Автор Тема: Мой любимый край  (Прочитано 4055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petrov^

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Был на форуме
    27 Июня 2024
Мой любимый край
« : 20 Декабря 2017, 00:15:32 »
Привет, Семья.

Как я провел лето ? Я  не знаю  .
 
Начиналось лето ранней весной, пошли мы погулять около квартиры и не смогли устоять:
- «Лисичка, через забор махнешь?»,

- «ЛЕГКО!»
И началось исследование тайн нераскрытых:

 А периодически всякие ушастые подглядывали и подслушивали, периодически орехи с ладони воруя и приговаривая: «давай еще!»:

А потом первая весенняя рыбалка и первый весенний Трофей – смеялись все, даже те, кто на рыбалку не пришел:

Но кто нас останавливал на мелочах? Никогда такого не было…
А потом у нас неожиданно романтика: Лилии 

И снова на рыбалку нельзя без неё как !!!
А дальше снова, как приезд на Родину, так просто отдых и никакой рыбалки (все достало  )

Но слава яйцам  , отвлек внимание на сторону, нашли гнездо дрозда, за которым (которыми) смотрели каждый приезд, но не трогали:
каждый приезд был как ритуальное шествие: «Как там наши яйца?» Подрывался сказать, что все нормально, но… 
А дальше на Рыбалку, в ночь, по холодной весне, на голавлика, сам Бог велел…
(А какие разговоры у ночного рыбацкого костра…  ).
На Рыбалку – закидушку в воду и сидим ждем, дождались:

И больше ничего. Как так-то? Пришли же…
А тут такой закат на Волге, сидели и молчали, любовались и краски впитать пытались:

Что-то ели, что-то пили…
А потом День Победы, нельзя Дедов наших не уважить:
нельзя этот праздник без детей проводить, опять-же Защитник будущий, пусть пока маленький, но преемник. И вОронов пусть не боится, впереди еще много испытаний будет.
Забегу наперед, но Орел растет еще тот:

Но вернемся к весне, все только оживает, рыбачим по-детски:


И это все у нас в Самаре…
А дальше опять работа, опять заботы и приехать довелось недели через две.
Дрозды подросли, их Мама чуть не разорвала обоих, ближе двух метров не подходили, очканули 

Июнь 2017 всем запомнился большой водой и холодной Волгой. Холодной, но красивой и любимой:

Ну а дальше Волжские косы: идеальный песок, прохладная вода и отсутствие людей:

Песок идеален: идешь, а он скрипит под ногами, а дальше понеслось:
Вода то прибывает, то падает…
Весело, но немного волнительно: приходилось иногда и ломиться из воды от греха подальше:

И из воды выходили как Афродита:

А потом высушивание на берегу, костер и сухая одежда:

Затем небольшой перерыв и мы снова на Волге:
Ловил вот таких «Орлов»:
Иногда ночью попадались такие:

Ну а больше так:

Днем частенько  с маской поныривал и любовался красотами: красотой прозрачной воды, рыбой и всем остальным подводным миром:

А потом неожиданно пришла осень и стало вдруг печально:

Дальше – больше, дрозды улетели:

Листья стали желтеть, навевать грусть:
И собаки, наши друзья, стали черными:



Но впереди Новый Год, он нам всем несет надежду и уверенность в будущем, не надо расстариваться, все будет ХОРОШО !!!


Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Мой любимый край
« Ответ #1 : 16 Июля 2018, 08:52:29 »
  В эту субботу были с коллегами за Волгой.
  Прекрасно отдохнули с детьми !





 

  Какой же большой и красивый наш город с того берега Волги !
  Что ни говори Самара - хороша, хороша !!!
 
 

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Мой любимый край
« Ответ #2 : 22 Июля 2018, 10:43:53 »
  Всем, привет !
  Давно договаривались с друзьями съездить в Хрящёвку, но нет не порыбачить, а просто отдохнуть семьями, посмотреть достопримечательности и конечно искупаться в нашем "море". Накануне все смотрели прогноз погоды и он нас совсем не радовал, но всё же решили рвануть с утра, а там война план покажет ...
   Утро нас встретило хмурыми, насупленными бровями в виде нависших над нашими головами тучами, но обещенного ливня не было, на улице не жарко, в общем нормуль погодка !
   
  Вот он замок Гарибальди, главная достопримечательность Хрящёвки, после магазина ПЯТЕРОЧКИ конечно  lol





  Прилегающая территория просто вылизана заботливыми языками садовников и мастеров ландшафтного дизайна !







  Дочь решила монстрика покормить с рук.



  Сын средневекового воина нашёл и с ним сфоткался.



  Потом поехали купаться и подкрепиться на песчаном берегу перед дальней дорогой назад. Кстати на замок приезжают смотреть со всей области. Встретили там большую группу из Богатовского района, из села Беловка, это то, что мы проезжаем когда едем на дамбу Кутулукского вдх. Позитивные и весёлые люди. Они сказали, что тоже организуют рыболовные соревнования и приглашали нас в гости.











  На обратном пути мы не могли не заехать на поле подсолнухов.











  Отдохнули прекрасно, чего и вам желаем !!!
  А на обратном пути нас накрыла стена дождя, просто не возможно было ехать, дворники не справлялись с таким количеством воды ...



  Спасибо друзьям за отдых, компанию и незабываемый позитив, который не испортил даже ливень на обратном пути ! Небесной канцелярии пламенный респект за не жаркий и не мокрый наш отдых !







Оффлайн Виктор Петрович

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
  • Skype : paracetamil
Мой любимый край
« Ответ #3 : 22 Июля 2018, 18:45:38 »
           Посчастливилось побывать  там и увидеть ЭТАКОЕ лет пять назад...  Был ошарашен увиденным ! ! !  Так грандиозно и величественно !!!   Какие   камни в стенах этого замка...  Как всё красиво и гармонично...

 
Спасибо !!!
 

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Мой любимый край
« Ответ #4 : 22 Июля 2018, 19:40:54 »
           Посчастливилось побывать  там и увидеть ЭТАКОЕ лет пять назад...  Был ошарашен увиденным ! ! !  Так грандиозно и величественно !!!   Какие   камни в стенах этого замка...  Как всё красиво и гармонично...

 
Спасибо !!!
 

  Петрович, за пять лет там очень многое изменилось и продолжает меняться, строительство замка идёт полным ходом. Вот ещё бы экскурсии были внутрь замка со средневековым убранством ...
  Ездеем туда каждый год и стараемся с ночевой, что бы провести ночь на песчаном берегу Жигулёвского моря  good
  Действительно красивое место, но вот насчёт рыбалки там не очень ... метров 80 надо идти, что бы по горло в воду зайти  pardon, фидер до бровки не докинуть  biggrin, если она вообще там есть.

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Мой любимый край
« Ответ #5 : 01 Августа 2018, 10:26:40 »


  Был ли кто в описанных местах ? Видели что то необычное ?

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Мой любимый край
« Ответ #6 : 01 Августа 2018, 13:14:47 »
Не смотрите бредовое РЕН тв.

  Там ещё задолго до возникновения телевидения об этом знали и говорили ...
  Спросил просто, а вдруг из семьи есть очевидцы происходящего там ?

Оффлайн Petrov^

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Был на форуме
    27 Июня 2024
Мой любимый край
« Ответ #7 : 02 Августа 2018, 11:22:32 »
А я что-то рыбалку забросил, обленился наверное.
Поступило предложение проверить свои силы в сплаве по Волге и протокам на байдарках. Подумал-подумал и согласился: а чо, первый раз на байдарке, да и в силу характера все равно не утону  biggrin , ничо страшного, где наша не пропадала? Наша пропадала везде  biggrin .
В честь дня ВМФ попёрли!!!
И вот в субботу 28.07. с самого со сранья ломимся на пристань Осипенко и стартуем на Москве до гавриловой поляны
[/url]
Правый берег Волги выше поляны Фрунзе - просто великолепен: зачетные насыщенные краски, довольно малолюдно, в общем просто РАЙ.
Прибыли на Гаврилову поляну, дошли до места старта, упаковали вещички, выбрали байдарку,
[/url]
прослушали коротенький инструктаж, как умные маши одели жилеты и через пять минут из-за жары их успешно сняли и погнали вниз по течению в компании еще пяти байдарок.
Наш экипаж был мягко сказать вообще без опыта сплава на байдарках, но полон жизнерадостности, адреналина, жажды побед и сил. Для нас самый короткий и быстрый путь перемещения байдарки из точки А в точку Б был не прямая, а сложный геометрический зиг-заг, причем часто пересекающийся с курсом других байдарок biggrin.  В общем в точке первого привала мы дошли первыми, но мокрыми не только от волжской воды  good
[/url]
Я когда вылез из байдарки некоторое время не мог успокоить трясущиеся коленки и ручонки, но блага цивилизации дошли и до правого берега Волги, поэтому быстро охладив пыл в чистой и бодрящей волжской водичке очутились в местном кафе и в ускоренном темпе начали восстанавливать силы посредством разливного жигулевского напитка.
Восстановив силы пошли дальше уже как опытные мореходы: не торопясь и получая удовольствие от процесса:
[/url]
[/url]
Затем очередной привал, красоты волжских проток, чистейшая и теплая вода и другие прелести...
[/url]
[/url]
На пешей фотке с флагами меня нет, т.к. местечко было слишком зачетное: чистая теплая прозрачная вода, белые и желтые кувшинки... поэтому я нацепил ласты, маску и на полчаса ушел под воду  acute  Прозрак просто порадовал: метра два с половиной, рыба, водоросли, ракушки, всякие подводные членистоногие - Красотень как на море...
Ну и финальный рывок до Рождествено, переодевание в сухую одежду и на Омике в Самару
[/url]
Наш экипаж на сплаве был самым несдержанным в потреблении летнего жигулевского напитка и вместе с этим самым бесшабашным и быстрым, за что был прозван летучим отрядом  biggrin . В итоге по окончании сплава имели легкую усталость, эйфорию от заволжских красот, прекрасное настроение и желание вернуться в те заповедные места.
Возникло стойкое желание прикупить "корыто" и лениво исследовать заповедные места.

Оффлайн Барбарис

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Был на форуме
    19 Июля 2024
Мой любимый край
« Ответ #8 : 02 Августа 2018, 16:22:49 »
Petrov^
Женя, рассекретил ты мои пенаты scare3
Я все наблюдаю за флотилий байдарок в "Заповедных водах" и почти было созрел.
Классно сплавились, молодцы i_am_so_happy
Варианты сплава с ночевкой существуют?

Оффлайн Petrov^

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Был на форуме
    27 Июня 2024
Мой любимый край
« Ответ #9 : 02 Августа 2018, 16:56:13 »
Антон, привет.
Насколько я знаю сплав с ночевкой не предусмотрен.
Хотя если с организаторами поговорить и убедить их, то думаю, что возможно всё.  biggrin
Но я сам в 22 часа после сплава уже спал и утром в воскресенье мне совсем не хотелось в байдарку  biggrin biggrin biggrin .
Жена нашла их в контакте группа вроде Active Travel, они по субботам на байдарках народ гоняют, а по воскресеньям - на великах от Рождествено и в сторону Гавриловой поляны. Но меня в контакте нет, сам точно не знаю и поэтому врать не буду.

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Мой любимый край
« Ответ #10 : 25 Августа 2018, 16:36:37 »
  Сегодня в Самаре прошёл Фестиваль Цветов.





  Смотрели Карнавальное шествие, очень красиво, весело, празднично, супер позитивно !!! Всем участникам и организаторам респект и уважуха !!!
  Посмотрите, как обалденно и сколько народу участвуют в карнавале ! Самара умеет гулять и праздновать !


Оффлайн ЕленаШик

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Был на форуме
    03 Октября 2023
Мой любимый край
« Ответ #11 : 08 Октября 2018, 21:36:03 »
Привет, семья!
Солнечный воскресный день, с легкой ноги Монахов и Гробиков, посвятили путешествию в с. Ширяево.
Погода способствовала
5628-0
, природа баловала
5630-1
, друзья веселили!
5632-2
Что еще надо для счастья? Место силы.
5634-3

и друзья, которых встретили по пути домой!
5638-5

Больше фотографий из Ширяево в Галерее https://www.fishingfamily.ru/index.php?action=media;sa=album;in=124



Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Мой любимый край
« Ответ #12 : 09 Октября 2018, 07:41:57 »
  Видеоролик о Ширяево, штольнях и красотах нашего края !
  Рекомендуется смотреть со звуком  biggrin



  Спасибо всем за компанию, а Небесной Канцелярии за погоду !

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
Мой любимый край
« Ответ #13 : 07 Декабря 2018, 12:06:35 »
г. Кинель , парк Победы

5699-0

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
Мой любимый край
« Ответ #14 : 03 Февраля 2019, 09:53:55 »
5769-0

 


topic За грибами!!!
[Едем за грибами вместе]
REZZO
25 Июля 2024, 08:56:01
topic Солёное САЛО
[Кулинария]
Рыбачка Соня
22 Июля 2024, 00:14:07
topic Весна 2024. вести с открытой воды.
[Весна]
Doktor Lexa
17 Июля 2024, 10:11:34
topic Вопросы и комментарии к отчётам
[Вопросы и комментарии к отчётам]
Влад
12 Июля 2024, 16:03:00
topic Поздравляем!
[События]
Митрич-7
12 Июля 2024, 14:34:56
topic Запасы на зиму
[Кулинария]
yoyo
03 Июля 2024, 06:31:45
topic Кулинария
[Кулинария]
Рыбачка Соня
17 Июня 2024, 19:35:14
topic Готовим алкоголь дома .Самогон, пиво, вино.
[Кулинария]
Валерий
20 Мая 2024, 13:51:15
topic Веселые видяшки
[Веселые видяшки]
Doktor Lexa
08 Мая 2024, 14:56:29
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
03 Мая 2024, 08:26:46
topic Информация об уровне воды в р.Волге по месяцам с 2016г, а так же по другим рекам
[2016 год]
denis samara
16 Апреля 2024, 18:43:30
topic Анекдоты
[Анекдоты]
Petrov^
28 Марта 2024, 11:26:59
topic Масленица
[Кулинария]
Рыбачка Соня
11 Марта 2024, 16:51:43
topic Эхолоты
[Эхолоты]
maloi
11 Марта 2024, 08:17:11
topic Бур и всё, что с ним связано
[Экипировка]
Барбарис
20 Декабря 2023, 09:53:38