Автор Тема: 1 июля Кутулук  (Прочитано 2762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
1 июля Кутулук
« : 14 Июня 2018, 10:16:28 »


Ловля рыбы осуществляется английской донной снастью (фидер или пикер) снасть с кормушкой или грузилом. Удилищем с пропускными кольцами, длинной до 5 метров, оборудованным катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой. Колокольчики запрещены!
 
Соревнование проводится в один тур, продолжительность ловли в туре – 5 часов.
 
Готовить прикормку вне места соревнования (за пределами секторов подготовленных для ловли в процессе соревнования) до первого сигнала («вход в сектор») разрешается в любое время, в том числе и с помощью третьих лиц, с использованием механических приспособлений для перемешивания компонентов прикормки, а также сита для просеивания прикормки. После первого сигнала («Вход в сектор») и до сигнала «Финиш» любые действия с прикормкой допускаются только в своем секторе. При этом для приготовления прикормки разрешается использовать только предъявленные при проверке её компоненты, в том числе и воду.
 
По завершении проверки в секторе, (вплоть до сигнала «Финиш»), использование механических приспособлений при смешивании компонентов прикормки, а также просеивание прикормки при помощи сита, прочие дополнительные приспособления для смешивания, запрещены. Оказывать и принимать со стороны практическую помощь в приготовлении прикормки в секторе спортсменам – запрещено.
 
Количество насадки и прикормки животного происхождения (предъявляемого на проверку в живом или умерщвленном виде) на один тур, на одного спортсмена, устанавливается организаторами в положении или регламенте на конкретное соревнование и может быть в объеме до 2,5 литров, из которых не более 0,50 литра мелкий и/или крупный мотыль.
 
После сигнала старт, добавление любых жидких компонентов в прикормку или насадку с целью их ароматизации, разрешается производить любыми способами, в том числе с использованием пульверизатора. Пульверизатор при проверке прикормки и насадки предъявляется судьям в пустом виде Вода, не заявленная при проверке, добавляется в прикормку только с использованием пульверизатора.
 
Спортсмен может использовать любой объём жидких и сухих ароматизаторов, включая «дипы», укладывающиеся в объём разрешённого количества прикормки и проверенной совместно с ней при контроле.
 
Количество прикормки (увлажненной и готовой к использованию смеси вместе с грунтом и прочими компонентами) на один тур устанавливается организаторами в положении или регламенте на конкретное соревнование, в объеме до 12 литров на одного спортсмена и должны быть предъявлены (прикормка - во влажном состоянии) контролю членами судейской коллегии. Спортсмен обязан предъявить проверяющим всю прикормку, насадку и компоненты к ним, находящиеся в его секторе.
 
Проверка прикормки и насадки должна быть начата по окончании первой трети и завершена до окончания второй трети части времени, отведенного спортсменам на подготовку.
 
Разрешается использовать (в т.ч. перемешивать) только те компоненты прикормки, которые были предъявлены судьям при проверке. Заполнять прикормкой кормушки (в неограниченном их количестве) разрешается только после завершения проверки в секторе.

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
1 июля Кутулук
« Ответ #1 : 14 Июня 2018, 10:20:14 »
  Дамба на Кутулуке закрыта, весь скраб до своего сектора тащить придётся на своём горбу.

Оффлайн REZZO

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • Был на форуме
    25 Июля 2024
1 июля Кутулук
« Ответ #2 : 14 Июня 2018, 10:50:08 »

 Привет.
На дамбу заезжают некоторые через шлюзы, просто открыв шлагбаум-не закрыт он капитально  smile

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
1 июля Кутулук
« Ответ #3 : 27 Июня 2018, 12:21:05 »
  По ходу желающих принять участие нет  pardon

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
1 июля Кутулук
« Ответ #4 : 29 Июня 2018, 16:10:20 »
Соревнования отменяются ?

  Это у нас с сайта желающих нет, а так то мест для участников уже не осталось, только резервные места есть, около 60 человек всего записалось.
  Если есть желание скрестить фидера с другими участниками, то записывайтесь, времени вообще не остаётся.

Оффлайн DeHuC

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 91
  • Был на форуме
    25 Октября 2020
1 июля Кутулук
« Ответ #5 : 04 Июля 2018, 22:36:57 »
Хочу поделиться запоздалым отчетом с прошедшего 1 июня на Кутулукском водохранилище очередного соревнования по донной ловле. Именно в этот день сборная России по футболу выиграла в тяжелой борьбе у Испанцев. Но мои эмоциональные встряски начались еще на рассвете.  Подъем в 4 часа, уже рассвело, но солнышко еще не поднялось над горизонтом. Чистое небо, утренняя тишина обещала жаркий день и жаркую борьбу. Пора начинать, подготовить наживку, замешать прикормку, проверить экипировку и снасти.



Наш выбор в прикормочном составе пал на следующие составляющие:
1.   PELICAN Плотва Кукуруза – это состав для ловли крупной плотвы, имеет ярко выраженный кукурузный аромат, и содержит ее в большом количестве, а, как известно, кукурузку любит вся белая рыбка, в том числе и лещ, что делает данный состав очень универсальным.
2.   PELICAN Метод Шоколад – данный прикормочный состав имеет очень сильный аромат шоколада и обладает уникальной физикой работы, создавая придонное облако мути, прекрасно вяжет частички корма при забивании в кормушку, но при попадании в воду превращается в прекрасный разрыхлитель и очень быстро вымывается.
3.   PELICAN mix 25 – сложный, многосоставной сладкий аромат. Позиционируется, как плотвиный, но при этом прекрасно отрабатывает и по лещу.
4.   Краска PELICAN – на данный состав мы добавили примерно одну чайную ложку.
В качестве насадки приготовили разноцветного опарыша и крупного мотыля, а так же 300 грамм мелкого кормового мотыля.
И вот мы готовы и отправляемся на окончательную регистрацию и жеребьевку. Общее количество участников составило 35 человек, среди которых преобладали спортсмены, однако они с любителями шли в разных зачетах. Я участвовал в соревновании среди спортсменов, и хотя многие и позавидовали моему жребию, мне достался 1 сектор, я не люблю ловить в краях, мне трудно собраться, я не знаю, что происходит у остальных участников.
Все разбрелись по своим секторам и начали тщательную подготовку. Здесь думаю, стоит остановиться на промере глубины и поиске перспективной точки. Я скинул с катушки, ранее установленные клипсы и заодно несколько раз протащил груз по дну. В голове появилась следующая картинка: после падения груза на значительном притяжении илистое дно, причем ил плотный и лишь местами вяжет грузик, затем появлялась мелкая ракушка, а может и камень, который ближе к плитам дамбы увеличивался в размере. Ярко выраженных перепадов глубины не нашел. Простучал дно, нашел площадочку, там и остановился.
Звучит сигнал старт, и в воду полетели кормушки, все принялись активно закармливать свои точки. Соседи размочили счет, я заволновался. Но вот и моя первая плотвичка, довольно приличная. Через пару забросов еще одна, поменьше. Затем пару подлещиков. Дело пошло.
Все было неплохо, рыбка поклевывала, в улове преобладал подлещик и вдруг в конце первого часа провал. Нет рыбы и все. Вернуть ее на точку мне помогла сухая арома PELICAN Молоко. В ходе соревнования несколько раз у меня был провал, и меня выручали сухие аромы PELICAN Молоко, PELICAN Скопекс, PELICAN Кукуруза.
Рыбка была вся очень бойкая, просто рвалась с крючка. Я не люблю использовать в монтажах резинки, и меня выручили мои снасти. Волжанка Оптима в росте 3м., имеющая параболический строй, очень мягкая и гибкая в сочетании с моно леской прекрасно справлялась с рывками. Так же в ходе лова подбирал толстые крючки, которые уменьшают вероятность рваной губы и ими оказались крючки KAMASAN, цифровое обозначение не помню, но на них написано фидер серия.
Одна из поклевок заставила меня задержать дыхание, при подсечке я ощутил значительный вес на крючке, а на вываживании рыба давила ко дну, сильно, баз особых рывков. Я подумал, что на той стороне снасти приличный подлещик, давай Оптима, выручай, вяжи рыбку. Подводил аккуратно, а там оказался окунь грамм на 300. Как-то так и прошло время, отведенное на ловлю. Звучит сигнал финиш, а у меня в руках не снятый с крючка небольшой окунек. Я сразу обратил внимание судьи на то, что рыба была извлечена из воды до сигнала, и еще несколько десятков граммов отправилось в садок.
Взвешивание началось с противоположенной стороны, и я был последний к кому дошли судья. И вот он заветный момент, на весах 7168, а это значит что я первый. Ура, теперь можно выдохнуть.







Хочу поблагодарить организаторов соревнований за подаренный нам праздник, а так же спонсоров, любезно предоставивших призы для соревнований. Я стал счастливым обладателем рыболовной сумки ручной работы от Алексея Григорьева, давно хотел к нему обратиться, а так же обладателем лодочного мотора от магазина «Рыболов 63» расположенного по адресу Самара ул. Отважная 27. Спасибо ! ! !
И в завершении хочу отметить отметить достижение своей супруги Екатерины, занявшей 3-е место среди любителей. Она пользовалась таким же прикормочным составом от PELICAN и такими же удилищами Волжанка Оптима. Это были ее последние соревнования в качестве любителя, сейчас ее документы находятся на оформлении, и она ожидает присвоение спортивного разряда.




Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
1 июля Кутулук
« Ответ #6 : 05 Июля 2018, 08:36:50 »
  Денис, поздравляю тебя с ПОБЕДОЙ !!!
  Целеустремлённо ты шёл к золоту и вот кубок у тебя ! Обошёл всех спортсменов, нашёл свой золотой ключик !
  Катю Дочь Рыбака тоже с призовым местом, теперь с присвоением разряда будет сложнее вырывать победу из цепких лап спортсменов рыболовов, но у вас с Деном всё получится !!!
  Успехов вам и дальнейших побед !
  ТД ПЕЛИКАН  процветания  и новых горизонтов !

  Спасибо вам за всегда ёмкие и интересные отчёты о своих наработках, знаю, что многие прочитав их, используют на практике и всё работает. Вот только не пойму, как Ден крючкам Гамакатсу изменил  biggrin

Оффлайн DeHuC

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 91
  • Был на форуме
    25 Октября 2020
1 июля Кутулук
« Ответ #7 : 05 Июля 2018, 22:50:46 »
Да я не когда на них особо и не ловил. Овнер, колмик, тубертини и престон предпочитаю. Немного гамиков конечно есть в арсенале).
Спасибо за добрые слова. Жаль вы сейчас не устраиваете соревнования, я бы обязательно к вам приехал good

 


topic За грибами!!!
[Едем за грибами вместе]
REZZO
25 Июля 2024, 08:56:01
topic Солёное САЛО
[Кулинария]
Рыбачка Соня
22 Июля 2024, 00:14:07
topic Весна 2024. вести с открытой воды.
[Весна]
Doktor Lexa
17 Июля 2024, 10:11:34
topic Вопросы и комментарии к отчётам
[Вопросы и комментарии к отчётам]
Влад
12 Июля 2024, 16:03:00
topic Поздравляем!
[События]
Митрич-7
12 Июля 2024, 14:34:56
topic Запасы на зиму
[Кулинария]
yoyo
03 Июля 2024, 06:31:45
topic Кулинария
[Кулинария]
Рыбачка Соня
17 Июня 2024, 19:35:14
topic Готовим алкоголь дома .Самогон, пиво, вино.
[Кулинария]
Валерий
20 Мая 2024, 13:51:15
topic Веселые видяшки
[Веселые видяшки]
Doktor Lexa
08 Мая 2024, 14:56:29
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
03 Мая 2024, 08:26:46
topic Информация об уровне воды в р.Волге по месяцам с 2016г, а так же по другим рекам
[2016 год]
denis samara
16 Апреля 2024, 18:43:30
topic Анекдоты
[Анекдоты]
Petrov^
28 Марта 2024, 11:26:59
topic Масленица
[Кулинария]
Рыбачка Соня
11 Марта 2024, 16:51:43
topic Эхолоты
[Эхолоты]
maloi
11 Марта 2024, 08:17:11
topic Бур и всё, что с ним связано
[Экипировка]
Барбарис
20 Декабря 2023, 09:53:38

Календарь

Июль 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30 31

Нет событий в календаре.