Автор Тема: Вести со льда 2017-2018  (Прочитано 25931 раз)

Оффлайн выдержанный

• Узнаваемый рыбак
  • Был на форуме
    Сегодня в 06:58:33
Вести со льда 2017-2018
« : 01 Декабрь 2017, 13:10:57 »
Был сегодня на рыбалке на озере напротив торгового центра "Пирамида".

Толщина льда около 4 см

Пробовал опарика на мормышку подсаживать

Поклёвок в течении 30 минут не видел

Потом прогулялся по парку Гагарина. Через канал перешёл и домой( рыбачить не стал)

До встречи на льду jhfgft

Онлайн Влад

• Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • Был на форуме
    Сегодня в 11:48:25
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Вести со льда 2017-2018
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2017, 14:56:28 »
Привет, друзья! Ну, что сказать... Свершилось! Зимний сезон 2017-18 года открыт. Немного расскажу о сегодняшней рыбалке:
Поехали на "юга". В том месте, где ежегодно "открываюсь" по перволедью, ледок толщиной  два сантиметра. Поездили, поискали... Нашли  три сантиметра. Жуть! Но особо отчаянные все же забурились, стали пробовать ловить на мормышку.

Потом даже вот так.

Рыба то ли пока в прострации находится, то ли просто немного надо было подождать (или поискать), но клевать отказывалась напрочь. Искать при такой толщине льда не хотелось, здоровье дороже.
Решили поискать ледок потолще ближе к дому. Поехали в Кинель. Но даже на лесных озерах Кинельского района толщина льда около двух сантиметров. Да и ладно!

То, что мы в поисках любимого занятия сегодня намотали около 450 км - фигня. Вышли на берег Кинеля, посмотрели на закрайки спокойной и чистой воды, перекусили на свежем воздухе, и с чувством выполненного долга отправились домой. На рыбалке (на льду) побывали (вопреки всяким пессимистам), воздухом подышали, пообщались. Что еще нужно! Ах, даааа... Рыба. Ну, сегодня не случилось, на следующей неделе обязательно повезет! Теперь вся зима впереди. Ни хвоста всем, ни чешуи!

Онлайн Элсан

• Рыбак
  • Был на форуме
    Сегодня в 11:42:48
  • друзьям всегда рады
Вести со льда 2017-2018
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2017, 18:17:46 »
Ездил сегодня на дачу по делам и заодно посмотрел лед на Черновском вдхр. Лед есть и даже держит около берега  ,дальше идти побоялся.

URL=http://vfl.ru/fotos/0a3246c719657581.html][/URL]
 Рыбачить ещё страшновато, но дня через три самое то.
 Возле дамбы вода.

Оффлайн Baikonur

• Рыбак
  • Был на форуме
    07 Ноябрь 2018
Вести со льда 2017-2018
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2017, 22:29:24 »
Сегодня тоже открыл зимний сезон! Ура! Орлово, а вернее затончик в хвосте от него , во льду. Лед 3 см. Ловил ротана (полтора десятка) по принципу летне-зимней рыбалки (летняя поплавочная в лунке). А вот в 20 метрах находится небольшое озерцо, где сегодня с десяток рыбаков ловили со льда. Лед держал, хотя и потрескивал. Думаю если погода продержится ещё 2 дня как сегодня, то на Орлово можно ловить без опаски. Фото не делал потому что все равно не могу их выкладывать на сайт (наверное я тупой). А жареный ротан-вкуснотища! scare3

Оффлайн Semenos

• Молодой рыбак
  • **
  • Был на форуме
    09 Декабрь 2018
  • 8-927-6000-994
Вести со льда 2017-2018
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2017, 18:15:13 »
Всем привет!

Что-то отчетов не видать, хотя за мотылем с утра очередь была) Видимо остались на вечерний клев.
Сегодня утром с отцом и товарищем поехали на микроречку. Лед на грани - трещит, прогибается. Толщина около 3-х см, но держит. Главное к друг другу близко не подходить.
4918-0
4920-1
Вобщем рыбу нашли почти сразу. С утра окушки охотно хватали балансиры, ближе к обеду только мотыля.
И только когда находили бешеную стайку, то они тоже брали балансир. Попалось несколько сорожек.
Размер средний и мелкий. Утопили много. Похожих на крупных штук 5-6.
4922-2
Клевало задорно, первый лед удался!
4924-3
Всем удачи и осторожнее на льду!

Оффлайн REZZO

• Узнаваемый рыбак
  • Был на форуме
    Сегодня в 09:33:24
Вести со льда 2017-2018
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2017, 19:18:39 »
  Привет, привет hi!
Сегодня тоже открыли сезон"твёрдой воды" smile.
Утром поехали за Георгиевку, в надежде поймать ротана, но не очень у нас это получилось-лёд сантиметра 3 и держал еле-еле shok.

Пробили по несколько лунок, попробовали на сало и на шкурку половить, но наверное не нашли мы его -больно то не разгуляешься, ледок предательски трещит  scare3. Пошаркали потихонечку с часок, созвонились с товарищем, который рыбачил на  другом водоёмчике и погнали туда же. Приехав, увидели обнадёживающую картину-жерлиц наставлено немало и народ передвигается без опаски  good2.

Пока мы там были, увидели один флаг,холостой, сами не стали ставить жерлицы, пробовали на мормышки, поймали 4 мелких рыбёхи на двоих  unknown.

Посидев ещё немного, отправились дальше на разведку.
Приехали на место,но куда хотели не прошли-лёд был тонковат,

разбурились в береговой зоне, и хоть рыбка была не крупная, но поклёвывала.
Открылись не совсем всухую  biggrin.

Всем НХНЧ!

Оффлайн REZZO

• Узнаваемый рыбак
  • Был на форуме
    Сегодня в 09:33:24
Вести со льда 2017-2018
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2017, 17:59:00 »
  И снова здравствуйте  hi!
Сегодня поехали опять на тот же прудик, где вчера ловили сорожку, только выехали пораньше и заехали с  другой стороны.
Выставили на троих штук 26 жерлиц на карасика, сорожку, окунька, синтю-в общем на любой вкус  biggrin. Но в итоге было флагов восемь, а реализация совсем плохая-Санёк достал двух шнурков, Лёха по нулям, а я вытащил вот такого недомерка-каннибала, клюнувшего на маленького кокушонка и всё.

Помимо жерлиц пытались изловить хищника и на блёсны и на мормышки. Клевал окунь только на мормышки, попадался и не плохой, но жалко, что не весь был такой

Ветер весь день задувал нехороший, но зато снежком хоть припорошило серость  good2, ледок местами прикрыло.
 Ну и мой сегодняшний улов

Всем НХНЧ!

Оффлайн yurka163

• Опытный рыбак
  • Был на форуме
    09 Декабрь 2018
  • просто люблю рыбалку
Вести со льда 2017-2018
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2017, 21:10:37 »
Всем привет. Сегодня был на озерце, где будет семейное открытие первого льда. Ротам все так и живет там, но чего то помельчал немного. Ловил на блесенку с подсадком наивкуснейщего сала smile. Чкаловец баловал ротанчика куриной шкуркой. Я пытался найти покрупнее рыбку, но не нашел. Передвигаться по льду опасно, сверху каша из воды и снега, а дальше льда всего 3-5 см mad. Что бы не рисковать, ходил на лыжах. Слава с моими знакомыми сидели под берегом. Ротанчик нам надоел и мы рванули на Кинельский затон. Там поклевывал небольшой окушок. В прилове у Ирины была одна небольшая щучка. Ну и под конец рыбалки Слава провалился около берега. Короче лед пока очень плохой mad

Оффлайн Роман Островной

• Опытный рыбак
  • Был на форуме
    20 Ноябрь 2018
  • Наливай, а то уйду!
Вести со льда 2017-2018
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2017, 07:54:55 »
                                                     Дорооболорун, семья!
Черкну пару строк об открытии сезона "твёрдой" воды.
Значит дело было так:
    С дядькой договорились ехать открываться туда, куда позволит проехать шедший два дня снег и "внедорожные" качества "Рено-Логана". Река Каралык в районе посёлка Малый Каралык вроде подходила под данные условия. Но покопать немного пришлось перед рыбалкой.))))
Добрались как раз с рассветом. Лёд нормальный - от 4 до 10 см. Но пешня при каждом шаге на всякий случай. Выставились достаточно быстро. По десятку жерлиц. Буквально через минут 10 первый флаг. Всё по "классике". Флаг, пробежка, катуха стоит, катуха бешено крутится, подсечка, тяжесть и... борьба!!!! Настоящая! Как в видео из интернета! Поклёвка произошла на "экспериментальной" жерлице, той, которая без поводка и леска 0,3. Оснастил несколько жерлиц таким монтажом ради эксперимента. Понимая, что нельзя форсировать события, я таскал её минут 15 от камыша к лунке. Леска метров на 7 стравливалась. А у меня всего по 20 намотано на катушках. Подтаскиваю к лунке и боюсь сделать лишний натяг на леске - поводка то нет! Вместо него просто двойная леска с двумя узлами. Чувствую рывки щуки и сердце выскочить готово из груди - только бы не обрыв! Но вот она успокоилась и подошла под лунку. Багром и рукой не справился. Не смог завести мордой в лунку. Пришлось просить у д.Серёжи второй багорик. И вот она, мамочка, на льду! Сильнее волновался и потом радовался я, наверное, только когда жена рожала! biggrin biggrin biggrin biggrin Минут 10 руки тряслись, прикурить не мог, дядька ржёт надо мной... biggrin biggrin biggrin Но счастья - хоть горстями черпай! Потом ещё эпопея с извлеканием крючка... Но это уже на отходняке.
Были ещё поклёвки. У меня ещё 4 шнурка докилошных на жерлицы и маленький карандашик на блесну. Дядька 3 щучки где то по килограммчику. Несколько окуней едовых на блесну поймал, но целью окунь не был, поэтому ходить искать его было лениво.  Сорожку мелкую на живца подлавливали, но слабовато она как то клевала. На живца только и пошла.
  Итог: прекрасное открытие сезона, нормальный трофей, улов хороший, адреналина - вагон, счастья полные закрома!

Онлайн Влад

• Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • Был на форуме
Вести со льда 2017-2018
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2017, 20:09:35 »
... Река Каралык в районе посёлка Малый Каралык ...

Ромка, привееееееетище, пропащая душа! Рад тебя снова видеть в наших рядах! Был сегодня по соседству с тобой, в затонах Глушички. Собственно там, где трдиционно открываю первый лед в течении уже лет наверное пяти. О чем сейчас и расскажу:

Приветище всем, Друзья! Сегодня в компании родственников со стороны Свата полноценно открыли сезон ловли со льда. Полноценно, это с поклевками, забегами и рыбой. Вообще таких как я "желающих открыть полноценно" было достаточно. Только со Сбербанка три экипажа (и это не сговариваясь!) biggrin. Выставились с рассветом:

Но, рыбка клевать не спешила. В десятом часу у Сереги (нашего новичка) первый выстрел и вот он, счастливый обладатель своей первой щучки со льда. Светится, как начищенный пятак:

Клевало у всех. У ВСЕХ, кроме меня! Леха Безенчук вчера по телефону удачи пожелал! diablo И как после этого в приметы не верить? Все таскают, а у меня оральный секс. biggrin В конце концов мне надоело тупо пялиться на жерлицы, и я достал мормышечку, прикормил луночку, и поставил стоячечку:

Белешка-то тоже не спешила отзываться. И вдруг кивочек резко выпрямился и тут же нырнул вниз! Подсек. А там достойная рыбеха ворочается на лесочке 0,08. biggrin Я победил! Вот такая красота:

После этого сорожечка начала поклевывать. Размер ладошечный. Глядя на меня и Сват с Серегой присели ее таскать. А я поменял карасиков на сорожку и сразу первый флаг! Холостой. Их потом было еще четыре и я даже кого-то вполне себе так упирающегося на лесочке подержал, но... Леха Безенчук пожелал мне УДАЧИ! biggrin biggrin biggrin
А Сват с Серегой вполне себе так ничешно отловились,

чему был несказанно рад. У меня отпуск только начался, а они теперь незнай когда на рыбалку попадут. Всем (а главное Лехе безенчуку, если читает) biggrin НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!

Оффлайн Dizel

• Рыбак
  • Был на форуме
    05 Декабрь 2018
Вести со льда 2017-2018
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2017, 14:09:12 »
Привет СЕМЬЯ, вчера были на рыбалке в Пекилянке , в состав рыбаков входили Серж, Борт007, Дизель и еще один наш знакомый Паша.
Итак о рыбалке ,приехали мы в 7:00 и зразу пошли на лед , лед толстый 7-8 см , зарядили мы 40 жерлиц и до 11:00 bolt в 11:15 подошел охранник и попросил скинуться по 500р с носа , тут мы были в шоке, собрали жерлицы и поехали искать другой водоём где водиться зубастая, созвонились нашим общим другом Ромкой( Остравной) и он нас направил на речку Каралык ,огромное ему за это спасибо, приехав на место мы разбрелись по речке , наставили наши капканы на зубастую , итог Серж-2 щуки 1,5 кг сороги, Паша-1 щука 1 кг сороги, у Борта 1 щука 1 кг сороги, и дизель 1щука . Фото не делали уж простите.

Онлайн Влад

• Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • Был на форуме
Вести со льда 2017-2018
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2017, 14:34:07 »
Привет, Семья! Вчера уже сил не было писАть после рыбалки, а потОм дела домашние не дали.
Вчера я вывозил половить щучку моего давнего Талисмана Илюху, который переехал на ПМЖ в Первопрестольную. Две зимних рыбалки подряд, скажу я вам, накладывают определенный негативный отпечаток на общефизическое состояние рыбака. Летом - нет. Зимой посложнее. Но не поехать вчера я не мог. Как же это получилось бы? Друган проехал 1000 верст в одну сторону, что бы порыбалить в компании со мной, а я... Нет! Никаких послаблений себе. Сбор в 5:30, и вперёд в 3-й Кинельский карьер. Заезжали с Лебедя. Дорога - ЖЕСТЬ. Нива - прелесть! Вот кто бы мне какие песни не пел про то, что я "зря её купил"... теперь пусть завидуют молча! Я в карьер приехал первым. То есть ни одного следа по целине (кроме кабаньей тропы прямо по дороге) biggrin не было.
По приезду на берег, Илюха шементом по-молодецки спустился с обрыва и бурнул под ногами.
- Давай спокойно! Здесь десять сантиметров!
- Бурни метров через десять! - переобуваясь в сапоги попросил я.
- А здесь пять сантиметров, и потрескивает немного. - с опаской пробурчал мой друг.
- Всё нормально. Меньше не будет.
Я спустился, и мы неспешно отправились на место ловли. Расставлялись под светом фонариков, но к рассвету управились.

В 9:00 первый флажок, и мой Московский друг отличается первой щучкой до килограмма. Щука клевала весело. Размерчик не радовал, но побегали от души.

Особо мелких отпускали без зазрения совести.

Эти клевали в основном на балансиры.

Клевала только щука. Сорога и окунь затаились, но нам было на это глубоко плевать. У нас клевала щука. Нам даже было глубоко плевать на холостые и сходы (один из них хооооооороооошей щуки!), ведь рыбалка у нас уже состоялась, и состоялась она по полной программе. Всем вам незабываемых впечатлений на рыбалках в компании Друзей! Ну и традиционно: НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!

Оффлайн Роман Островной

• Опытный рыбак
  • Был на форуме
    20 Ноябрь 2018
  • Наливай, а то уйду!
Вести со льда 2017-2018
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2017, 17:15:16 »
Всем привет! Опять на Каралыке сегодня рыбачили с дядькой.
Выстрелов много, шнурка одного отпустил, щучку на 1850гр привёз домой. Сороги мелкой надушил. С пивком потянет. Переставлялся один раз. Потому, как на омутке, где встали сначала ваще ноль! Ставили по десятку жерличек. И что характерно, поклёвки и сбивания живца были ТОЛЬКО на жерлицах без поводка. Буду переходить полностью на данную оснастку. Всем добрых рыбалок!
ЗЫ Малые речушки Самарской области ещё живы!   

Онлайн Влад

• Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • Был на форуме
Вести со льда 2017-2018
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2017, 17:35:10 »
Добрый вечер, Друзья!
Ром, Островной! Похоже мы с тобой вдвоем рыбалим... biggrin biggrin biggrin
Сегодня ловили рыбку с Лешкой Светлячком в третьем Кинельском. Дорога до места - ЖЕСТЬ! "Нива" - прелесть! Рекомендую... biggrin biggrin biggrin За то, народу... мы одни, в общем.  biggrin Выставили жерлички еще затемно. Благо ледок позволял (что было проверено предыдущей рыбалкой). В 8:15 у меня первая поклевка, и закилошечка на льду. Приятно... Ну и как всегда: "Ща попрет!". Но два часа сидели без поклевки. Начали гулять. Я с балансиром, Леха с "чертиком". У него обрыв хооооороооошей сорогой (прям в лунке), а у меня первый полосатик со льда 2017-18.

Следом еще один такой же, и все... Смены места и балансиров больше поклевки не принесли. У Лехи такая же фигня. Разошлись по разным берегам, и тут я слышу легкий ШТЫНЦ! Поворачиваюсь, а мой друг уже летит к флагу на всех парах. Краем глаза я замечаю, что в его ряду торчит еще один флаг. Спокойно подхожу и вытаскиваю килошечку. С Лехиной стороны несется непереводимая на английский знакомая только русскому человеку игра слов:
- ........... хорошая была! - примерно такой контекст.   biggrin
Но он поборолся же! good2 Достойную рыбку на лесочке подержал, и довольный уселся попить чайку.

А щучка поклевывала. Вся ровненькая +-. Откровенная мелочь клевала у соседа, который приехал часиков в десять. Порыбачил часок, видать ему не сильно понравилось шнурье таскать, и уехал восвояси. А мы посидели до 13:00, и в целом довольные рыбалкой

отправились домой. Набурились, надышались, немного поймали. Что еще нужно для рыбацкого счастья! Всем ни хвоста, ни чешуи!

Оффлайн Виктор Петрович

• Рыбак
  • Был на форуме
    Сегодня в 09:14:39
Вести со льда 2017-2018
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2017, 18:31:14 »

15.12.2017 г.     г. Самара.  р. Самара.  Камни. Южный мост.   С 11:30  до  15:00

Сегодня холоднее t*=  -10*С.  Ветер южный 6 м/сек. 

Свечку зажег для тепла...

Плотвичка клюнула во время моего разговора по ТЛФ с Владимиром (mudzilla).  Вообще рыбы не меняют своих  "дурных наклоностей":  как только заняты руки ( набиваешь самосвал, наливаешь чай или по ТЛФ разговариваешь)  начинаются поклевки...   Ни минутой раньше...

Вот и всё что удалось поймать. Клёв никудышный.     Лёд 7~10 см.

Всем  НХНЧ !!!

topic Конкурс Новогодние истории !!!
[Истории из жизни]
Монаххх
Сегодня в 11:13:48
topic Катим в баню !!!
[Отдых вместе]
Монаххх
Сегодня в 10:42:24
topic Вести со льда 2018-2019
[Вести со льда]
Doktor Lexa
Сегодня в 09:23:52
topic Ловля судака на живца
[Судак]
Барбарис
09 Декабрь 2018, 22:06:35
topic Вести с открытой воды 2018
[Вести с открытой воды]
Барбарис
09 Декабрь 2018, 20:54:10
topic Поделки своими руками.
[Рукодельня]
Влад
09 Декабрь 2018, 16:58:21
topic Анонсы магазина ХВОСТ И ЧЕШУЯ. Отзывы покупателей.
[Рыболовный магазин "Хвост & Чешуя"]
Олеся
09 Декабрь 2018, 12:31:01
topic НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ! ВСТРЕЧАЕМ 2019!
[Отдых вместе]
ЕленаШик
09 Декабрь 2018, 00:04:36
topic Скоро Новый год
[Кулинария]
Dinna
07 Декабрь 2018, 23:42:58
topic Музыка
[Мы и Искусство]
Валерий
07 Декабрь 2018, 17:40:53
topic Мой любимый край
[Любимый край]
Валерий
07 Декабрь 2018, 12:06:35
topic Модернизация и тюнинг лодок, катеров, моторов.
[Плавсредства]
Валерий
06 Декабрь 2018, 23:55:18
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
06 Декабрь 2018, 18:13:05
topic Нужна помощь.
[Будем полезны друг другу]
Дмитрий Egor
06 Декабрь 2018, 08:49:29
topic Проза жизни