Автор Тема: Безмотылки  (Прочитано 606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Был на форуме
    28 Март 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Безмотылки
« : 03 Ноябрь 2022, 10:50:14 »







Ну вот и собрал новые 3 удильника. Один цельный и два телескопа.
Это будет опытная ловля на безмотылки и безкивковки. Точнее продолжение прошлогоднего опыта.
В прошлом году я начал ее познавать и мне очень понравилось.

Во первых сама безмотыльная ловля упрощает все. Не надо мотыля - это главное. Не надо одевать очки для его насадки, не надо морозить руки, не надо сохранять мотыля за щекой  biggrin biggrin biggrin

Второе - это просто чумовая чуйка в руку от всех поклевок. Леска проходит по полому хлысту и соответственно за счет этого чуйка просто отличная. С кивком весь кайф от поклевки гасится именно кивком. Видел модели где леска проходит через колечки. Не могу сказать что это плохо. Но , мое сугубо личное мнение, это немного уменьшает чувствительность.

Ну и третье. Я всегда считал , что рыба на безмотылку клюет крупнее. А самое главное не предсказуемо. Может на одной проводке сесть плотва, а буквально на второй окунь или щука. Каааааайф!!!

P.S.
Кстати безмотылка называется "Хрень"  biggrin biggrin biggrin Опять же по словам людей кто ловил на них весь прошлый сезон это чума просто!!!!! Косит рыбу как китайская сетка!!!!

Оффлайн Барбарис

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Был на форуме
    16 Март 2024
Безмотылки
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2022, 05:33:56 »
Кстати безмотылка называется "Хрень"
Алексей, привет!
Интересный у тебя секас good2
А я болд на налима налил от 25 до 80 гр. Налимья двушечка на плетенке с 15 метров ой какие радости приносит, даже кивок не нужен good2

P.S. Попасть бы с безмотылкой в стадо крупной сороги, была бы сказка.

Онлайн Petrov^

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Был на форуме
    Сегодня в 01:00:24
Безмотылки
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2022, 07:50:36 »
Антон, привет.
Налимьи болды - это хорошо, кивок точно не нужен, поклёвку и на течении не проспишь - если рука неожиданно упёрлась в зацеп или руку в лунку потащило, значит надо от души подсекать и пошла веселуха. Я по молодости, когда налимчик в лунке растопыривается где лёд нормальный (под Горнолыжкой на Управе или местами на Лесобирже) 0,3 жилку рвал  biggrin .
Щас спокойней - как под лёд затащил, чутка поспокойней, и он сам зайдёт.
А раньше при поклёвке и от лунки отбегал  biggrin biggrin biggrin .
PS: А безкивковки могут под Петрушиной деревней в затончиках пригодиться - по весне там мечта по крупной сороге.

Оффлайн FAN

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Был на форуме
    07 Декабрь 2023
Безмотылки
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2022, 09:39:01 »
Безкивковкой не пробовал.Есть желание испытать такие удилки.Игра такой удочкой существенно отличается от игры с кивком.У меня самоделки,заказывал через "Контакт".


Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Был на форуме
    28 Март 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Безмотылки
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2022, 10:45:48 »
Да, видел такие удочки. Не плохие. Единственное, что меня не устроило , тяжеловата. Для руки прям отлично, ручка греет, вопросов нет, но и обратная сторона - массивная ручка придала тяжесть всей снасти. А без кивка ты должен чувствовать мормыху на леске. Если использовать такие удилки с кивками то прям отлично подойдут.
Хотя надо пробовать конечно. Все в сравнении.

Алексей, привет!
Интересный у тебя секас good2
А я болд на налима налил от 25 до 80 гр. Налимья двушечка на плетенке с 15 метров ой какие радости приносит, даже кивок не нужен good2
P.S. Попасть бы с безмотылкой в стадо крупной сороги, была бы сказка.

Здорова. Да я че то на Волгу уже несколько лет не выходил и желания нет особо. Все мы любим по родным болотам мыкаться. Да и для меня лучше пусть постоянно клюет сорога, чем 2-3 поклевки налима. Это как на сома у меня катаются знакомые. Один подъем за день. Или ни одного бывает. Но если влетит то и 40 и 60 кило может быть. А по мне лучше судаков килошек ловить, но постоянно  biggrin

PS: А безкивковки могут под Петрушиной деревней в затончиках пригодиться - по весне там мечта по крупной сороге.

Жень прикупил "твоих" жерлиц  biggrin  biggrin. Хочу на них попробовать, уж больно хвалят их.



https://www.youtube.com/watch?v=ZGDTH7MxDqI

Онлайн Petrov^

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Был на форуме
    Сегодня в 01:00:24
Безмотылки
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2022, 10:00:22 »
Алексей, привет.
Не мои, просто русские.  biggrin

Оффлайн asdop

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Был на форуме
    23 Март 2024
  • 79276044848
Безмотылки
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2022, 11:52:08 »
Леха! Чисто мое мнение - 400р это борщ!

Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Был на форуме
    28 Март 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Безмотылки
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2022, 12:04:30 »
Леха! Чисто мое мнение - 400р это борщ!

Согласен полностью....
Я взял 6 штук на пробу. Там оценим и я скажу стоят они того или нет.

Оффлайн Барбарис

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Был на форуме
    16 Март 2024
Безмотылки
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2022, 01:15:54 »
Я так понял, что основная фишка у этих жерлиц, это визуальный контроль размотки мотовила хищником. В остальном, плюсов я не увидел. Если пластик хороший, походят.
Похожие жерлицы наблюдал 25 лет назад в Луговом, там мотовилка была на восклицательном знаке, при размотке, восклицательный знак болтался тудой-сюдой.

Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Был на форуме
    28 Март 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Безмотылки
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2022, 10:30:05 »
Я так понял, что основная фишка у этих жерлиц, это визуальный контроль размотки мотовила хищником. В остальном, плюсов я не увидел. Если пластик хороший, походят.
Похожие жерлицы наблюдал 25 лет назад в Луговом, там мотовилка была на восклицательном знаке, при размотке, восклицательный знак болтался тудой-сюдой.

Антох, приветик.
Не только в этом плюс. Еще можно настроить силу размотки мотовила. Гайкой регулируешь, прижимаешь или отпускаешь. Плюс еще в том что на них не бывает сброса петель. Ну и само мотовило из мягкого пористого материала и в него можно тройник вставить. Пластик ударопрочный морозостойкий. Разбирается легко. Не надо вставлять основную конструкцию в блин на морозе, иногда это пипец как напрягало.
А дальше будем тестить. Сегодня получил в сдэк.

 


Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31