Автор Тема: Соревнования  (Прочитано 6145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлячок

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Был на форуме
    22 Март 2024
Соревнования
« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2017, 13:37:24 »
ЛЕШ круто поздравляю. 7 место тоже самарские

Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Был на форуме
    28 Март 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Соревнования
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2017, 14:50:19 »
ЛЕШ круто поздравляю. 7 место тоже самарские

Лёха, да там очень много самарских было, наверное 80% команд.

Оффлайн Влад

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Был на форуме
    28 Март 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Соревнования
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2018, 07:57:06 »
Доктор Лёшка отписался. На чемпионате Самарской области, проходящем на базе "Удача" после первого тура их команда SpinMafia на первом месте!





Держим кулаки, и болеем за наших ребят!
Так держать, Братан! Верим!

Оффлайн Светлячок

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Был на форуме
    22 Март 2024
Соревнования
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2018, 08:23:51 »
Мафия ! Так держать good2

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октябрь 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Соревнования
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2018, 08:07:37 »
  Ещё раз поздравляем призёров соревнований !!!





 





  Ждём от Алексея рассказа о прошедших соревнований  clapping

Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Был на форуме
    28 Март 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Соревнования
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2018, 11:36:25 »
Расскажу как прошел Чемпионат Самарской области по ловле спиннингом с лодок 2018г.
В пятницу по приезду на базу сразу стало понятно, что будет запасная акватория. Ветер был очень сильный с порывами до 15 метров.
После того как заселились погнали на тренировку. Ушли далеко вниза. На джиговых точках рыбы особо не нашли, да и понимали, что за эти точки будет идти борьба, а мы не на катере с 200 лошадями, мы на пвх с мотором 9,8. Шансов добраться до этих точек первыми - 0.
Когда шли обратно с тренировки то попали в такую волну, что пришлось открыть клапан чтобы стекала вода с кокпита. До базы шли с час, промокли все насквозь. Принято было решение не ходить в ту сторону дабы не терять драгоценное время на случай отсутствия там рыбы. Вечером обсуждение стратегии, мест ловли, обмен приманками и подготовка снастей.

На жеребьевке нашему экипажу выпадает 3 стартовый номер в первом туре. Второму экипажу номер 12. Мы решаем уйти в траву. Приезжаем на место, а там никого. Скажу сразу, что до конца первого тура мы никого там не видели из соперников. Первый час мы полоскали приманки в пустую. То ли делали что не так, то ли выхода у рыбы просто не было. В итоге мы собрались и ключик был подобран, пошли поклевки. Сначала я сливал рыбу просто по черному. Ошибка джиговика. После поклевки тащил рыбу наверх как можно быстрее, а щуке что - то это не особо нравилось, свечки и хождение на хвосте ей удавались как никогда, в итоге много сходов возле лодки. Потом осознал, перенастроился и дело пошло веселее. Мы постепенно стали приближаться к цели в 10 рыб которые можно было сдать экипажу на взвешивание. Наш второй экипаж так же ловил, но количество рыб было поменьше. Однако к финишу и они смогли доловить необходимое количество. Вот что значит стремление к победе!!! Браво парни!!!
За полтора часа до окончания первого тура у нас были заветные 10 штук и дальше мы пытались укрупниться по весу, но поклевок было очень мало, шла постоянная борьба со стихией, лодку крутило. с якоря постоянно срывало, в ушах стоял гул от ветра, руки мерзли, сопли текли! За полчаса до окончания тура рвем на базу, на взвешивание.
Сдаемся одни из первых. Потом подтянулись и наши парни со второго экипажа. Далее разгрузка лодок и томительное ожидание результатов первого тура.
После подсчетов узнаем, что мы после первого тура первые!!!! 
Радости полные штаны и..... страх за второй тур. Именно страх. Вот теперь, когда те призрачные медали становятся реальными, надо сделать все зависящее от нас чтобы их заполучить!!! Будет обидно выложиться в первом туре и проиграть все во втором!!! Так много сил и времени было потрачено на достижение этой цели!

Вечером опять стратегия, перевязка узлов, подготовка приманок и спать....

На второй тур выходим в зеркальном порядке, а значит мы третьи с конца. Сразу рвем на свое место. Там опять никого. Ветер как-то резко стихает и выглядывает солнышко. Потом даже рябь с воды пропала. Потеплело. Начинаем обкидывать перспективные места-рыбы нет. Проходит час-тишина. Второй-тишина. Начинается мандраж. Мы не знаем ловят ли соперники. Если ловят, то мы в большой заднице.... Мы чувствуем как медали уходят от нас, начинаются ошибки, забросы не получаются в те места куда хочется, леска закручивается за приманки, в лодке все мешается и раздражает!!!
А наши парни со второго экипажа ловят оказывается. Значит это мы дебилы криворукие. Нам не рыбу ловить, а в шахматы играть надо, а лучше в домино!!! И то там думать надо!
В середине второго тура у нас была она рыба!!! И тут случилось чудо. Подул ветер, начала подниматься волна, погода стала похожа на предыдущий день. Появилась надежда, что рыбы выйдет, что ей нравится именно такая поганая погодка. Но время неумолимо катилось к завершению тура. В итоге мы смогли доловить еще 4 рыбы и погнали на финиш.
Сдали рыбу. Настроение было отвратное. Мы видели, что соперники сдавали не плохие веса. Шансы на медали становились все призрачнее. В прошлом году мы стали бронзовыми призерами, а в этом могли остаться ни с чем.... Столько сил и нервов вложенных в эти соревнования могли оказаться потраченными зря! В такие моменты особо остро проявляется чувство стыда. Ты понимаешь, что где-то недоработал и подвел команду. Причем такое чувство было абсолютно у всех членов команды.
Надежда теплилась, так как парни второго экипажа стабильно отработали второй тур и сдали такой же вес как и в первом туре.

Казалось что время остановилось. Судьи считали веса и баллы.
И тут до нас доходят слухи, что нам хватило веса остаться в призах. А еще через несколько минут мы узнаем, что мы серебряные призеры в командном зачете, а наш второй экипаж ЗОЛОТЫЕ призеры в личном зачете!!!! 
Сказать что мы были рады это ничего не сказать. Как оказалось даже золото было так близко, до него нам не хватило каких то 1700 гр. !!!! Одна щука!!!! Но, смотря правде в глаза, надо отметить, что золотые призеры в командном зачете-Сызранцы, наверное все же были достойнее этих наград!!!

Команда SpinMafia:
Экипаж №1 Костин Артем-Калугин Валентин
Экипаж №2 Мордовин Алексей-Кузин Александр

Спасибо огромное Вам парни!!! Я не знаю был ли еще у кого в команде такой настрой на победу с которым мы вышли на воду. Спасибо Артему за сильный моральный настрой. Спасибо Валентину за технические наставления. Спасибо моему напарнику Александру за поддержку в лодке, за умение быстро вынимать якорь и за отличную работу подсачеком!!!
Мы настоящая КОМАНДА!!!

Оффлайн ЕленаШик

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Был на форуме
    03 Октябрь 2023
Соревнования
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2018, 08:53:58 »
Ох, Леш! Пока читала, переживала так,как-будто сама участвовала)
Спасибо за эмоции,  за то, что ты верно идешь к цели. Ну и поздравляю!

Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Был на форуме
    28 Март 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Соревнования
« Ответ #22 : 08 Апрель 2019, 17:16:20 »
Итак вчера, а вернее сказать сегодня ночью я вернулся с соревнований 1-го Рейтингового Турнира Саратовского Форелевого Клуба сезона 2019г. по спортивной ловли форели на спиннинг по принципу "Поймал-Отпусти" проходивший в с. Корсаковка б/о "Лесная сказка".
Выдвинулись мы туда из Самары в количестве 7 человек.
Беляков Дмитрий
Корженков Александр
Корнеев Максим
Мордовин Алексей
Морозов Сергей
Новиков Сергей
Стратонов Вячеслав

Для меня это что-то новое и неизведанное, а значит интересное. Мы сняли минивен, это был Хундай Н1 восьмиместный, в котором мы все удобно расположились и в 12 часов  тронулись в путь. Дорога до Саратова была противной, местами был сильный туман, дождь, много раз останавливались размять ноги и пополнить запасы воды в бачке:





За разговорами дорога пролетела не заметно и вот вечером мы заселяемся в гостиницу недалеко от места соревнований.





Быстро размещаем вещи, умываемся и кушать. За ужином много разговоров о предстоящем событии, советы, байки, приколы  biggrin biggrin biggrin











Около 10 вечера все расходимся по своим номерам и спать, утром начнется тяжелый день.... Насколько он стал тяжелым мы тогда еще не предполагали даже.

Утром в 8 сбор на парковке, садимся и едем на базу. По дороге нас опять преследует страшный туман. Не туда повернув мы не смогли развернуться на трассе по причине того, что видимости было менее 50 метров и такой маневр был не безопасен, пришлось ехать до ближайшей развилки. На водоем мы приехали ровно в 9 когда заканчивалась регистрация участников. Быстро собираемся и в бой.





Так как я первый раз на соревнованиях по ловле форели, то слушаю бывалых и внимаю. Получаю вводную от Морозова, что рыба идет навеской около 600-800 гр, под такую рыбу и вяжу флюр и настраиваю фрикцион. Восемь туров по 20 минут.
Начинается первый тур. Играем с соперником без поимок.
Второй и третий тур так же.  mad Сначала я запаниковал, но потом увидел, что многие именитые спортсмены тоже не ловят и немного успокоился, не я криворукий, просто рыба-козёл  biggrin
В четвертом туре чувствую , что блесну кто-то кусает, чуть отдал ей леску и тут же хорошая такая потяжка, подсекаю и первая рыба в подсаке. Сотни часов просмотренного видео по ловле форели дали свои результаты !!! biggrin biggrin biggrin Рядом со мной, в соседнем секторе стоял Сашка Корженков, который видно увидел как я заметался с этой рыбой (правила очень жесткие, рыбу нельзя трогать, касаться подсаком мостков и земли, извлекать приманки корсангом и т.д.), Сашка начал мне подсказывать что делать(спасибо ему за это!!!), я чуть успокоился и благополучно выпустил рыбу. Соперник не ловит и тур за мной!!! Первая победа!!!
Офигеть, я поймал форель, первую форель в своей жизни.  denrojdenija-138
Но туры продолжаются, расслабляться рано. Периодически происходит зарыбление пруда, по замыслу устроителей несколько десятков свежей рыбы должны активировать такой плохой клев. Надежда не увенчалась успехом. Клев остался никакой.



Мы же меняли каждые 20 минут сектора, периодически встречались в соседних секторах с сокомандниками  и ждали своего счастья....





Пятый тур-ловлю опять одну рыбу, соперник нет и я выигрываю. В копилке 9 баллов. Не плохо по такому клёву. А вот дальше я знал что будет все хуже, но что бы так ....
Шестой и седьмой тур я сливаю. В каждом туре происходит отстрел флюра с блесной. Перевязываться не стал, продолжал играть оставшимися комплектами. Мои соперники ловят по 1 рыбе, а я приношу только 2 баранки себе в таблицу.
Восьмой тур. Заключительный. По истечении половины тура мой соперник ловит рыбу....  punish2 punish2 punish2 Не понимаю что мне делать, сказывается нехватка опыта по такой ловле, опять же вспоминаю кадры из видео, вспоминаю что и как делали соперники которые ловили со мной в паре и были более опытными в такой ловле. Ставлю резину Trout Baits Jara на головке в 0,3 грамма , веду очень медленно, поигрываю кончиком и не доходя пару метров до мостка - бац!!! поклевка с ударом и я начинаю вываживать рыбу. Вот тут я вспомнил Морозова который сказал про навеску 600-800 грамм, в этой пятнистой бестии весь полторашник!!!! Во всяком случае мне так показалось, еле завел в подсак, решил забрать ее домой, друг просил привезти. Через несколько секунд звучит сигнал окончания тура.... Фух, вместо нуля принес полтора балла. Итого 10,5 баллов.



Из 32 спортсменов я оказался где-то в середине, может чуть выше, в плэй-офф проходной балл был 12. Не хватило  либо одной победы, либо хотя бы ничьи с поимкой рыбы. Не срослось...
Из наших ребят в плэй-офф вышли двое Морозов Серега и Новиков Серега. К сожалению Морозов выбыл в 1/8 финала, а вот Новиков бился как лев и занял 3 место!!! Причем он это сделал с таким спокойным лицом как буд-то каждый день это делал  new_russian Поздравляю!!!



В Самару выехали мы в 18 часов. Дорога заняла 8 (!!!!) часов. Туман нас начал преследовать почти через час как мы выехали. С наступлением темноты эфект усилися и местами мы смогли ехать всего 50-60 км/час на аварийке и глаза бежали впереди машины  help help help
По пути нам попадались фуры лежащие в кюветах, тихоходы которые тащились 20 км/час и гонщики уходящие в туман со скоростью 120 км ( scare3 scare3 scare3)  ощущение, что они шли просто по приборам  fool2 fool2 fool2 Слава Богу мы добрались до дома без происшествий.
Домой я зашел в 2 часа ночи. Жена встретила сонная ,  в глазах я прочитал - "Ну ты и долбанутый на всю голову,  за 500 км на рыбалку ездить, и этому человеку я отдала свои лучшие годы."  Но сказала она - "Очень соскучилась,люблю тебя котик, ложись скорее баиньки и отдыхай." 
Котик лёг без задних ног и захрапел....
Во сне мне снилась форель, ее пятна переливались на весеннем солнце, она жрала резину и разгибала крючки на блеснах.... Проснувшись через несколько часов я понял, что свой сон я могу сделать явью.





Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Был на форуме
    28 Март 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Соревнования
« Ответ #23 : 02 Август 2019, 15:51:26 »
Если есть желающие то вот пара соревнований по ловле спиннингом нашей области:

БЕРЕГОВЫЕ на пруду в Бинарадке:



Даже приманки перед соревами выдадут  good2




ЛОДОЧНЫЕ на базе Удача:



Сам лично постараюсь в обоих поучаствовать.



Оффлайн Petrov^

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Был на форуме
    Сегодня в 01:00:24
Соревнования
« Ответ #24 : 02 Август 2019, 20:35:41 »
В Бинарадке может дроп-шот на сантиметровом поводке и силикошку размером с мотыля? И на месте без активной проводки ...

Оффлайн Евгений

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Был на форуме
    18 Март 2024
  • +7 927 два ноль два 66 ноль 8
Соревнования
« Ответ #25 : 05 Август 2019, 10:29:01 »
В Новой Бинорадке можно было бы по пробывать  yes rolleyes2

Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Был на форуме
    28 Март 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Соревнования
« Ответ #26 : 05 Август 2019, 10:52:22 »
В Бинарадке может дроп-шот на сантиметровом поводке и силикошку размером с мотыля? И на месте без активной проводки ...

не прокатит.
во первых соревнования коммерческие, а именно организованы компанией выпускающей приманки. Перед соревнованиями всем участникам будут выданы приманки этой фирмы и ловить можно будет только на них. Причем не резать ни откусывать их нельзя, только на целые. Самые маленькие приманки у этого производителя 2 дюйма.
во вторых соревнования проводятся по официальным правилам ловли спиннингом с берега, а значит все разнесенные оснастки и тем более отводные или обычные поводки запрещены.Только микроджиг(ну или джиг  biggrin )

Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Был на форуме
    28 Март 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Соревнования
« Ответ #27 : 02 Июль 2020, 08:54:30 »
11 июля. Лодочные соревнования по ловле на спиннинг с лодки (Лично-Командный зачет ) .

Место проведения :
г. Самара, р. Самарка.
Место сбора и старт уточняется.
Зона от ж/д моста до кировского.

Регистрация и сбор участников 6:00
Старт соревнований в 8:00
Окончание в 14:00.
Подведение итогов и награждение 14:30-15:00

Условия участия :
Взнос 500 руб
Карта для оплаты:
4276 8540 1068 5344
Стратонов Вячеслав Сергеевич.
Указать за кого взнос.

СОРЕВНОВАНИЯ В ЛИЧНО-КОМАНДНЫЕ.
Можно участвовать как лично, так и в команде. Команда может состоять из двух человек ,только в одной лодке.

‼В СОРЕВНОВАНИЯХ МОЖНО ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ КАК НА ВЁСЕЛЬНОЙ ТАК И НА МОТОРНОЙ ЛОДКЕ‼

Для того ,чтобы участвовать:

1. Зарегистрироваться в соответствующей теме; https://vk.com/event196773013
2. Произвести денежный взнос.

Каждый рыболов должен иметь с собой спиннинги, приманки (воблеры, блёсна, джиголовки, силикон), садок, подсак.

На взвешивание предоставляется не более 10 рыб.

В ЗАЧЁТ ИДЁТ :
Окунь любого размера
Жерех от 40 см
Судак от 40 см
Голавль от 20 см
Щука от 32 см
Мирная рыба в зачет не идет.


Оффлайн FIL

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Был на форуме
    29 Август 2021
  • Fishing, jig is mine
Соревнования
« Ответ #28 : 02 Июль 2020, 21:12:46 »
11 июля. Лодочные соревнования по ловле на спиннинг с лодки
СОРЕВНОВАНИЯ В ЛИЧНО-КОМАНДНЫЕ.
Можно участвовать как лично, так и в команде. Команда может состоять из двух человек ,только в одной лодке.
Лёха, ты в этом участвуешь?

Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Был на форуме
    28 Март 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Соревнования
« Ответ #29 : 02 Июль 2020, 21:18:42 »
Очень хочу и надеюсь что получится.

 


Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31