Автор Тема: Официальные соревнования по фидерной ловле  (Прочитано 1931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
  На дамбе Кутулука 9-10 сентября пройдут Официальные соревнования по фидерной ловле.
  Обратите внимание сколько спонсоров поддерживает данное мероприятие. Нам бы так  sorry

 

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
Официальные соревнования по фидерной ловле
« Ответ #1 : 07 Сентября 2017, 10:06:54 »
Макс, ну ты же знаешь, что это всё для пионЭров. Я вот потихоньку уже удаляю магазинчики (незачем место и трафик занимать). По крайним соревнованиям было видно, что наших любителей никто не ждёт. Равных нет.

P.S. Не переживай.

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Официальные соревнования по фидерной ловле
« Ответ #2 : 11 Сентября 2017, 08:23:05 »
  Закончились Официальные соревнования на Кубок Самарской Области !
  Первое место заняла команда БОСПА !!!

  Таблица результатов в командном зачёте.

 

  Таблица результатов в личном зачёте. И тут БОСПА заняла серебро и бронзу.



  Вот они победители фидерной баталии на "поле боя" Кутулукская дамба !



  Поздравляю Саню999 - Александра Зунузина капитана команды БОСПА и конечно всю команду - с ПОБЕДОЙ !!!
 

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Официальные соревнования по фидерной ловле
« Ответ #3 : 12 Сентября 2017, 19:07:39 »
  Отчёт с соревнований АРТЁМА НЕСТЕРОВА команда БОСПА, который занял бронзу в личном зачёте и золото в командном.



Пришло время написать отчёт о соревнованиях ,в которых мы были участниками и организаторами. Было сложно,но мы выстояли и заняли командой первое место, а в личном зачёте мне удалось взять бронзу,впервые за время,что я в спорте. И так, ближе к рассказу, кстати во втором туре было самое интересное.)))
За неделю до соревнований мы выбрались всей командой на тренировку, на данный водоём. После часа ловли стало понятно ,что рыба стоит на дистанции 9 метров. Конец плиты, отступ 1 метр и ловим. В моём секторе была очень "злая" плита, я оторвал 6 кормушек. На других дистанциях рыба вообще не отзывалась, хотя в начале июня мы ловили рыбу с дистанции 21-24 метра. В общем всё поняв ,уехали домой. Приезжаем за день до соревнований, тренировалось уже много участников и многие пробовали и 15,20,25,30 метров и вроде как полавливали рыбку. Садимся в сектор ,где почти никого не было рядом, три кормушки и рыба, заброс - рыба, сразу ухожу с этой точки и начинаю проверять другие - тишина. Час тренировки и сворачиваемся, едем в лагерь отдыхать, тактика на соревнования ясна - ловим все с дистанции 9 метров, работает только мотыль. Корм : боспа плотва + арома кукуруза + арома бисквит .

1 тур соревнований ,я попадаю в зону В 2, предполагалось ,что там много рыбы,собираю 4 палки, дистанция 9 метров и 30 метров,начинаю кормить, соседи стоят метров на 15, отлично,конкурентов на моей дистанции пока что нет. Проходит 10 минут и я вытаскиваю первого подлещика ,соперники сразу же переходят на мою дистанцию и мы начинаем отбирать у друг друга рыбу, клёв становился хуже, где то 10-15 рыб в час и они все мельче ладони. Точка затихает и рыба вообще не отзывается, беру длинную палку и швыряю на 30 метров, кормлю 20 минут и игнор полный, возвращаюсь снова на 9 метров и тут снова поклёвки, несколько рыб в темпе и тишина минцт на 20-30, потом снова активность рыбы и опять скучаем. Смотрю у многих такая же ситуация. Финиш, 5 часов пролетели, дождь слава богу не достал нас, хоть и тучи кружились и ветер их постоянно гонял туда сюда, но к дождю и ветру я ещё вернусь.)) Взвешивание , нервоз и я 4 ый в зоне , вес 2865 гр. Парни с нашей команды сыграли 2 и 2. Итог у нас 4+2+2 = 8 баллов и мы на 3 месте командой ,отстаём от первых всего лишь 3 балла. Обсуждаем тактику на завтра, ничего не меняем,всё делаем так же. Отдыхаем.))

2 тур , жребьёвка и я крайний в зоне ,вытянул мне капитан наш ,сектор А1 ,вчера там был вес 2400 гр. и парень был 7 ой в зоне . Ну что будем пробовать. Раскладываемся, поднимается сильный ветер,у меня даже чуть платформа не уехала в воду от порыва, остаётся пол часа и начинается дождь. Холод, ветер ,дождь и я промокаю . Всё просто до трусов мокрое, обдувает это дело ещё ветер, руки трясутся и в теле неприятный озноб, в голове мысли : " капец ,как же ловить то в таких условия? " Вспомнил зимнюю рыбалку, когда я провалился под лёд,а когда выбрался выжал одежду и ловил ещё мокрый 5 часов, стало легче и теплее как то.))) Старт ,погнали. Кормлю, кормлю кормлю и 30 минут ни поклёвки, всего трясёт - рыба не клюёт ,ветрина, кароче жесть полнейшая. На 35 минуте слабая поклёвка и достаю мелкую плотвицу, таак уже радует, от нуля ушёл.)) Заброс - потяжка и подлещик и так рыба в две минуты на протяжении 10-15 минут, потом пауза в минуты три и резкая уверенная потяжка, бах бах, такие удары, упорство, борьба и подлещик в 600 грамм у меня в подсаке. Тааак уже радует, пошли бонусы, продолжаю и снова мелкий ладошечный подлещик начинает клевать в темпе 5-10 секунд, но через раз сходит ,то на точке, то протащу метров 5 и сход снова, иногда и у берега отцеплялись,так как за край губы цеплялись. Мёрзну, руки коченеют - ловлю.)) Снова резкая потяжка и начинается такая борьба, что капец просто. Встаю с платформы , волжаночка оптима гнётся в дугу, передаёт мне все рывки рыбы - удовольствие зашкаливает.))) Фрикцион визжит,но я его не подтягиваю, так как понимаю,что рыба очень настойчивая и если его подтянуть она оторвёт поводок. Не форсирую события и мучаю рыбу, проходит где то 3-5 минут и рыба устаёт и всплывает. Бабах и это, ребятушки, судак, который зацепился случайно за жаберную крыжку и обмотал себе ещё хвост поводком, тоесть представляет ,каким образом он шёл ко мне со дна.)) Я думал так лещара кила на 3.))) Судак вывесил на 640 гр. Судья быстро фоткает меня и я снова сажусь за дело, начинаю ловить в темпе подлещиков и они так активно клюют ,что прям я и забыл о ветре и о том что я мокрый. Проходит пять часов ,взвешивание и я первый в зоне ,с весом 6930 гр. Но и ещё к тому же у меня лучший вес тура из 39 человек, от этого я стал ещё счастливее. Парни сыграли 1,3 - отлично, сумма баллов у нас во втором тура 4 , итог мы 1 ые и я 3 й в личном зачёте. Снова выполняю норматив 1 го разряда . Награждение, беготня, суета и счастливые едем домой. В четверг уже стартуем в город Сорочинск на чемпионат Оренбургской области. Готовимся! Выражаю огромное спасибо за поддержку компании БОСПА , мы уже как семья.)
Так же спасибо судьям и всем всем кто содействовал.
Выражаю благодарность спонсорам соревнований : компании DUNAEV , магазину Рыболовный спорт, магазину All Time Fishing , компании Хмельница , компании ЭкоЩепа , магазину Хвост Чешуя , Алексею Григорьеву , Максиму Хайрулину.








Оффлайн Елена

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Был на форуме
    31 Августа 2019
Официальные соревнования по фидерной ловле
« Ответ #4 : 12 Сентября 2017, 19:56:26 »
Интересный отчет! Спасибо, Макс! Спортсменам физкульт -привет от всех нас передавай! Так держать! Поздравляем!

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Официальные соревнования по фидерной ловле
« Ответ #5 : 20 Сентября 2017, 15:44:32 »
  Ещё отчёт с Официальных соревнований в которых приняло участие 58 человек.
  Битва проходила в Оренбургской области.
  Пишет АРТЁМ НЕСТЕРОВ - представитель команды БОСПА !



  Отчёт с чемпионата Оренбургской области. Это была бойня среди сильнейших команд из разных областей.
Участвовали мы с Сашей (капитаном команда "Боспа") в другой команде, которую создали за несколько дней перед соревнованиям. Так вышло,что в команду "Боспа" теперь нам требуется новый человек и договорились с двумя Сызранскими ребятами вместе выступить ,как команда "Волга" г. Самара.



Выезжал я из Самары вечером в 18:00 ,пока стоял в пробках надвигались чёрные чёрные тучи и поднимался сильный ветер, было ясно,что попаду я в ураган, мчс предупреждал меня смсками.) Темнело и я выбрался из Самары к 19:00 и попал в самое "пекло стихии" .)) Штормовой ветер болтал машину по трассе, ливень шёл такой, что дворники на последней скорости работали. Молнии освещали полностью машину, бабахало нормально так, ну ничего все живы и здоровы.)) Проехав километров 30 от Самары и шторма с дождём ,как и не было. Проехав около 300 километров я приехал на славный водоём - Сорочинское водохранилище. Уже стояло две машины, одна уже спала, а в другой ребята готовили еду.)
Присоединившись к ним, поболтали, покушали и легли спать.
Хотел выспаться часов так до 10 утра и пойти тренироваться, но всякие мысли о соревнованиях не давали покоя и я проснулся в 7 утра и начал замешивать корм. Позавтракал и стартанул. На берегу уже было много спортсменов и отправился в зону В . Разложился и начал тренировку, рыба отзывалась на 21 метре ,около бровки, довольно хорошо, но я хотел проверить ближнюю дистанцию. Проверяю 10 метров и бойкая плотва клюёт на счёт 10. Половил 5 часов, рыбу сразу отпускал, сфоткал попавшегося подлещика только. Уехал в лагерь, а там ждала очень насыщенная программа. Жареная картошечка, салатик и тёплая компания со "снотворным" .)))



1 тур соревнований ,попадаю в зону Б. Выбираю две точки 21 метр за бровкой и 12 метров у камней. Старт и ловлю с 21 метра, рыба хорошо клюёт, но плохо засекается, перепробовал все поводки, не смог подобрать крючок и вообще секрет. В общем в первые 3 часа у меня было по 15 рыб в час, а последние 2 часа уже лучше и итог составил 98 рыб за 5 часов.
Ловил на опарыша, мотыля, постоянно менял насадку, потому что рыба хотела постоянно почему то разнообразия, на одно и тоже долго не активничала. Взвешивание, вытаскиваю садок, а от ветра о камни образовалась дырка и в ней наполовину торчит плотва, уж не знаю уплыла у меня какая то рыба или нет, но думки всякие были)) Вес 5 кг 825 гр. и я 5 ый в зоне, в конце нашей зоны просто почти не было мелочи и там плющили лещару, я в шоке просто(((. Приезжаю в лагерь, Саня 5 ый, Андрей 3 ий, Серёга 8 ой, мы на 5 ой командном месте. В личке 19 ый из 58 спортсменов.

2 тур соревнований, попадаю в зону Г и снова,как на Самарском кубке вытаскиваю край зоны.))) Все кричат, что счастливчик.))
Принимаю решение ловить с 11 метров, дошла информация, что вчера ловили с этой точки. Нахожу на дней участок чистый ,среди камней, там клипсуюсь и погнали. Режу много опарыша, в кашу, много много.)) Мотыль привлекает мелкого окуня, кормовой мотыль почти вообще не использовал. Насадка красный опарыш и обязательно чуть на него надавливаю, чтобы вышел его сок, так рыба активно клевала на счёт 3-5.
1 час было не совсем активно 20 рыб. 2 час 40 рыб. 3 час 45 рыб. 4 час 63 рыбы. 5 час 44 рыбы. Итого 211 рыб. Взвешивание и мой вес 9 кг 460 гр. И я первый в зоне. И второй из 58 спортсменов по весу второго тура, я был счастлив. Приезжаю в лагерь, Саня 3 ий, Андрей 3 ий, Серёга 6 ой. И мы командой на 4 ом месте, по баллам с третьими были вровень, не хватило всего 2 кг веса.(( Эх, а можно было всего 1 балл и мы бы 3 ими были. В личке я поднялся по итогам до 9 ого места.



Корм мешал все два тура одинаковый : боспа плотва + молотый лён + арома кукуруза и бисквит.
Выражаю огромное спасибо организаторам за проведение мероприятия и компании Боспа за всё ,что они для нас делают!

  Спасибо тебе Артём за такие захватывающие отчёты !!!!
  Успеха вашей команде и новых побед !!!

 


topic За грибами!!!
[Едем за грибами вместе]
REZZO
25 Июля 2024, 08:56:01
topic Солёное САЛО
[Кулинария]
Рыбачка Соня
22 Июля 2024, 00:14:07
topic Весна 2024. вести с открытой воды.
[Весна]
Doktor Lexa
17 Июля 2024, 10:11:34
topic Вопросы и комментарии к отчётам
[Вопросы и комментарии к отчётам]
Влад
12 Июля 2024, 16:03:00
topic Поздравляем!
[События]
Митрич-7
12 Июля 2024, 14:34:56
topic Запасы на зиму
[Кулинария]
yoyo
03 Июля 2024, 06:31:45
topic Кулинария
[Кулинария]
Рыбачка Соня
17 Июня 2024, 19:35:14
topic Готовим алкоголь дома .Самогон, пиво, вино.
[Кулинария]
Валерий
20 Мая 2024, 13:51:15
topic Веселые видяшки
[Веселые видяшки]
Doktor Lexa
08 Мая 2024, 14:56:29
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
03 Мая 2024, 08:26:46
topic Информация об уровне воды в р.Волге по месяцам с 2016г, а так же по другим рекам
[2016 год]
denis samara
16 Апреля 2024, 18:43:30
topic Анекдоты
[Анекдоты]
Petrov^
28 Марта 2024, 11:26:59
topic Масленица
[Кулинария]
Рыбачка Соня
11 Марта 2024, 16:51:43
topic Эхолоты
[Эхолоты]
maloi
11 Марта 2024, 08:17:11
topic Бур и всё, что с ним связано
[Экипировка]
Барбарис
20 Декабря 2023, 09:53:38

Календарь

Июль 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30 31

Нет событий в календаре.