Автор Тема: Соревнования по фидеру, на Криуше 25.08  (Прочитано 2169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
  Соревнования пройдут на Криуше с 20.00 25 августа по 6.00 26 августа.
  Регламент соревнований не могу скопировать, только ссылка получается.

 

 

Оффлайн ИриSка

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Был на форуме
    13 Октября 2019
Соревнования по фидеру, на Криуше 25.08
« Ответ #1 : 23 Августа 2017, 22:06:08 »
Регламент соревнований!
 
Соревнования проводятся в два тура. Место проведения соревнований г.о. Новокуйбышевск, пос. Гранный , Коса в самом конце.К соревнованиям допускаются участники прошедшие регистрацию и внесшие взнос за соревнования. Так как соревнования любительские, то участники-разрядники к соревнованиям не допускаются. Запрещено использование колокольчиков и сигнализаторов, чтобы не мешать соседним участникам.
Начало соревнований 25 августа 2017 года в 20:00
Прибытие участников на место проведения к 18:30
В 19:00 регистрация, жеребьевка
После того как пройдет жеребьевка всех участников, сигнал Вход в сектор, подготовка снастей, замес прикорма, расположение участников в секторах.
В 20:00 Старт, начало соревнований. Первый тур.
В 00:00 сигнал Прекращение ловли, окончание первого тура.
С 00:00 до 2:00 сбор снастей, выход участников с секторов, жеребьевка, вход в новые сектора, подготовка, отдых.
В 2:00 сигнал Возобновление ловли, начало второго тура.
В 6:00 сигнал Финиш,окончание соревнований.
С 6:00 сбор участников, взвешивание, награждение.
26 августа 2017 года 8:00 закрытие соревнований.
1. Общие положения
1.1. Соревнования проводятся лично. Порядок проведения соревнования указывается в Положении о соревновании.
1.2. Соревнования по любительской ловле рыбы на донную снасть проводятся по открытой воде. Соревнования проводятся с берега на подходящих для этого участках водоемов.
1.3. Под ловлей на донную снасть подразумевается ловля рыбы на снасть с кормушкой или грузилом (без ограничения веса, объема и конструкции), на удилище с пропускными кольцами, оборудованным катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой.
1.4. Соревнования проводятся в два тура.
1.5. Продолжительность туров соревнований определяется организатором и указывается в Положении о соревновании.
1.6. Существуют следующие виды голосовых, предупредительных сигналов, которые подаются главным судьей соревнований и транслируется судьями на линии:
• «вход в зону» возвещает о том, что участнику разрешается войти в свой сектор и начать подготовку к соревнованиям
• «старт» возвещает о том, что участнику разрешается начать непосредственно ловлю и прикармливание рыбы
• «прекратить ловлю» возвещает о том, что участнику надлежит немедленно прекратить ловлю и выйти из сектора
• «возобновить ловлю» подается только после сигнала «прекратить ловлю», возвещает о том, что участнику разрешается после перерыва продолжить непосредственно ловлю и прикармливание рыбы
• «финиш» возвещает о том, что участнику надлежит немедленно прекратить ловлю
• «взвешивание окончено» возвещает о том, что взвешивание закончено
• «построение» возвещает о том, что участнику надлежит немедленно занять позицию на берегу в месте, котором укажет главный судья соревнований (построиться)
2. Участники соревнований
2.1. Участниками соревнований являются только лица, указанные в заявках на соревнования.
2.2. Участники соревнований обязаны сдержанно и уважительно относиться к участникам соревнований, не допускать случаев появления в нетрезвом состоянии на мероприятиях, предусмотренных распорядком дня соревнований.
2.3. Участники соревнований обязаны знать и соблюдать правила любительского рыболовства, положение и правила соревнований, не оставлять на водоеме мусор.
2.4. Участник, нарушающий требования положения и правила соревнований, решением главного судьи, предупреждается или отстраняется от участия в соревновании.
3. Техническая комиссия и судейская коллегия
3.1. Техническая комиссия назначается организацией, проводящей соревнования.
3.2. Результаты работы Техническая комиссия оформляет в виде отчета для организатора соревнований.
3.3. Состав судейской коллегии соревнований комплектуется организаторами соревнований.
3.4. Все судьи должны четко знать Правила и Положение о соревновании.
3.6. Главный судья руководит соревнованиями и возглавляет работу судейской коллегии, контролирует правильность хода соревнований, разрешает возникающие вопросы, рассматривает в установленном порядке допущенные участниками нарушения правил соревнований и поступающие протесты и вместе с судейской коллегией принимает по ним решения.
3.7. Главный судья имеет право единолично временно прервать или отменить соревнования из-за неблагоприятных погодных, либо иных условий, мешающих нормальному ходу соревнований, отстранять от участия в соревнованиях участников, находящихся в нетрезвом состоянии и по другим причинам, связанным с безопасностью участников, а также отстранять судей, не справляющихся со своими обязанностями.
3.8. Главный судья принимает заявки на участие в соревнованиях, ведет регистрацию участников, проводит жеребьевку и несет ответственность за оформление всей судейской документации соревнований. По окончании соревнований подводит с судьями итоги.
3.9. Судьи в зонах проверяют участников соревнований по протоколу зоны, отвечают за ход соревнований в зоне. Не допускают присутствие посторонних лиц в зоне соревнований

Оффлайн Grobik

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Был на форуме
    22 Ноября 2020
  • фидер рулет
Соревнования по фидеру, на Криуше 25.08
« Ответ #2 : 23 Августа 2017, 22:12:05 »
Я участвую.
Хоть, говорят, один в поле не воин.
Попробую, это опровергнуть.

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Соревнования по фидеру, на Криуше 25.08
« Ответ #3 : 23 Августа 2017, 22:47:49 »
Я участвую.
Хоть, говорят, один в поле не воин.
Попробую, это опровергнуть.

  Не гони, я с тобой !!!
  Тандем Гробовые Монахи в теме  new_russian, правда будем выступать порознь, что бы больше призов забрать  popcorm1

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Соревнования по фидеру, на Криуше 25.08
« Ответ #4 : 26 Августа 2017, 14:29:09 »
  Всем, привет !!!
  Сегодня в 6.00 закончились соревнования по донной ловле на Криуше.





  Старт первого тура был в 20.00, а до этого прошла жеребьёвка, Андрей вытянул 10 сектор, а я 16. С 19.00 до 20.00 мы пробивали дно и искали ту дистанцию, которая должна была принести результат. Мне понравилась точка в 26 метрах, там вроде нащупал небольшой перепад, поставил клипсу и после старта начал закармливать точку на счёт 60-120. После пяти кормух случилась первая поклёвка и я достал "огромного" подлещика со средний палец, потом ещё и ещё, но размер всё тот же пиписоночный.
  Мешался я на Алвеге Турбо Фидер + Дунаев Лёщ + арома Ваниль от Боспа. Использовал свой уллвистый фидер стекляшку, с основной плетнёй 0,14,  поводками длиной 80 см, крючками от Овнер номер 18,16. Насадка мотыль + опарик. Пробовал и червя с опариком, но работал только бутер с мотылём. Ну как работал ? иногда клевала лавруха ...
  После того, как за первый час поймал несколько рыбок клёв сошёл на нет. В середине тура, в десять где-то у соседа слева из 15 сектора случилась такая поклёвка, что мама не горюй ! Фидер в дугу, но он форсирует вываживание, а на том конце билось, что-то конкретное, но точно не лещ. В итоге парень выудил на берег полторакилограмовую щуку. Жена помогла ему завести кракодильчика в подсак.



  Как же тут будет клевать если такие зубастые пастухи ходят на глубине ?
  Признаться я позавидовал щуколову, а со мной ещё 20 участников. Весь берег слышал, как он её вываживал. У меня стоял вопрос : как же он её выудил ? Как она не срезала и не порвала ему поводок ? Потом увидел его монтаж и удивился ... Монтаж был обычный, покупной с двумя крюконами, как раз на щукодилов. Насаживал он не по половинка червяка, как ваш покорный слуга, а по 2-3 + опарик ...
  Во второй половине тура у меня случилась .опа ... Почти на каждом забросе на дне кормуха что-то цепляла, точка была убита ! пришлось переходить на ближнею дистанцию, но она принесла мне всего 2 рыбки.
  Настала полночь и прозвучал сигнал о завершении первого тура.
  Прошло взвешивание и казалось, что все нас обловили. Мой результат составил 425 грамм, Андрей - 500 гр.
  И тут я понял, что не внимательно читал регламент и сейчас будет опять жеребьёвка, а потом все разойдуться по своим новым сектором. Мне выпал соседний сектор, там где выловили щукозавра. Наметил точку лова.
  Вместо груза повесил кормуху 80 гр и пульнул ею в созвездие Большой медвидицы, которое висело прям над моей головой и ... Сломал вершинку своего самого уловистого Фишера !!! Взял Микадо Точибано 390 ростом и тестом 120 гр, монтаж решил использовать несеметричку, а не патерностер, как в первом туре. Укоротил поводок, повесил крюкан побольше, что бы можно было уместить средненько червяка и три опарика. Надо заметить, что наживку на эти соревнования я купил отвратительную, но надо было пользоваться тем что есть.
  В соседний сектор, который бывший мой, встал участник, который был преисполнен аптимизма, он часто выступает на соревнованиях всевозможных и показывает неплохие результаты. Я сказал, что сектор жопский в плане зацепов. Сосед сразу в этом убедился когда пробивал дно и клипсанулся на короткой дистанции, где у меня тоже ни чего не получилось.
  В 02.00 прозвучал сигнал и начался второй тур. Стал закамливать точку на счёт 120, более короткий темп уже не мог держать, чисто физически. Мотыля тоже надоело насаживать и бой шёл червякоопарик. Сосед в моём бывшем секторе сразу стал тоскать шелупонь с палец, с выбранной им короткой дистанции, а я ждал поклёвки и дождался ...
  Первая поклёвка случилась минут через 20 после начала тура и сразу неплохой подлещик, это тот который уже больше ладошки, потом ещё и ещё, пришлось увеличивать темп. А у соседа клёв прекратился, он что только не пробовыл, но всё тщетно. В итоге он замёрз и пошёл греться, потом пришёл, попытался ещё, что то предпринять, но с тем же никаким результатом, плюнул на всё и закончил ловить досрочно, поймал в итоге 135 грамм ..
  Ночью по воде разносится каждый звук и я слышал много рыбацких историй, которые рассказывали участники соревнований, смеялся вместе с ними и вспоминал свои забавные случаи. Небо стало светлеть, приближался рассвет. До носились слухи, что не клюёт то там, то там, то везде и это меня где то радовало, потому что я всё же таскал рыбку, хоть и не часто и не большую, а иногда и откровенно маленькую, но сказать, что бы прям вот не клевало - не скажу.
  6.00 прозвучал сигнал ФИНИШ !!!
  После взвешивания и подведения итогов я оказался на шестом месте. Не получилось у нас с Андреем попасть в тройку лидеров. Жаль конечно, что больше никто из форумчан не поехали на соревнования. Уверен, что Юрка и Серёга Ло были бы достойными соперниками сегодняшним призёрам.

Приз за БигФиш.



Бронзовый призёр.



Серебряный призёр.



Победитель



  Организация была на высшем уровне ! Ребятам из Новокуба респект и уважуха !!!



  Спасибо за компанию и поддержку, моему другу ,тандемщику и просто позитивному человеку - Андрею Грабовецкому !!!



  Считаю, что нам Рыбацкой Семье стоит обязательно организовать соревнования по фидерной ловле, где нибудь после Слёта в Алексеевке !!!

  Всем клёвого клёва и душевных друзей !!!
 

yurka163

  • Гость
Соревнования по фидеру, на Криуше 25.08
« Ответ #5 : 26 Августа 2017, 21:29:01 »
Макс, Андрюха молодцы что приняли участие в соревнованиях!!! Я работал в эти дни, да и особо не люблю я ночные рыбалки...Рано вставать то же не люблю smile smile smile

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Соревнования по фидеру, на Криуше 25.08
« Ответ #6 : 26 Августа 2017, 23:23:47 »
Макс, Андрюха молодцы что приняли участие в соревнованиях!!! Я работал в эти дни, да и особо не люблю я ночные рыбалки...Рано вставать то же не люблю smile smile smile

  Спасибо Юр.
  Я тоже не люблю ночные рыбалки, не люблю ловить в незнакомых местах и люблю поспать  biggrin.
  Приехал после соревнований и сразу спать рубанулся, а у Андрюхи там куча дел намечалось, полюбому тяжело после бессоной ночи их порешать, но его это не испугало   good2 ok1

Оффлайн Grobik

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Был на форуме
    22 Ноября 2020
  • фидер рулет
Соревнования по фидеру, на Криуше 25.08
« Ответ #7 : 27 Августа 2017, 19:40:05 »
Вот и я добрался, до компа.
Всем привет.
Напишу короче, чем Макс.
Пятница, вечер. Я ещё по работе в Тольятти. Звоню, Максу, говорю " Макс, могу опоздать, если что, регистрируй меня. И тяни номер сектора." Макс, отвечает, ОК
Но удача повернулась ко мне передом, и я освобождаюсь во время. Заезжаю домой, беру снасти и шмотки. Выхожу на улицу, гружусь. И тут как по голове, Е....ло, ладно дочурка, вышла на балкон, пожелать мне УДАЧИ. Вспоминаю, что забыл, червя с мотылём. Домой не стал возвращаться, плохая примета  rofl.Спасибо дочурке, мигом принесла наживку.
Время поджимает. И мне с Металлурга лететь до Граного. И снова звонок другу, а в ответ "Я сам в пробке"
И вот я на месте, основная масса участников уже мешают прикорм. Регистрируюсь и подготовка к рыбалке.
Замесился на Дунаеве. Лещ чёрный и лещ бешеный клев. Арома от Пеликана, кукуруза и орех.
Выбор сектора.





Началась подготовка, каждый из участников, надеялся победу.
Даже к Максу, как мы подумали прибежала маленькая удача  yahoo



Но к сожалению, хозяева быстро её забрали.
Время пролетело мигом.
И вот финиш .
Результат



Поздравления, и общее фото



Огромное спасибо организатором.
Спасибо Максу, за то , что поддержал меня.
Спасибо моим девчонка, которы из далека (дома) за меня болели.


Всем ДОБРА.
З.Ы
После соревнований, я исполнял роль суперМЭНА  playboy






 

 


topic За грибами!!!
[Едем за грибами вместе]
REZZO
25 Июля 2024, 08:56:01
topic Солёное САЛО
[Кулинария]
Рыбачка Соня
22 Июля 2024, 00:14:07
topic Весна 2024. вести с открытой воды.
[Весна]
Doktor Lexa
17 Июля 2024, 10:11:34
topic Вопросы и комментарии к отчётам
[Вопросы и комментарии к отчётам]
Влад
12 Июля 2024, 16:03:00
topic Поздравляем!
[События]
Митрич-7
12 Июля 2024, 14:34:56
topic Запасы на зиму
[Кулинария]
yoyo
03 Июля 2024, 06:31:45
topic Кулинария
[Кулинария]
Рыбачка Соня
17 Июня 2024, 19:35:14
topic Готовим алкоголь дома .Самогон, пиво, вино.
[Кулинария]
Валерий
20 Мая 2024, 13:51:15
topic Веселые видяшки
[Веселые видяшки]
Doktor Lexa
08 Мая 2024, 14:56:29
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
03 Мая 2024, 08:26:46
topic Информация об уровне воды в р.Волге по месяцам с 2016г, а так же по другим рекам
[2016 год]
denis samara
16 Апреля 2024, 18:43:30
topic Анекдоты
[Анекдоты]
Petrov^
28 Марта 2024, 11:26:59
topic Масленица
[Кулинария]
Рыбачка Соня
11 Марта 2024, 16:51:43
topic Эхолоты
[Эхолоты]
maloi
11 Марта 2024, 08:17:11
topic Бур и всё, что с ним связано
[Экипировка]
Барбарис
20 Декабря 2023, 09:53:38

Календарь

Июль 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30 31

Нет событий в календаре.