Автор Тема: Вести с открытой воды 2018  (Прочитано 58111 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лабрадор

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1389
  • Был на форуме
    22 Ноября 2020
  • ловись рыбка большая, и ещё больше.
Вести с открытой воды 2018
« : 28 Марта 2018, 14:29:31 »
Привет Семья!!! hi буду первооткрывателем этой ветки blush
Были вчера в Купино. Рыб капризничал и ловиться не хотел. Но мы всёравно довольны biggrin
Открытие состоялось!!! greeting





Олег Иваныч- чемпион мира по ловле окуня!


Серёга 72 ушёл от нуля раком biggrin


Саша Sandich тоже не остался без улова..


На обратном пути помогли ребятам, которые буксовали. Возможно в той машине и Вадим Юрьевич Байконур был biggrin



По пути заехали в гости к Усатому родственнику


Спасибо тебе Батя, за гостепреимство!!! Напоил... накормил good
На этом и сказке конец... а кто слушал- молодец!!! playboy

Оффлайн Серый72

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Был на форуме
    28 Февраля 2023
  • +79297О6ЗОЗО
Вести с открытой воды 2018
« Ответ #1 : 28 Марта 2018, 14:36:07 »
Добавлю acute5216-0
5218-1

Оффлайн Олег Иваныч

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Был на форуме
    02 Апреля 2023
Вести с открытой воды 2018
« Ответ #2 : 29 Марта 2018, 07:56:39 »

Оффлайн Светлячок

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Был на форуме
    18 Июля 2024
Вести с открытой воды 2018
« Ответ #3 : 29 Марта 2018, 18:45:19 »
Вечер добрый! Сегодня и  мы со Славкой ( Чкаловец ) открыли сезон чистой воды. Поехали в Купино. Уже в 8 утра , на месте были, а в 9. 15, увидев воду стало приятно на душе. Поклевки начались после 10:30. Клевал как из пулемета. Размер от спортивного и  больше, но когда приехали местные и поставили  сеть, стало ясно - пора домой . Улов составил 30 шт. Всем Ни Х ни Ч.

Оффлайн REZZO

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • Был на форуме
    25 Июля 2024
Вести с открытой воды 2018
« Ответ #4 : 29 Марта 2018, 19:53:09 »

         Всем привет.
Вот и я сегодня открыл так сказать сезон жидкой воды  smile.
До обеда промотался по делам разным, потом чёт взгрустнулось и надумал я смотаться на речечку маненьку  biggrin, приманочки помокать. Собрал два спинна под резину и воблерочки, спустился к речке и бродил там часика полтора от силы-вчера же не прокачал ноги, лазить  то по снежной каше  biggrin.


За это время изловил одного шнура на воблерок   ixtys и был один сход на него же немного поболее первого

Отправил его за папой с мамой, но он гадёныш их так и не позвал  smile


Считаю первую вылазку на открытую воду успешной  biggrin.
Ну, а всем НХНЧ!

Оффлайн Монаххх

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Вести с открытой воды 2018
« Ответ #5 : 09 Апреля 2018, 10:11:58 »
  Всем привет !!!
  В воскресенье в 4.00 встретились в условленном месте и двинулись колонной из трёх экипажей на речку Чапаевка, а там нас был должен ждать БатяАсдоп. Спасибо ему за то, что у него срослось и он поехал с нами в качестве гида по живописным Чапаевским местам.
  За разговором с другом дорога становится в разы короче и вот вскоре мы увидели батин белый танк, одиноко стоявший на обочине и мы пришвартовались рядом с ним. Поздоровались и пошли смотреть место и дорогу к нему. Что до места, то оказалось всё нормально, открытая вода есть и рыба тоже, она выпрыгивала из воды под луч фанаря и махала нам плавниками. А что касаемо дороги, то её мы не нашли, было только направление с грязевой колеёй по которой пройдёт лишь внедорожник. В общем погрузили мы весь шмурдяк в батин попелац, а сами пешим строем дошли до долгожданной открытой воды !!!
  Раскладывается не торопились, потому что было ещё темно. Замесили прикорм. Серёга Ло, Батя, Санчес использовали прикормку Дунаев. Андрей Гробик замешивался на Пеликане, а у меня не было прокорма, поэтому отсыпал по щекотки у каждого и сделал сборную солянку.
  Накрыли поляну и поздравили друг друга с праздником !!!



  Дальше пошло приготовление к предстоящей битве между нами и ВБР. Пробили дно. Сергею понравилась точка на расстоянии 17,5 метров от берега, там он нащупал своими тактильными ощущениями небольшую бровку, туда и стал посылать снаряды с прикормом. Андрей с Батей примерно тоже заклипсовались на такой дистанции. Я не смог со своей позиции нащупать ни чего интересного на короткой дистанции, но близ противоположного берега тоже нашёл бровку, на ней и остановил свой выбор.
  Монтажи использовали патерностер, не стали заморачиваться на других. Санчес кстати красавец, сам изготовил себе отличный монтаж, который и служил ему верой и правдой. Из насадки использовали мотыля и опарика, в разных вариантах исполнения на крючке. Мотыля кстати купил на рынке обалденного, крупный такой и бодрый, вот бы летом таких продавали. Поводки из монки, толщиной 0,08 - 0,1 длина у всех колебалась от 40 см до метра. Крюканы тоже разные использовали. У Серёги был Овнер 18 номер и у меня Овнер 18, но блин размер и толщина исполнения у них разная, как обычно всё зависит от серии ... Я скоро задолбался насаживать мотыликов на малюсенький крючок, который хрен в пальцах удержишь и перешёл на Овнер номер 12 который был тоньше 18, но и больше конечно, хотя мне это не мешало натянуть опарика на цевьё, тем самым прикрыв его, а на кончик насадить 2-3 мотылика.  Исполнение крюкана позволяла заглотить мотыля на кончике даже самой пипюсечной рыбке меньше мизинца. Надо блин ещё прикупить таких крюканов.
  Серёга Ло сделал 5 или чуть больше закормочных забросов и присандалил поводок к монтажу. Заброс и сразу поклёвка ! Есть первая рыбка этого сезона пойманная в кругу семьи на фидерную снасть.



  Я чёт долго копался раскладывая свои снасти и решил не делать закормочных забросив, а сразу забросил с наживкой. Решил делать перезаброз через каждые 3 минуты, потом 5, 10, 15 минутного интервала. По истечении 3 минут стал выматывать снасть, а там уже сидела на крючке вторая рыбка этого сезона. В общем поклёвки я видел в 50 % случаев, а в остальные разы рыбка засекалась и ощущал я её уже при вываживании.



  Андрей Гробик ловит свою первую рыбёху сразу после меня.



  Потом Батя.



  И Санчес.



  Женёк бродил со спином по берегам и по мостам,
  Купал свои приманки тут и там.
  Но не было форели сегодня в реке,
  И даже хариус не брал ни где !!!

 

  Иваныч приехал поздороваться и привёз нам сигареты. Спасибо большое тебе за то, что не дал умереть от нехватки никотина  biggrin.



  В первый час у нас был можно сказать завидный клёв, а потом переодичность поклёвок угасла и приходилось прибегать к всяческим ухищрениям. Придумывал  инновации Сергей Ло, а мы брали с него пример. В какой-то момент клёв сошёл на нет, но Сергей нашёл решение путём спрысивания наживки дипом от Дунаева со вкусом краба !!! Рыба охотно отзывалась на предложенное угощение около часа, потом приелась. Тогда путём проб и ошибок Ло выяснил, что блин этим гурманам подавай теперь трупы красного опарика, которых Серёга предварительно топил в воде часа полтора и Ёшкин кот не все утопли, живучие же твари. Теперь все брали у Серёги трупики опариков и рыбка охотно брала наживку ещё примерно час. В общем хочу сказать, что очень рад когда Ло рядом рыбачит и постоянно удивляет нас своими инновационными решениями. Спасибо тебе дружище !!!
  Поймал каждый нормально, но Серёга конечно больше всех !





  Санчес свой улов собирает.



  Когда рыбка бастовала стало скучно, я разбежался и прыгнул к опоре моста, правда чуть замочил ноги. А потом маркером нацарапал на бетоне, чтоб жене приятно было. Потом послал фотку, но она не поверила, грит, что я так красиво писать и рисовать не умею ... pardon Вот и делай женщинам приятное  biggrin.



  Отдохнули мы отлично. Спасибо всем за компанию и за позитив, который царил на берегу Чапаевки с 5 утра и до полудня. Погодка порадовала нас своим благодушием : с утра светило солнышко и ветер приятно щекотал ноздри, за спиной в кустах пели птички, по небу плыли перистые облака, а на воде была мелькая рябь, которая не причиняла нам неудобства.

  Всем клёвого клёва и душевных друзей !!!

 

Оффлайн San4es

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Был на форуме
    01 Апреля 2019
Вести с открытой воды 2018
« Ответ #6 : 13 Апреля 2018, 06:40:08 »
5341-0Всем привет!!!Вчера с коллегой были за НУРом lol ,я там ниразу не был поэтому для меня место новое,это оказалась водокачка в п.Подлесный!!!Вода открыта,решили в воскресение с ним туда поехать!!!Сегодня или завтра хочу заехать в "хвост и чешуя" и выбрать себе бюджетненькую фид палку и в воскресение её опробовать!!!
Ну вот как то так!!!

Оффлайн Влад

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4189
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Вести с открытой воды 2018
« Ответ #7 : 13 Апреля 2018, 22:02:24 »
Привет, Семья! Урррррррааааа!!! Сезон жидкой воды открыт! Однако обо всём попорядку:
Товарищ по работе пригласил сегодня на дачу в Гранный.; Решено было помочить воблерочки, пройдясь троллингом от Тушинской воложки  до Гранного. Первая и самая главная преграда была преодолена за час. Час мы открывали гараж с лодкой, с помощью лома, топора и какой-то матери, выдалбливая двадцатисантиметровый лёд. Наконец-то корабль на воде, и вот он - довольный хозяин:

А это- довольный капитан:

Следующей преградой, которая собственно сопровождала нас всю сегодняшнюю рыбалку, это льдины. Их было много. И на берегу:

И на воде:

Прямо у Тушинской Воложки ловлю щучку-трешечку (рыбу взвесил!) biggrin Приятно! Первая рыбка с открытой воды 2018.

А через километр судачка на 2,8 Ваще здорово!

Довольный, как слон! Андрюхе вот только сегодня не свезло... Но, у нас есть ещё завтра!  Возвращаясь домой, встретили Дениску ДЕКа с Диманом. Денис, дружище! Рад был тебя увидеть, да ещё и на открытой воде! Всем остальным: быстрее открыть сезон и ни хвоста, ни чешуи!

Оффлайн ДЕК

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Был на форуме
    01 Марта 2024
  • Завтра, это сегодня, только завтра.
Вести с открытой воды 2018
« Ответ #8 : 14 Апреля 2018, 06:07:25 »
Конечно рад был встрече на воде  дружище.
Тем более когда на всей Волге 3-4 лодки))
Рыбку мы тоже  поймали немножко - исключительно на опарика))





Оффлайн Влад

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4189
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Вести с открытой воды 2018
« Ответ #9 : 14 Апреля 2018, 14:45:52 »
Огромное тебе спасибо, мой друг! Сдал ты мне вчера место. biggrin
Однако, здравствуйте!
Сегодня подъем в 6:00 и в 7:00 мы уже сталкиваем корабЕль в Волгу. Рвем   в место, про которое Ден писАл на форуме, и повторил мне его вчера же при встрече.
Как человек избалованный рыбалкой и не жадный до рыбы (многие здесь с этим надеюсь согласятся) biggrin, я отдаю воблер на который вчера была поймана вся рыба напарнику со словами: " Я вчера поймал, теперь твоя очередь!". Лодка трогается, проходит двадцать метров, и напарник (который себя называет "я не рыбак")  biggrin ловит вот этого красавца на шесть кило!



Честно говоря я сразу сказал - семь. biggrin Дальше - больше! С того места, с которого я вчера снял щуку-трешечку, он снимает такого же веса жереха!

А я? Я только подсачиком хорошо работаю. Но! За мои эмоциональные страдания Святой Трифон меня тоже не забыл и отгрузил мне щучку-двушечку.

Андрюха конечно меня в весовом соотношении за эти сутки на килограмм обошел... Но, господа! Как же нам удалось здОрово открыть этот сезон! Всем трофеев и ни хвоста, ни чешуи!


Оффлайн Лабрадор

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1389
  • Был на форуме
    22 Ноября 2020
  • ловись рыбка большая, и ещё больше.
Вести с открытой воды 2018
« Ответ #10 : 15 Апреля 2018, 08:13:13 »
Здравствуйте!!! hi
Фчера, большой компанией, выбрались наконец то на Волгу!!! Ура!!! Дождались greeting Но в отличии от Влада, наши уловы были довольно таки скромными. Да ну и ладно... всё ещё впереди!!! Наша рыба от нас не уйдет blush







Оффлайн sv-777

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Был на форуме
    17 Октября 2022
  • Ловлю, сколько съем)
Вести с открытой воды 2018
« Ответ #11 : 15 Апреля 2018, 09:56:53 »
Правильно, Шурик.  Наша рыба, от нас не уплывёт!
А вчера, встретились, спустили лодки, прогрели спиннинги и катушки, покидали джиги 56+)))
Вообщем отлично время провели

Чуть фоток, ещё несколько человек не попали в кадр, т.к. торопыги и укатили на воду)





Джиг форева!
Всем хорошего настроения!)

Оффлайн Светлячок

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Был на форуме
    18 Июля 2024
Вести с открытой воды 2018
« Ответ #12 : 15 Апреля 2018, 10:48:59 »
Привет всем! Вчера выбрались на Волгу. Экипажей было много, но поклевки клыкастика были не у всех . Я был юнгой у Юрки 163. Нашли точку. После третьего заброса попался судачок около кило, а перед этим попался мелкий и был отпущен. Пару раз течкой срывало с якоря . Всем Ни Х ни Ч .

Оффлайн maloi

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Был на форуме
    20 Июля 2024
Вести с открытой воды 2018
« Ответ #13 : 15 Апреля 2018, 20:23:48 »
Всем привет! Открыл сезон двумя судачками. Фото сделал только одногоhttps://pp.userapi.com/c846216/v846216354/26492/Je_LKCWNejs.jpg[/img]

Оффлайн Лабрадор

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1389
  • Был на форуме
    22 Ноября 2020
  • ловись рыбка большая, и ещё больше.
Вести с открытой воды 2018
« Ответ #14 : 15 Апреля 2018, 22:56:25 »
Опять пролёт... выходили на воду, буквально на пару часиков, в надежде на "вечерний выход". Надежды не оправдались.. 

 


topic За грибами!!!
[Едем за грибами вместе]
REZZO
25 Июля 2024, 08:56:01
topic Солёное САЛО
[Кулинария]
Рыбачка Соня
22 Июля 2024, 00:14:07
topic Весна 2024. вести с открытой воды.
[Весна]
Doktor Lexa
17 Июля 2024, 10:11:34
topic Вопросы и комментарии к отчётам
[Вопросы и комментарии к отчётам]
Влад
12 Июля 2024, 16:03:00
topic Поздравляем!
[События]
Митрич-7
12 Июля 2024, 14:34:56
topic Запасы на зиму
[Кулинария]
yoyo
03 Июля 2024, 06:31:45
topic Кулинария
[Кулинария]
Рыбачка Соня
17 Июня 2024, 19:35:14
topic Готовим алкоголь дома .Самогон, пиво, вино.
[Кулинария]
Валерий
20 Мая 2024, 13:51:15
topic Веселые видяшки
[Веселые видяшки]
Doktor Lexa
08 Мая 2024, 14:56:29
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
03 Мая 2024, 08:26:46
topic Информация об уровне воды в р.Волге по месяцам с 2016г, а так же по другим рекам
[2016 год]
denis samara
16 Апреля 2024, 18:43:30
topic Анекдоты
[Анекдоты]
Petrov^
28 Марта 2024, 11:26:59
topic Масленица
[Кулинария]
Рыбачка Соня
11 Марта 2024, 16:51:43
topic Эхолоты
[Эхолоты]
maloi
11 Марта 2024, 08:17:11
topic Бур и всё, что с ним связано
[Экипировка]
Барбарис
20 Декабря 2023, 09:53:38

Календарь

Июль 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30 31

Нет событий в календаре.