Автор Тема: Конкурс Новогодние истории !!!  (Прочитано 4038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Конкурс Новогодние истории !!!
« : 20 Ноября 2018, 09:47:56 »
  Объявляется конкурс на лучшую Новогоднею историю, которая приключилась с вами в канун Нового года !
 История может быть из жизни или с рыбалки, оцениваться будет количеством ваших спасибок под постом.

  Приз за лучший рассказ - рыболовный, электронный барометр.





  Итоги конкурса будут подведены 31.12.2018 в 23.00. Приз найдёт своего хозяина 01.01.2019г.
  Если у кого ещё есть предложения по призам, то не стесняйтесь, отписывайтесь в теме.

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Конкурс Новогодние истории !!!
« Ответ #1 : 20 Ноября 2018, 12:17:34 »
   Я в конкурсе не участвую, но историю расскажу ...  biggrin

   Было это давно или недавно судить можно только по возрасту читателя, чем меньше возраст, тем давнее было  rofl, но у нас вроде таких нет, значит не так давно, буквально в прошлом веке, в конце 90х происходила сия история.
  Жили мы тогда с женой и не тужили, а иногда тужили, как впрочем и большинство людей в нашей весёлой стране.
   Ээх, было тогда же время,
   Не то что нынешнее племя,
   Которое не знает, ни черта,
   Про те американские окорочка.
   Что ели всей страной и пили -
   Спирт Рояль, а после шпили-вили ...
   Во понесло то  shok. Так вот в то "спокойное", "прекрасное" время жили мы близ поляны Фрунзе, на который располагался базар купеческий, на сем рынке можно было купить, что душеньки угодно : от коробки замороженных заморских окорочков, до штанов иностранных джинс и тёплых пуховиков.
  Взяли мы с жёнушкой свои рублики кровные и пошли на базар купить для трапезы чего нибудь, да для тела тёплой одёжкой разжиться, чтоб зиму скоротать и не замёрзнуть в лютый холод, а кто в те времена жил, тот помнит какие морозы были, не чета нынешним ! А ещё хотели несколько игрушек купить ёлочных и дождичка серебристого, чтоб глаз радовал, ведь до Нового Года оставалось 5 дней, да и ёлка уже красовалась в избе на 12 этаже, источая аромат смолы по всей хате.
  В тот день ветер был сильный и северный, но народу на базаре от этого не стало меньше. Покупатели съёжившись ходили меж рядов купеческих и разглядывали диковинные товары. Так и мы ссутулившись пёрлись за сем пришли и вот они шаровары ДИЗЕЛЬ и МОТОР, цвет ткани любил чёрный, на них грязь не так видна, как на синих, а я будучи свиньёй по жизни мог и в сухую погоду её найти.
  Без примерки штаны не взять, а вдруг они не сядут, как надо и будут потом натирать в причинном месте, поэтому холод, дождь, жара, а мерить надо всегда. Так я и сделал. Отдал жене куртку и штаны, и стал натягивать на свои тощие ноги диковинные брюки с громкими названиями. После пятой примерки ляжки покрылись инием, да и между ними, что было тоже перестало ощущаться живым ... Пора завязывать, а то не ровен час без наследства останусь ! Выбрал в итоге чёрные джинсы МОТОР, сказал, чтоб их отложили и пошли мы дальше по барыжным рядам искать тёплый, но лёгкий пуховик.
  Нашли. Особо выбирать не из чего было и уже через пару минут отложили товар и двинулись дальше к продовольственному базару, что бы купить коробку 15 кг. окорочков, которую будем жрать до следующего месяца, ликёра вишнёвого АМАРЕТТО и винца САНГРИЯ, что бы скоро и весело встретить Новый год !
  А в самом конце рынка продавали ёлочные украшения, с них то мы и решили начать тратить свои сбережения, а далее всё по пути : алкоголь, окорочка, пуховик, джинсы, а потом на выход и через пять минут дома.
  Ой как понравился нам "дождик" из серебряной фольги, да 6 ёлочных шаров стеклянных, решили ещё и пику на верхушку ели взять !
  Полез я в карман куртки за кошельком, а его там и не оказалось, пальцы из кармана вылезли наружу ... Вот такая вот херня !!!
- Потерял ? -  удручённо спросила жена.
- Скоммуниздили ! - кратко ответил я.
  Было ясно, что карман порезали и украли щипачи мой кожанный кошель, набитый необходимыми хрустами, который мне подарила и сама сшила тётка Наталья из Петербурга.
  И пошли мы не солоно нахлебавшись домой к "разбитому корыту". Брели понурив головы, а ветер хлестал в лицо мелкими крупинками снега, которые заставляли слезиться глаза. Признаться ощущалтя себя полным, конченным лошарой и что теперь делать не было ни каких мыслей ...
  Завернули за угол дома и увидели, как двое знакомых парней с района пинают лежачего незнакомца.
- Вы, что, ироды !? Убъёте те же чужака ! - запричитала жена
- Да и хрен бы с ним ! Он - сука, спи..ил у нас деньги на бухло и не отдаёт, - ответил один из них и нанёс сильный удар по голове, паренёк вырубился.
  Пацаны стали шарить у него по карманам, а мы повернулись и пошли было дальше ...
- Макс, смотри ! Это же твой кошелёк !!! - закричала жена.
  Действительно, пацан с района вытащил из-за пазухи у щипача мой кошелёк
- В натуре, Монах, твоя лопата ! Тут прям и написано - МОНАХ, - сказал Сиплый, угорнул и протянул мне кошель.
- От души, спасибо, пацаны !!! - обрадовался я.
  Хотел отблагодарить их, но они денег не взяли, потому что нормально поимели с щипача.
  А мы пошли опять на базар и купили, что хотели и даже больше.
  И Новый год встречали большой компанией в кругу близких и друзей. И пили мы, и ели, и вдыхали аромат еловых шишек, да и не только еловых. Точно знаю, что было клёво, но до сих пор не всё могу вспомнить  rofl.


 

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Конкурс Новогодние истории !!!
« Ответ #2 : 22 Ноября 2018, 11:48:16 »
  Конкурс "набирает обороты", развернулась не шуточная борьба среди участников ! Кто же станет победителем ? Интрига, Етишкин кот  pardon.


  Пысы.
  Если честно, то мне вас всех очень жаль, что за несколько десятков прожитых лет, с вами в канун Нового Года не произошло ни чего, что можно было вспомнить  cray cray cray
  И не в призе дело, а в общении ...

killer

  • Гость
Конкурс Новогодние истории !!!
« Ответ #3 : 22 Ноября 2018, 13:27:56 »
Всем привет. Долго писать, нет времени. Вот моя история:
На НГ 2001 года отмечая праздник с друзьями у меня дома, я познакомился со своей будущей женой. Причем я был с другой девушкой. Кто бы мог подумать, что это знакомство выльется в крепкую, советскую семью.
Вот так вот  yahoo

Оффлайн asdop

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Был на форуме
    13 Июля 2024
  • 79276044848
Конкурс Новогодние истории !!!
« Ответ #4 : 22 Ноября 2018, 14:26:36 »
И моя история! 1 января 1964 года,папа и две моих сестры отмечали Новый год! А в 2 часа ночи стали отмечать ещё один! Мое рождение!

Оффлайн Влад

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4189
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Конкурс Новогодние истории !!!
« Ответ #5 : 22 Ноября 2018, 14:50:42 »
Добрый день, Семья!  Внесу и я в темку свой предновогодний рассказ...
Ни один постсоветский человек не представляет себе Новогоднюю ночь без всеми любимого фильма. И у нас появилась традиция: "Каждый год, 31 декабря, мы с друзьями ходим в баню на рыбалку. моемся рыбу ловим...".
Эти нехитрые слова стали всеобщей предновогодней крылатой фразой. А мы с друзьями 31 декабря действительно поехали на рыбалку закрывать сезон 2016 года, в составе Лехи (Доктор), Сереги (вирус), Виктора (Сват) и Вашего покорного слуги. Решили проверить одно перспективное местечко в районе затона Шипиха.
Когда я намедни спросил у Сереги, влезем ли мы в его "Ниву" вчетвером, то получил сомнительно-отрицательный ответ. Сразу подумал: "Ну, хотя бы Сережкин "нивчан" будет "второй" машиной, и подстрахует мой "Дастер" в случае чего".
В час "Ч" компания собралась и Серега, опытным взглядом оценив размеры нашего "шмурдяка", со знанием дела произнес: "Утолкаемся! Залезайте!". На душе как-то сразу потеплело, и (как оказалось) не зря! По дороге Доктор Леха рассказал историю про то, что вчера на Смышляевской дамбе застряла Олеся. Рассказ нам оптимизма не прибавил. Не прибавил оптимизма и сам вид дамбы через лобовое стекло. Но за то вселил уверенности Водила, который настолько профессионально управлял чудом техники Российского автопрома, что мы со словами: "Олеся была вчера неправа (в том, что попробовала на дамбе проходимость Ауди)!" через пятнадцать минут были на месте. Причем именно на том, куда я хотел попасть (просто по дороге я не уставал говорить, что "если не прорвемся, вернемся на те точки, которые уже проехали"). Пожелав Серому здоровья, погнали расставляться.
Расставились, проводили в кромешной тьме Старый год с кофе, чаем, бутербродами и сигаретами. Пока "провожали", на горизонте забрезжил рассвет.
- Пойду к своим... - сказал Сват и они с Серегой удалились на свои места. Леха достал удочку с балансиром, а я просто всматривался в темноту и слушал тишину ночи. Вдруг Витек сорвался с места и пулей долетел до дальней жерлицы. "А где же ДЗЫЫЫНЬ?" - мелькнуло у меня в голове, пока Витя вываживал красавца килошника.

Все просто: я забыл повесить бубенчик на флаг. Посетовав на мою"садовую голову" и перезарядив "стрельнувшую" снасть, налили еще чайку-кофейку. А у Лехи ДЗЫЫЫЫНЬ! И он достает заполторашку.

У Вируса пару бершей на рассвете. Настоение - самое, что ни на есть Новогоднее! А мне остается только сидеть и радоваться за друзей, которые ловят Судаков, и отпускают судачков. У меня болт. Ни флага.
Переставляю жерлицы на Серегин край. Ноль! А у ВитькА снова докилошный, но вполне себе съедобный судак!
Леха у берега матерится. У него два обрыва лески крупного (как он выразился) "с мой лапоть" окуня на безмотылку. Короче, рыбалка удалась на все "сто"! И совершенно не важно, что я не увидел ни поклевки! Друзья-то поймали! Год 2016 был закрыт по рыбалке на мажорной ноте!

И что еще интересно... Наши жерлицы стояли в аккурат между двух рыбколхозовских сетей, одну из которых "браки" при нас проверили. Ни рыбешки! А у нас - Эльдорадо!
В последствии это место вошло в историю и стало одним из самых любимых у меня и моих друзей. А отрыбалив, мы отправились по домам встречать Новый, 2017 год полноценно.
Всем незабываемых рыбалок и ... С наступающим Новым, 2019 годом!
P.S. 31 декабря 2018 года традицию нарушать не станем. Опять че-нить напишу... biggrin

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Конкурс Новогодние истории !!!
« Ответ #6 : 03 Декабря 2018, 10:09:51 »
  Всем, привет !!!
  Как бы то ни было, а конкурс продолжается  ok1
  Беспорный лидер пока конечно Влад, ведь и история его в канун Нового Года самая, что не наесть рыбацкая, да ещё и подкреплена фото материалами  good

  Но напоминаю, что формат конкурса приветствует буквально все истории случившиеся с вами в канун Нового года !!!
  Мне лично очень понравилась трогательная, я бы даже сказал душещипательная история от Бати Михаила Асдоповича ! Как он играючи  смог в 23 слова и три цифры выразить весь накал страстей того далёкого 1964 Нового Года !!!
  Прям представляю его милым, грудным младенцем



  Ждём ваших историй, не сомневаюсь, что со многими случались разные странности в какун Нового Года !!! Не держите их в себе, выплесните на страницы форума  biggrin


Оффлайн Плохиш

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Был на форуме
    24 Июля 2024
Конкурс Новогодние истории !!!
« Ответ #7 : 03 Декабря 2018, 13:58:36 »
Моя   история   вне   конкурса.   В    80 ых  Новый  Год  встречали   всегда    на  природе,   в  нашей   компании   было    любимое   увлечение   гонять   на   лыжах  на  135   с   горы.   В  тот   раз   решено   было  взять   горячительное   и  закусь   с   собой   на   склон   и   там  встретить   новогоднюю   ночь.  " Сказать   по   нашему -  мы  выпили   немного!"   Утро   надвигалось    на   нас   незаметно,   мы   орали   и   пели   песни   гоняли   на   лыжах,  съезжали   с   горы   на  плёнке,  в    общем   повеселились  от     души.    Вдруг   с   самой    макушки   склона   раздался   такой  мат.....    Люди   в    новогоднюю   ночь   легли  пораньше  что    бы   1 января   покататься  по   свежевыпавшему   снегу  и   что  их    ждало.   Склон   был   перепахан  за    ночь   до   песка.     Долго   нам  вспоминали   этот  облом.

Оффлайн Светлячок

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Был на форуме
    18 Июля 2024
Конкурс Новогодние истории !!!
« Ответ #8 : 06 Декабря 2018, 07:54:08 »
Было это в 1991 — 1992. Остался дежурным по роте. И так хорошо встретили 92-й (дембельский), что дежурный по полку не смог меня разбудит. После этого провел трое суток на губе. FALLEN_02

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Конкурс Новогодние истории !!!
« Ответ #9 : 10 Декабря 2018, 11:13:48 »
  Ещё раз о призе, который достанется тому кто больше всех получит спасибок за свою Новогоднею историю !!!


Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Конкурс Новогодние истории !!!
« Ответ #10 : 21 Декабря 2018, 10:16:32 »
  У шестерых из нас, что то интересное всё же случалось в Канун Нового года  good, остальным искренне сочувствую   hi

  Вспомнил, я с девочкой в 8ом классе стал встречаться, как раз перед НГ 1989 г. Потом на ней женился, родили двух деток и живём вместе по сей день  biggrin. В этом году 30 лет будет !

  Конкурс продолжается.

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
Конкурс Новогодние истории !!!
« Ответ #11 : 21 Декабря 2018, 10:26:20 »

  Вспомнил, я с девочкой в 8ом классе стал встречаться, как раз перед НГ 1989 г.

Я как раз перед НГ 1989 годом, ехал в холодном плацкарте за урал для прохождения срочной службы (ехал в Еланскую учебку). Всё бы ничего, обычное дело для СССР, но блин в конце ноября меня выдернули телеграммой из Швеции, где я благополучно зарабатывал денюжку  l_upset . Вот так вот, ещё 7 ноября , весь в джинсе и шоколаде, а на новый год, лысый , в новой гимнастёрочке и на тумбочке  mocking .

P.S. Не претендую, так , вспомнил про 1989 год  blum1

Оффлайн Светлячок

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Был на форуме
    18 Июля 2024
Конкурс Новогодние истории !!!
« Ответ #12 : 21 Декабря 2018, 13:08:57 »
Я , в Елане дослуживал после вывода из Украины

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Конкурс Новогодние истории !!!
« Ответ #13 : 24 Декабря 2018, 10:56:15 »
  Вот и наступает канун Нового Года ! Неделя и мы будем жить уже в год свиньи, конечно после того, как проводим собаку  alcohol.
  Хочу пожелать всем, что бы у вас хоть что-то положительное и радостное случилось за эту волшебную неделю ! Случилось просто так, а не для того, что бы поделиться на страницах сайта своими позитивными историями, ведь всё своё ношу в себе  shok pardon.

  Конкурс продолжается ...
 

Оффлайн выдержанный

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Был на форуме
    15 Июля 2024
Конкурс Новогодние истории !!!
« Ответ #14 : 24 Декабря 2018, 20:49:38 »
Было это в 199(каком то году) fool2. Прошло несколько лет как вселились в новый дом и всех соседей в  (особенно тех кто потом поменялся и приехал недавно)не знали .Собрались встречатьНовый год с семьёй сестры(которая получила квартиру в нашем доме только на 8 этаже).
 Елка подмигивает разноцветными огоньками, праздничный стол заманчиво благоухает чудными ароматами.Как всегда тазик оливье,салат под шубой и всякие домашние соленья. У всех присутствующих восторженно блестят глаза: у детей — в ожидании подарков-сюрпризов, у взрослых — в предвкушении возможности «оторваться».От проблем, от забот. Короче, расслабиться и отдохнуть.Ну мы с зятем на кухне по писяпику махнули в ожидании праздника и курить.
Возбужденность праздничного вечера стремительно растет. Вот уже все уселись за стол, чтобы «сделать ручкой» старому  году, как ВДРУГ… Раздался звонок в дверь.

На пороге стоял самый настоящий Дед Мороз. hi Во всей красе новогоднего наряда. В шубе и валенках. С бородой и с усами. И главное — с большущим мешком. Дети были в восторге. Особенно, когда из мешка сказочного Деда, говорившего хрипловатым шепотком, стали появляться различные сладости. В глазах жены вопрос: «Сколько же ты за эдакого красавца отстегнул?» diablo

 Дед Мороз действовал по полной программе — всех поздравил, одарил детей и засобирался уходить. Но по закону гостеприимства мы усадили гостя дорогого за стол, уговорили принять «на посошок» для сугрева. Он добросовестно отнекивался, но, разогревшись и расслабившись в шумной веселой компании, не устоял под всеобщим напором.

Длиннобородый красавец браво поднял бокал и привычно произнес: «Ну, быть добру!»  Но после N-ного тоста смущение улетучилось. Спели песни про новый год,про ёлочку.Пробили куранты и после очередных 100 грамм на улицу! Жечь бенгальские огни,пускать фейерверки !

Выходят соседи новые по площадке и жалуются что к ним не пришёл Дед мороз (которого заказывали). Ну я им и говорю:"Забирайте его.Только подарков у него нет! Он их нашим детям отдал!".Короче мы с соседями подружились за те два новогодних дня в течении которых ходили друг к другу по очереди в гости!И детям досталось не по одному подарку! Эх и погуляли! drinks alcohol beer party Cherna_12 И дружим до сих пор 00351

 


topic За грибами!!!
[Едем за грибами вместе]
REZZO
25 Июля 2024, 08:56:01
topic Солёное САЛО
[Кулинария]
Рыбачка Соня
22 Июля 2024, 00:14:07
topic Весна 2024. вести с открытой воды.
[Весна]
Doktor Lexa
17 Июля 2024, 10:11:34
topic Вопросы и комментарии к отчётам
[Вопросы и комментарии к отчётам]
Влад
12 Июля 2024, 16:03:00
topic Поздравляем!
[События]
Митрич-7
12 Июля 2024, 14:34:56
topic Запасы на зиму
[Кулинария]
yoyo
03 Июля 2024, 06:31:45
topic Кулинария
[Кулинария]
Рыбачка Соня
17 Июня 2024, 19:35:14
topic Готовим алкоголь дома .Самогон, пиво, вино.
[Кулинария]
Валерий
20 Мая 2024, 13:51:15
topic Веселые видяшки
[Веселые видяшки]
Doktor Lexa
08 Мая 2024, 14:56:29
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
03 Мая 2024, 08:26:46
topic Информация об уровне воды в р.Волге по месяцам с 2016г, а так же по другим рекам
[2016 год]
denis samara
16 Апреля 2024, 18:43:30
topic Анекдоты
[Анекдоты]
Petrov^
28 Марта 2024, 11:26:59
topic Масленица
[Кулинария]
Рыбачка Соня
11 Марта 2024, 16:51:43
topic Эхолоты
[Эхолоты]
maloi
11 Марта 2024, 08:17:11
topic Бур и всё, что с ним связано
[Экипировка]
Барбарис
20 Декабря 2023, 09:53:38

Календарь

Июль 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30 31

Нет событий в календаре.