Автор Тема: Вести с открытой воды 2019  (Прочитано 29801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REZZO

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • Был на форуме
    25 Июля 2024
Вести с открытой воды 2019
« : 18 Февраля 2019, 13:44:23 »
      Всем привет.
... так рано я ещё сезон не открывал, а вот сегодня так получилось  smile.
Вчера созвонившись со своими друзьями-товарищами, я понял, что сегодня поеду в гордом одиночестве, т.к., у кого то нашлись дела, а, кто то просто засса прислушался к  сообщениям от МЧС   unknown.
 И вот  проснувшись я часов в 9, глянул в окошко, а там красотень-ни ветра, ни снегопада, температура стремится к весенней и я хлебнув чайку, не спеша пошёл в гараж. Положил вместо ящика и бура пару спиннингов, три воблера и пяток резины  yes, что бы не таскать много, поехал на разведку.

Близко к берегу естественно не подъехать, пришлось прогуляться по сугробам shok
Добрался
Начал с воблеров-тишина, перешёл на резину и на третьей проводке невнятный тычёк, думал показалось, но тут же в догонку уже уверенно тюкнул и есть-вот он первенец   smile
конечно же поплыл расти дальше

А я побродив ещё часа полтора, так и не увидев больше ни поклёвки, со спокойной совестью отправился домой   yes

Всем НХНЧ!

Оффлайн Барбарис

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Был на форуме
    19 Июля 2024
Вести с открытой воды 2019
« Ответ #1 : 23 Марта 2019, 03:45:29 »
Всем привет!
Вчера состоялось открытие сезона, основная цель заключалась в проверке техники после зимовки, ну и немного подышать да поглазеть вдаль.
Покатались тудой-сюдой, кругом чайки и вороны гоняют на льдинах good
В рыбалку сильно не упирались, да и погода под вечер дала просраться своим обильным мокрым снежком.
Прикольную картину наблюдали! Вороны налету хватают снег, либо такие приколы у них, либо мы чего-то не знаем acute

По рыбе полный голяк, точнее, не совсем полный, по удару мы видели.

Нафиг этот джиг, собираюсь на лодке в зиму! Высажусь в таинственном месте, похожу по льду, пошаманю gitara 


Всем удачи на воде и берегите себя!

Оффлайн Doctor_Zlo

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Был на форуме
    18 Февраля 2024
  • 8-937-655-49-49
Вести с открытой воды 2019
« Ответ #2 : 23 Марта 2019, 07:57:17 »
И мой запоздалый отчетик. 10.03.19 с товарищем решили сгонять на слив под БТЭЦ помочить спиннинги. Большой надежды на успех не было, как и самого успеха. Итог рыбалки- один шнурок, который отправился подрастать














Оффлайн Влад

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4189
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Вести с открытой воды 2019
« Ответ #3 : 23 Марта 2019, 20:52:42 »
Всем приветище!
Свершилось!!! Сегодня с Лехой открыли водномоторный сезон, совместив этот праздник с другим сезоном - открытой воды. Началось все с приключений. Сначала Леха забыл в гараже троллинговый спиннинг. Возвращаться плохая примета, но за палкой пришлось.  sorry На Кряжу нас тормознул гаишник, и в ответ на двухголосое: "Нахрена ты это сделал, командир? Мы ж на рыбалку!", ответил: "Езжайте! Нормально все будет!". Но нам все уже было ясно... sorry
Заехав в Гранный, попытались помочь заскочившим прямо на придорожный сугроб молодым пацанам на "Форде". Тщетно. Порвали Лехин глуховой трос... С "бетонки" нам открылась удручающая картина: чистой воды в Гранном почти не было. Полоска у Новокуйбышевского пляжа 50х150 метров нас совсем не устраивала. Не отступать и не сдаваться! Мы ринулись в район Лесобиржи. Заехали к другану на турбазу. Протащили шмурдяк с лодкой и мотором метров двести до льда... Все. Моя новая ласточка на берегу!

Азимут 330 - просто огонь. Утром было неспокойно. Волну держит очень хорошо, никаких забрызкиваний. На глиссс выходит очень легко. Короче лодкой доволен, как слон.

Сначала, по плану начали таскать воблерочки. Прошли по противоположному берегу. Ноль. Вернулись обратно на левый и прошли до устья Сока. Ноль. Далее прошли весь Голодный остров. Тоже зеро. По течению прогребли правый берег. Ни потычины. Периодически разговаривали с друзьями и знакомыми по телефону. Всем просто нетерпелось узнать: "Клюет?". biggrin

Далее нашли кучу перспективных закоряженных мест на левом берегу и начали мокать всякого рода селикон, периодически убегая от ледяных полей, которые шли именно там, где мы вставали на якорь. biggrin

Перебросали мы все, что было в арсенале.

Ни один рып нашими приманками не соблазнился. Да это нас сильно и не волновало! Мы потестили обновки (лодку, новую мою джиговую палочку и новый Лехин эхолот). Так что программу максимум на сегодня выполнили! А рыба... Рыба будет! Но... Потом. biggrin Всем ни хвоста, ни чешуи!


Оффлайн Барбарис

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Был на форуме
    19 Июля 2024
Вести с открытой воды 2019
« Ответ #4 : 24 Марта 2019, 04:03:12 »
Влад, классный отчет!
Пофиг на азимут, главное новенькая и чистенькая good
А я нынче вечерку долбил...
Пару лет назад, по весне, я офигительно драл судака в темное время суток, круче чем осенью, вот решил повторить...
Поехал один, благо смекалка работает, и сани зимние были в машине, как я лихо на саночках все перевез до уреза воды, кто бы знал good
С 22.00 до двушечки, полазал, полный "ОТСАСИН", но на воде так "Волшебно", что домой даже не охота! Чай с ништяками улетал литрами.

Погода решила поглумиться надо мной, и включила мороз. Саночки меня конечно выручили на все 90%, но с закидыванием лодки на крышу епся минут 40 biggrin 
Все обледенело и скользит, а главное нет точки опоры булей,  5 раз падала зараза lol

P.S.После 01.00 повалила шуга по всей Волге,  утром рано делать на воде нефига...

Всем удачи на воде и берегите себя!


Оффлайн Светлячок

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Был на форуме
    18 Июля 2024
Вести с открытой воды 2019
« Ответ #5 : 01 Апреля 2019, 09:59:52 »
Здравствуйте! Вчера дружной компанией  В составе Влада , Лешки ( Доктора ) и Свата  ( Влада ) на двух лодках пытались изловить судачка , но эта рыба вообще не хотела клевать , не на воблеры , не на силикон . Всем трофеев на рыбалке.

Оффлайн Влад

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4189
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Вести с открытой воды 2019
« Ответ #6 : 01 Апреля 2019, 18:53:10 »
Вчера дружной компанией  В составе Влада , Лешки ( Доктора ) и Свата  ( Влада ) на двух лодках пытались изловить судачка...

Даааааа... Это была славная охота! Охота, от слова - ОХОТО! biggrin В том смысле, что рыбалить нам ОХОТО всегда и не зависимо от результата.
Однако... Здравствуйте! Дополню немного Лёшкин отчет.
Ну, начну словами из песни: "Как здОрово, что все мы там сегодня собрались!".  biggrin Итак в 6:15 мы на берегу. Накачались и в 7:00 спустили наши крейсеры на воду.

Экипаж Лёшек сразу же приступил к джиговой ловле, а мы со Сватом изменять традициям не стали и принялись бороздить волжские воды воблерами.

Немного почистили Волгу-матушку. Теперь в ней на две "китайки" меньше.  good

Рыбу отпустить не удалось. Тухляк. А вот раков выпустили штук с пяток.
Периодически созванивались с Лёшками и в ответ слышали одно: "Рыбы нет!". У входа в Тушинскую воложку на одном пятаке я насчитал 22 лодки. Соскучился народ по жидкой воде... И это понятно!
Так как троллинг у нас себя не оправдал, решили помакать силикон. Рыбу видели. И на ровном дне, и под (и над) корягами. Но брать она отказывалась. Напрочь!
В оконцовке рыбалки пробили ямку возле Гоа, и в 16:30 отправились на берег.

Конечно нахождение в лодке целый день утомляет... Но! Это оооооочень приятная усталость! Всем почаще её испытывать! Ни хвоста, ни чешуи!

Оффлайн Lastonogiy63

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Был на форуме
    16 Июля 2023
  • Для счастья, мне достаточно плыть в лодке по реке.
Вести с открытой воды 2019
« Ответ #7 : 02 Апреля 2019, 23:01:39 »
Всем привет! Пару дней назад гоняли на Кинель в надежде словить рыбку на фидер .
Но то ли рыбы не было, толи погода не та, ничего мы не поймали.)))
Так..., подышали, посидели, прокатились. До заветных мест добирались на ПВХ-шке.


С приходом весны природа ожила. Видели много утки, даже северный гость- большой крохаль повстречался.

Досужая куница прыгала с ветки на ветку.

Пара белохвостых орланов кружила неподалёку, у них начался брачный сезон.

У же в сумерках через Кинель перелетела стая гусей, и пошла на посадку в поля.


 Всё замечательно, но рыбы нет! scare3  biggrin biggrin biggrin

Оффлайн Светлячок

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Был на форуме
    18 Июля 2024
Вести с открытой воды 2019
« Ответ #8 : 06 Апреля 2019, 13:30:17 »
Здравствуйте! Вчера дружной компанией открыли водномоторный сезон , решили сделать это на Самарке . С утра встреча , обнимашки  beer по стаканчику чая и разбрелись по водному простору . Рыбу нашли часам к девяти , но она не всех радовала поклевками . Ближе к обеду случилось и мне изловить красавица на 3. 200 , но в связи с тем ,что были устроены соревнования приз за биг фиш то Юрка 163 их выиграл его судак потянул на 3 .500 . После обеда той же компанией Юрка 163 , Лабродор , Фил ,Серёга 72 Серёга Гагарин Мичман отправились продолжать поиск клыкастого  . На вечерке клевал судачек ни кто без рыбы домой не уехал . Открытие жидкой воды прошло на УРА. Всем трофеев на рыбалке

yurka163

  • Гость
Вести с открытой воды 2019
« Ответ #9 : 06 Апреля 2019, 23:10:58 »
Всем привет! Добавлю к отчету Светлячка немного фоток.








Оффлайн Влад

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4189
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Вести с открытой воды 2019
« Ответ #10 : 07 Апреля 2019, 08:05:49 »
Всем привет!
Вчера услышав от друзей про Самарское рыбное Эльдорадо, ринулись покорять эти мутные, но такие родные мне вОды. По дороге встретились с Дизелем, Сватом и Светлячком. Берег на встретил накрапывающим дождем и двумя приехавшими уже автомобилями. Пока качали лодки, количество машин возросло до неприличия. Найти место для стоянки было уже невозможно. Но нам было пофиг! Нас уже манила загадочная речная даль и запрыгивающие сами в лодку судаки.
Поооооооехали! Дизеля с его другом Серегой пришлось взять на буксир:

Шли по времени долго, но весело.

После пребытия в назначенное место, разбрелись по точкам. Начали искать рыбу с помощью всяких хитрых рыбопоисковых устройств и периодически обкидывали перспективные точки. Но найти ее, как оказалось не так-то просто... Мне было очень  приятно рыбалить в этих местах. Здесь прошла моя послеармейская молодость. С замиранием сердца я находил знакомые с юности протоки, затоны и островки. Не был здесь более тридцати лет.
Тем временем дождь усилился и мы, мокрые в хлам,  добрались уже до Кировского моста. За мостом Самарка оказалась во льду. Развернулись и начали спускаться вниз другим берегом. Короче, рыбалка выдалась супертрудовой. Рыбу мы (в конечном итоге) нашли.

Было четыре обидных схода. Судак просто вис без поклевки, ну или прижимал приманку. Ловили на силикон и мандулу. Все поклевки на нее, родимую. В 18:30 были на берегу уставшие, но довольные. Всем незабываемых рыбалок и... Ни хвоста, ни чешуи!

Оффлайн Виктор Петрович

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
  • Skype : paracetamil
Вести с открытой воды 2019
« Ответ #11 : 08 Апреля 2019, 17:49:47 »
 
Самарка сегодня.

   Сквозь туман проглядываются очертания первого судачатника в лодке...   (Это конкурент Светлячка... biggrin).




   Лёд там плывёт куда его течение и ветер перемещают.   То к берегу жмётся так, что в "кашу" фидер не забросишь, то отдельными льдинками по фарватеру.



Это только пять лодок на фото.   Остальные  ушли вверх.  Вода мутнеет всё больше и больше...

Оффлайн Виктор Петрович

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
  • Skype : paracetamil
Вести с открытой воды 2019
« Ответ #12 : 09 Апреля 2019, 14:13:39 »
  Опять  Самарка ...  (сезон открыл...) !!!



  Это персонально для Влада и Светлячка.    Уж больно их интересует прозрачность воды.

   Чем глубже, тем мутнее...
_ _ _ _ _ _

  А вот и рыбка знаменующая реальное открытие сезона.     
    Поклевка едва заметная.   На крючке 4 мотыля + 1 опарышь.  Без ДИПов.    Льдин всё меньше плывёт...

 
  Всем  НХНЧ !!!

Оффлайн Виктор Петрович

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
  • Skype : paracetamil
Вести с открытой воды 2019
« Ответ #13 : 10 Апреля 2019, 15:45:38 »
Самарка. 10 апреля 2019 г.



   Просыпается рыбка...

  Хорошая. 
 
 Брала на червя + опарыш  или мотыль + опарыш,  перловка и кукуруза  в игноре.

   Домашнее фото.

https://www.youtube.com/watch?v=GyQFQ8m5PHk   


Оффлайн FIL

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Был на форуме
    29 Августа 2021
  • Fishing, jig is mine
Вести с открытой воды 2019
« Ответ #14 : 10 Апреля 2019, 21:15:05 »
Всем Здравия  drinks
Очередная рыбалка началась многообещяющей,с первых забросов начали ловить сударя ,но потом что то пошло не так. Искали, ловили только недомерков, щука косая била выше поводка, бель то же кушала силикон.




Всем не чихать и не хворать  bye

 


topic За грибами!!!
[Едем за грибами вместе]
REZZO
25 Июля 2024, 08:56:01
topic Солёное САЛО
[Кулинария]
Рыбачка Соня
22 Июля 2024, 00:14:07
topic Весна 2024. вести с открытой воды.
[Весна]
Doktor Lexa
17 Июля 2024, 10:11:34
topic Вопросы и комментарии к отчётам
[Вопросы и комментарии к отчётам]
Влад
12 Июля 2024, 16:03:00
topic Поздравляем!
[События]
Митрич-7
12 Июля 2024, 14:34:56
topic Запасы на зиму
[Кулинария]
yoyo
03 Июля 2024, 06:31:45
topic Кулинария
[Кулинария]
Рыбачка Соня
17 Июня 2024, 19:35:14
topic Готовим алкоголь дома .Самогон, пиво, вино.
[Кулинария]
Валерий
20 Мая 2024, 13:51:15
topic Веселые видяшки
[Веселые видяшки]
Doktor Lexa
08 Мая 2024, 14:56:29
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
03 Мая 2024, 08:26:46
topic Информация об уровне воды в р.Волге по месяцам с 2016г, а так же по другим рекам
[2016 год]
denis samara
16 Апреля 2024, 18:43:30
topic Анекдоты
[Анекдоты]
Petrov^
28 Марта 2024, 11:26:59
topic Масленица
[Кулинария]
Рыбачка Соня
11 Марта 2024, 16:51:43
topic Эхолоты
[Эхолоты]
maloi
11 Марта 2024, 08:17:11
topic Бур и всё, что с ним связано
[Экипировка]
Барбарис
20 Декабря 2023, 09:53:38

Календарь

Июль 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30 31

Нет событий в календаре.