Автор Тема: ЧСО по фидеру на Копылова  (Прочитано 2098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
ЧСО по фидеру на Копылова
« : 14 Июня 2017, 10:45:02 »
  В эти выходные Прошёл Чемпионат Самары по Фишеру на полуострове Копылово.
  Участников было 50 человек со всех регионов России. Выступали , как в командном зачете, так и в личном.
  За призовые места присваивались разряды.
  Было очень жарко в битве на Копылово ...
 
 

  Буду тут освещать отчёты победителей и участников балла. Это колоссальный опыт, который пригодится, как нкчинаещему так и опытному фидеристу.


Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
ЧСО по фидеру на Копылова
« Ответ #1 : 14 Июня 2017, 10:49:44 »
  Первый отчёт представительницы команды Пеликан Самара.
  Катя Мещерева каждый раз доказывает своё упорство и желание победить.
  Успехов ей и команде в будущих соревнованиях !!!

  Продолжаю накапливать спортивный опыт) Первый раз выступали командой на Чемпионате Самарской области по фидеру. Водоем на Копылово очень непредсказуемый( что ещё раз подтвердилось результатами соревнований поплавочников, которые прошли неделей раньше).
1 тур. Так как тренировок не было, вообще не знаю, что меня ждёт... Хотя по нескольким фоткам тренировавшихся было видно, что лещ проскакивал. Но я ожидала самого страшного - бычков. Эти противные существа, отбирающие крючки, в изобилии там.... Я была капитаном и вытягивала сектора. Кстати, судьи были профессионалами своего дела и даже на жеребьёвке уже было понятно, что все серьёзно, отчего мне становилось ещё страшнее... А состав участников заставлял потерять надежду на достойный результат, сплошные КМСы итд. Но мне достается рыбная зона А, и я стараюсь, как могу. Слава богу, ловится окунь. Но он так обожрался от щедрых даров поплавочников, что из него просто лезет мотыль))) Клюет не жадно, и только отборное "мясцо" заставляет его позариться на мой крючок. И вот поклевка, поднимаю... и вот ОН, мой лещ на 900 г, который ставит меня на 3 место в зоне после Саши  Иванова и Сергея Кондалова.
2 тур был для меня полным разочарованием, хотя я снова попала в зону А. Опять был окунь и даже чехонь, которая скрасила своим неожиданным появлением и красивыми поклевками мой безрадостный тур. И хотя я, отпуская вчерашнего леща, попросила его вернуться завтра))), он приплыл к трём моим соседям, но не ко мне((( , в итоге я скатилась и стала всего лишь предпоследней в зоне. Было и три обидных схода, короче, мне не хватило опыта и профессионализма. Но моё 25 место в личном зачете из 57 нисколько не умерило моё желание участвовать в соревнованиях. Я верю, что все впереди и PELICAN SAMARA добьётся лучших результатов!.

 

 

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
ЧСО по фидеру на Копылова
« Ответ #2 : 14 Июня 2017, 10:57:55 »
  Поздравляю Дениса Мещерова с присвоением очередного разряда и новыхтпобед ему и команде Пеликан !!!
  Ждём от Дена подробный отчет.

  Закончен Чемпионат Самарской области по фидеру. Поставленная задача взять 2 разряд выполнена. В первом туре я среднечок 8 в зоне. Но удалось собраться, и во втором туре я уже 2 в зоне. Как результат 10 место из 57 и выполнение норматива. Пора оформить 2 разряд. Подробный отчёт позже.

 



 

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
ЧСО по фидеру на Копылова
« Ответ #3 : 14 Июня 2017, 11:06:09 »
  Да простят меня участники соревнований и победители, что не они в силу каких то причин , а я размещаю эти отчёты, что бы любители Фидера оценили всю глубину глубин Английской Донки  и равнялись на сильнейших ...

Оффлайн DeHuC

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 91
  • Был на форуме
    25 Октября 2020
ЧСО по фидеру на Копылова
« Ответ #4 : 14 Июня 2017, 23:30:54 »
  Да простят меня участники соревнований и победители, что не они в силу каких то причин , а я размещаю эти отчёты, что бы любители Фидера оценили всю глубину глубин Английской Донки  и равнялись на сильнейших ...

Я как раз отчет подготовил)))
А фото уже здесь. Я повторяться тогда не буду и выложу свой отчет и чуток других фото.)))
А тебе огромное спасибо good, очень приятно и неожиданно)
По поводу колоссального опыта ты прав на все 100%, это просто адский водоем, он очень не предсказуемый, все меняется постоянно, приходится на ходу подстраиватся.

Оффлайн DeHuC

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 91
  • Был на форуме
    25 Октября 2020
ЧСО по фидеру на Копылова
« Ответ #5 : 14 Июня 2017, 23:41:16 »
Вот и завершился Чемпионат Самарской области по ловле донной снастью. Такого наплыва спортсменов в нашем регионе не припомню, 57 участников 14 команд. Это очень здорово, однако и тяжело для выполнения поставленной для себя задачи. Наша команда молодая, мы участвуем только второй сезон, а в своем полном составе это наше первое соревнование.
Основной задачей, которая нам казалась достижимой, но в тоже время требовала упорства и борьбы, повышение моего разряда, т.к. пока я единственный разрядник в команде, а получить 3-й разряд данный уровень соревнования не позволяет.
Все мы люди семейные и работающие, поэтому провести полноценную тренировку накануне соревнований не представилось возможности, а на прошлых выходных это не позволяла штормовая погода. Пришлось нам уповать на знание погодных факторов, знание повадок рыб, скудную информацию о водоеме, который щедр на сюрпризы, а главное, на знание продукции тм PELICAN и 100 Поклёвок. На основе имеющихся данных было принято решении сделать некий универсальный состав, основываясь на рекомендациях самого производителя.
Итак, день соревнований, все участники в сборе, жеребьевка ,и мне достается зона Б сектор 2. Итак, сигнал вход в зону прозвучал, рабочее место готово, и все замерли в ожидании старта. Звучит сигнал старт, и в водоем полетели многочисленные кормушки с кормом, началась активная бомбардировка. Я со старта закормил 2-е точки. Однако, как показала практика, дальняя точка не пригодилась, все ловил на ближней.
В основном в улове был окунь, который хорошо отзывался на живой компонент, который приходилось добавлять в кормушку большими порциями. В улове к концу тура было полно разнорыбицы, и в этом мне помог наш универсальный прикормочный состав. А за 30 минут до финиша ко мне приплыл и бонус в виде хорошенького подлещика. Но даже он не позволил мне отличиться, и я в середине зоне на 8 месте. Команда так же в середине на 8 месте. Фото самого крупного из пойманых рыб уже выше)) (в первом туре я в черной майке был)
Нужно собраться и улучшить свой результат, потому как результаты первого тура не позволяли выполнить поставленную перед собой цель.
Итак, второй тур, достается та же зона Б, но сектор  5. По информации данный сектор не отличался изобилием рыбы, делать нечего  - решаю идти вабанк. Не оставляю отходных путей и решаю ловить на одной точке,  дабы не рассеивать то, что сюда заплывет и не тратить время на проверку других вариантов. Это решение довольно быстро принесло плоды, я один из первых открыл счет в нашей зоне. Разнообразие рыбы в данном секторе оказалось действительно более скудное + информация из первого тура о плохом клеве заставляли меня держаться найденной точки изо всех сил, несмотря на частые зацепы и обрывы не только поводков, но и монтажей. Из-за этого потерял много рыбы, чувствуя ее на крючке, вывести не мог из-за зацепов, приходилось рвать снасть. Был один досадный сход хорошего подлещика, которого я довел до берега и уже приготовил подсак, а он помахал мне неспешно хвостиком и отправился в глубины.



Но вот уже звучит и сигнал финиш, по каким-то внутренним ощущениям думаю, что выступил неплохо, результат должен быть повыше, чем в первом туре, команду не подвел. Но после взвешивания я оказываюсь 2-й в зоне, уступив лидеру всего 50 гр. Если бы не зацепы и досадный сход, то зона была бы моя.
После подведения всех итогов я оказываюсь на 10 месте в личном зачете из 57 спортсменов, а это значит, что поставленная задача получить 2-й разряд выполнена. УРА…



Самый крупный пойманый во втором туре тоже уже есть выше)) good

Наш командный результат оставляет желать лучшего, и подняться в командном зачете не удалось, а наоборот мы немного даже скатились.  Но хорошо, что наши ошибки видны нам, и мы знаем, над чем работать. Впереди нас ждут тренировки и работа над ошибками.
Спасибо большое организаторам и спонсорам соревнований, спасибо спортсменам которые посетили наш регион, приехав к нам из 5 различных регионов нашей прекрасной и огромной родины, и благодаря этому нам удалось познакомиться еще и с нашими коллегами по цеху, командой «PELICAN-Магнитогорск».  Всем спасибо и будем рады всех видеть у нас в гостях на следующих турнирах.



P.S.
А про "FF" мы с Катей не когда не забудем.

 


topic За грибами!!!
[Едем за грибами вместе]
REZZO
25 Июля 2024, 08:56:01
topic Солёное САЛО
[Кулинария]
Рыбачка Соня
22 Июля 2024, 00:14:07
topic Весна 2024. вести с открытой воды.
[Весна]
Doktor Lexa
17 Июля 2024, 10:11:34
topic Вопросы и комментарии к отчётам
[Вопросы и комментарии к отчётам]
Влад
12 Июля 2024, 16:03:00
topic Поздравляем!
[События]
Митрич-7
12 Июля 2024, 14:34:56
topic Запасы на зиму
[Кулинария]
yoyo
03 Июля 2024, 06:31:45
topic Кулинария
[Кулинария]
Рыбачка Соня
17 Июня 2024, 19:35:14
topic Готовим алкоголь дома .Самогон, пиво, вино.
[Кулинария]
Валерий
20 Мая 2024, 13:51:15
topic Веселые видяшки
[Веселые видяшки]
Doktor Lexa
08 Мая 2024, 14:56:29
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
03 Мая 2024, 08:26:46
topic Информация об уровне воды в р.Волге по месяцам с 2016г, а так же по другим рекам
[2016 год]
denis samara
16 Апреля 2024, 18:43:30
topic Анекдоты
[Анекдоты]
Petrov^
28 Марта 2024, 11:26:59
topic Масленица
[Кулинария]
Рыбачка Соня
11 Марта 2024, 16:51:43
topic Эхолоты
[Эхолоты]
maloi
11 Марта 2024, 08:17:11
topic Бур и всё, что с ним связано
[Экипировка]
Барбарис
20 Декабря 2023, 09:53:38

Календарь

Июль 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30 31

Нет событий в календаре.