Автор Тема: Ночной фидер на косе п.Гранный 25-26.07  (Прочитано 1945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Ночной фидер на косе п.Гранный 25-26.07
« : 21 Августа 2018, 10:44:17 »
 

  Рады сообщить о ночных соревнованиях " Night feeder " по ловле на донную снасть с кормушкой. Ночные соревнования проводятся с 25.08 по 26.08.2018 г.в один тур, время тура состовляет 5 часов.
  Ночные соревнования - это шанс для участников посостязаться в условиях ночи, совершенствовать свои рыболовные качества используя только один светлячок ( без колокольчика ) , ну и свежий воздух, отдых на природе, общение с единомышленниками. Соревнования состоятся в любую погоду. Взнос на соревнования составляет 400 рублей.
  Место проведения соревнований будет как и прежде пляж Коса, пос.Гранный . Регистрируйтесь https://vk.com/nightfeeder и приезжайте на наши Соревнования, будем рады видеть всех старых и новых участников.
 
Регламент :

21:30 - 21:50- прибытие участников на место соревнований;
21:50 - 22:00-регистрация, жеребьевка;
22:00- 23:00- вход в сектора, разложение снастей, замес прикорма, маркировка, подготовка к соревнованиям;
23:00 - Старт, начало ловли;
4:00 - Финишь, окончание ловли, взвешивание в секторах;
4:30 - подведение итогов, награждение призеров;
5:30 - официальное закрытие соревнований.

Оффлайн Petrov^

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Был на форуме
    27 Июня 2024
Ночной фидер на косе п.Гранный 25-26.07
« Ответ #1 : 21 Августа 2018, 13:40:51 »
Макс, привет.
А если я, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, вне участия приеду с ночным спиннингом погонять там же в это же время (не мешая участникам соревнований). Я в зачет не иду, взнос оплатить готов, на призы не рассчитываю - просто в своё удовольствие? Глядишь и может по весу кому-нибудь из фидерменов нос утру  rofl

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Ночной фидер на косе п.Гранный 25-26.07
« Ответ #2 : 21 Августа 2018, 16:52:00 »
  Привет Жень, приезжай конечно !
  Мы в том году участвовали с Андреем Гробиком в данных соревнованиях. Так вот слева стоял паренёк молодой, снасть у него типа дубовый крокодил, монтаж покупной с крюканами карповыми, насаживал он по 3 червяка + 5 опариков на крючок, леска основная толщиной наверно 0,4.
  Жаль мне стало парня, хотел предложить связать ему монтаж и одолжить поводок с крючком маленьким. Встал значит я, повернулся в его сторону и тут его крокодил слетает со стойки от мощнецкого удара и начинается борьба !!! Ну в общем парень зацепил и вытащил на берег красавицу щучку поддвушку. Больше он не поймал ни одной рыбки, но и этого хватило, что бы получить приз за БИГ ФИШ и обосноваться в пятёрке лидеров !
  Так что Женёк, давай лови, потом знаешь куму рыбку отдать  biggrin, призами поделимся, фидер хэвик попилим  ok1.

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Ночной фидер на косе п.Гранный 25-26.07
« Ответ #3 : 26 Августа 2018, 14:09:25 »
  Всем привет !
  Вот и прошли эти ночные соревнования по Фидеру, как всё прошло расскажу кратенько  biggrin.
  Доехал я в Гранный из дома за 35 минут, там встретились с Андреем Гробиком и уже вместе поехали до места проведения. Время 21.00, оставалось полчаса до регистрации, а народу было не густо, зато почти все знакомые лица, с которыми мы не раз на батлах скрещивали свои фидера. Были тут и участники из Сызрани, один из них мальчик Ваня в том году со своей напарницей Оксаной, вырвали у нас серебро на соревнованиях тандемов, на дамбе Кутулукского вдх. В этом году Иван сдал на разряд, но в ранг спортсменов ещё не вступил, поэтому и решил поучаствовать в этих любительских соревнованиях.
  Пока ждали жеребьёвки , замесили прикорм. Я использовал Дунаев Чёрный лещ + лёщ + 50% объёма прикорма составила Салапинская каша, которую сварил за пол часа до выезда на соревнования, причём добавил в неё ванильного сахара вдвое больше. Ещё я взял толпу опариков и поместил их с опилками в отдельную коробочку, обильно спрыснув спреем  Дунае персик+перец, рассчитывая на то, что личинки за час впитают в себя так этот аромат, что хрен его какая течка собъёт. В другую баночку поместил с таким же раскладом ещё часть опарика, но со вкусом лещ.
  Пришло время жеребьёвки. Я тащил свой бачонок вторым и вытянул 5 сектор, Андрей оказался в 7ом, а между нами в 6ом секторе расположился Иван, слева от меня тоже участник из Сызрани. Не могу сказать, что мне нравилось их соседство, но так ещё интересней.
  Был дан старт на подготовку в один час и все разбрелись по своим секторам, что бы приготовить свои боевые Фидера, пробить дно, попить чайку, ну и конечно сфоткаться с участниками, которые в 23.00 станут твоими противниками.
  Не сомневался, что кто-то из этих троих окажется в тройке лидеров, ставку на победителя делал на Ваню и  Андрея.



  Вот оба участника из Сызрани.



  Я пробил дно и нашёл явно выраженную бровку на дальней дистанции, клипсанулся, использовал фидер Микадо Точибано в росте 390 и тестом до 120 гр. Куда падает кормуха я не видел, весь расклад считал по вершинке Фидера когда протаскивал маркировочный грузик по дну. Попробовал нацепить кормуху в 40гр., она падала на дно на счёт 10. Для другого Фидера нашёл дистанцию поближе, типа там небольшая ямка на дне и переход из травы на ракушку. Клипсанулся, та же кормуху падала на дно , на счёт 5.
  Долго решал, как прицепить лучше светлячки и спасибо Андрею, который мне подсказал простое решение : присабачить их на скотч, на самом кончике вершинки. Так я и сделал, благо у друга оказался скотч и светлячки с собой.
  СТАРТ !!!  23.00.
  Полетели в звёздное небо ракеты с прикормом. Мой ориентир был -последнея звезда в хвосте созвездия Большая Медведица, вот на неё я и отправлял кормухи с интервалом в 2 минуты, на дальнею дистанцию. Решил работать по 10 кормух на одной дистанции, а потом 10 на другой, ну если конечно не будет клевать, а при удачном стечении обстоятельств, при клёве остаться на рабочей дистанции.
  Прошло 40 минут, а я на дальней точке не увидел ни одной поклёвки, поэтому перешёл на ближнею дистанцию и с таким же интервалом в 2 минуты стал закармливать точку. Насадку использовал, как на дальней, так и на ближней : 2-4 мотылика + один опарик, но пока безрезультатно.
  Подошли организаторы соревнований, поинтересовалась, как с клёвом ? Ответил, что пока клюёт только рыба сосамба и больтяра, но при них увидел поклёвку, подсёк и ватащил на берег детёныша леща весом наверно в 10 гр., чуть больше мизинца, но и она может сделать вес, когда пробъёт час Х, поэтому рыбейка отправилась в 4х метровый садок. Организаторы рассказали, что в крайних секторах парни с завидной переодичностью таскают плотвичку с короткой дистанции ...
  Рыбка клюнула на 5ой кормушке, ещё пять и перешёл опять на дальняк. Между тем прошло уже полтора часа соревнований ... Ситуация изменилась, кормуху 40 гр. несло, как кусок пенопласта. Поставил 100гр. пулю, насадил червяка + 2 опариков из ванильной коробочки со вкусом персик+перец. Сотку тоже сносило, но медленно и за пределы моего сектора она не выходила. Забросил 2 кормухи с интервалом в 3 минуты, а потом перешёл на интервал в 5 минут. И вот на второй пятиминутке, на пятой минуте кончик Фидера затрясло, подсекаю и чувствую такое приятное сопротивления, что прям ой ... Вываживаю аккуратненько, но на середине дистанции досадный сход. Вытаскивают пустую кормуху вместо трофея, быстро повторяю манипуляции и делаю заброс. На пятой минуте опять поклёвка и снова сход, я начинаю нервничать. Перезаброс и как по часам через 4 минуты 15 секунд злая поклёвка. Подсекаю и начинаю вываживать.Чувствую, что там точно закилошник или около того, ручки трясутся, сердце бешенно колотится и Ёшкин кот, обрыв метрового поводка 0,1 !!! Ну нестал я материться ночью на весь берег, хотя в голове пронеслось столько словочетаний ...
  Какая яркая луна была сегодня ночью ...
  Цепляю метровый поводок из плетни 0,08, крюкан Овнер номер 12, насадка червь + опарик из вонючей коробочки и пуляю в клёвую точку. На пятой минуте снова поклёвка и первый подлещик оказывается в садке. Потом ещё три и клёв угасает. Перехожу на ближнею дистанцию и ловлю там три небольшие рыбёшки. Возвращаюсь на дальняк, увеличив интервал перезаброса в 10 минут. Клюёт на 9ой минуте, ловлю трёх голавликов и возвращаюсь на короткую дистанцию. Она приносит мне ещё 2 рыбёшки общим весом не более 100 гр.
  Перехожу на дальнею точку, перезаброс через 10 минут. И вот на пятой минуте не хилая поклёвка, подсекаю и чувствую прям, что там Биг фиш не иначе. Аккуратненько вывожу его и в 20 см от берега он у меня срывается, лещ стоит на пузе и ещё не понимает, что свободен, а я в два прыжка отказываюсь у воды и всем телом (в прямом смысле этого слова) накрываю ночной трофей. Мокрый, но довольный поднимаюсь и несу в садок улов, краем уха слыша со всех сторон добрые смешки.
  Последние почти два часа остался на дальней дистанции и не прогадал. Были ещё поклёвки и сходы, и нормальный подлещ за 6 минут до финиша.
   ФИНИШ !!!  04.00.
   В общем я был доволен своим уловом. Когда подошли и взвесили оказалось, что у меня 2480 гр, признаться думал, что больше будет. Лещик потянул на 665 гр.
  Стал собирать свои снасти, смотрю организаторы возвращаются и говорят :
- Где твой самый большой лёщ ?
- А зачем ?/- удивляюсь я.
- Пиписьками лещовыми сейчас мериться будем. Не поверишь, у вас вес БигФиша одинаковый !!! - отвечают они и из-за спин появляется парень со своим лещём.
- Давай у кого длиннее, тот и БигФиш !!!
  Кладём на песок свои трофеи, а они, как близнецы, совершенно одинаковые. Тогда решили снова взвесить и мой оказался всё же на 15 грамм меньше  mad, сходил по ходу по большому в ведре ...
  Потом награждение.



  И золото в копилке у Рыбацкой Семьи !!! Я - первый !!!



  Вот мои большинькие.






  Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ : Емельянову А.В. и Першнёву С.В и конечно спонсорам, которых наверно было больше чем участников. На награждении мне всё накладывали и накладывали призы, а потом ещё и задарили фидер Экстра Хэвик !!!
  Участвуйте в соревнованиях, не думайте, что типа я тоже так смогу, а смогите. Я тоже раньше так думал, несколько лет назад, а смог только сейчас. Конечно я понимаю, что мне просто повезло : я вытянул тот сектор, попал в клёвую точку, но всё же я тоже к этому приложил какие то усилия  biggrin.

  Всем клёвого клёва и душевных друзей !!!

  Так стали выглядеть те четыре подлещика на песке после гастрономической обработки.










 

Оффлайн sv-777

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Был на форуме
    17 Октября 2022
  • Ловлю, сколько съем)
Ночной фидер на косе п.Гранный 25-26.07
« Ответ #4 : 26 Августа 2018, 16:15:39 »
Поздравляю, Макс
ps ошибка в числах или  это мероприятие было месяц назад?

Онлайн asdop

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Был на форуме
    Сегодня в 09:59:29
  • 79276044848
Ночной фидер на косе п.Гранный 25-26.07
« Ответ #5 : 26 Августа 2018, 16:49:34 »
Макс! Молодца!!!!!

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Ночной фидер на косе п.Гранный 25-26.07
« Ответ #6 : 26 Августа 2018, 19:43:04 »
Поздравляю, Макс
ps ошибка в числах или  это мероприятие было месяц назад?

  Сергей, конечно ошибка, мероприятие прошло сегодня ночью. Однако внимательный ты  biggrin

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
Ночной фидер на косе п.Гранный 25-26.07
« Ответ #7 : 26 Августа 2018, 20:43:29 »
 00351

Молодчаги !!!

Оффлайн ЕленаШик

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Был на форуме
    03 Октября 2023
Ночной фидер на косе п.Гранный 25-26.07
« Ответ #8 : 26 Августа 2018, 23:00:29 »
Макс, респект и уважуха! Молодец!  00351

 


topic За грибами!!!
[Едем за грибами вместе]
REZZO
25 Июля 2024, 08:56:01
topic Солёное САЛО
[Кулинария]
Рыбачка Соня
22 Июля 2024, 00:14:07
topic Весна 2024. вести с открытой воды.
[Весна]
Doktor Lexa
17 Июля 2024, 10:11:34
topic Вопросы и комментарии к отчётам
[Вопросы и комментарии к отчётам]
Влад
12 Июля 2024, 16:03:00
topic Поздравляем!
[События]
Митрич-7
12 Июля 2024, 14:34:56
topic Запасы на зиму
[Кулинария]
yoyo
03 Июля 2024, 06:31:45
topic Кулинария
[Кулинария]
Рыбачка Соня
17 Июня 2024, 19:35:14
topic Готовим алкоголь дома .Самогон, пиво, вино.
[Кулинария]
Валерий
20 Мая 2024, 13:51:15
topic Веселые видяшки
[Веселые видяшки]
Doktor Lexa
08 Мая 2024, 14:56:29
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
03 Мая 2024, 08:26:46
topic Информация об уровне воды в р.Волге по месяцам с 2016г, а так же по другим рекам
[2016 год]
denis samara
16 Апреля 2024, 18:43:30
topic Анекдоты
[Анекдоты]
Petrov^
28 Марта 2024, 11:26:59
topic Масленица
[Кулинария]
Рыбачка Соня
11 Марта 2024, 16:51:43
topic Эхолоты
[Эхолоты]
maloi
11 Марта 2024, 08:17:11
topic Бур и всё, что с ним связано
[Экипировка]
Барбарис
20 Декабря 2023, 09:53:38

Календарь

Июль 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30 31

Нет событий в календаре.