Автор Тема: Ветлянское водохранилище  (Прочитано 10562 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Николаич63

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Был на форуме
    08 Февраль 2023
Ветлянское водохранилище
« Ответ #15 : 26 Март 2017, 09:32:27 »
А ты? biggrin Не из наших что ли? biggrin
Я был в судейской коллегии.
Вот несколько фото с места событий

Оффлайн Николаич63

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Был на форуме
    08 Февраль 2023
Ветлянское водохранилище
« Ответ #16 : 13 Апрель 2017, 17:21:41 »
Сегодня был на Ветлянке с целью посмотреть что и как . Лёд стоит по всему водоёму, но заходить на него нельзя уже.
Вода идёт полным ходом через шлюзы
Может до начало запрета успеем порыбачить на спиннинг с лодки greeting

Оффлайн Николаич63

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Был на форуме
    08 Февраль 2023
Ветлянское водохранилище
« Ответ #17 : 13 Апрель 2017, 18:21:03 »
<iframe width="560" height="315" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>http://

Оффлайн Николаич63

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Был на форуме
    08 Февраль 2023
Ветлянское водохранилище
« Ответ #18 : 05 Май 2017, 14:45:33 »
4 мая на Ветлянском водохранилище в присутствие представителей общественности был запущен белый амур и толстолобик. Вес запущенной рыбы 150 -200 гр. в количестве 600 штук.                                                                                                                                     Обращаемся ко всем рыбакам . Если в улове будет попадаться данный вид рыбы просьба отпускать обратно в водоём. Запретить нельзя, но призываем к сознанию и совести.Надеемся что большинство рыбаков  адекватные люди и с пониманием отнесутся к этой просьбе . Пусть разводится, подрастает и  радует любителей рыбной ловли в будущем своими трофейными размерами. Спасибо за понимание.

Оффлайн Andji

  • Молодой рыбак
  • **
  • Сообщений: 18
  • Был на форуме
    04 Сентябрь 2018
Ветлянское водохранилище
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2017, 15:15:05 »
Привет всем!  Возможно в субботу буду в Нефтегорске.Есть ли вести с полей данного водоема? Интересует хищник.

Оффлайн sv-777

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Был на форуме
    17 Октябрь 2022
  • Ловлю, сколько съем)
Ветлянское водохранилище
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2017, 15:38:49 »
Сам не был... утверждать не буду...
Но по информации, там вроде всё плохо.... Сероводород в воде или ещё какая  то дрянь...

Оффлайн Andji

  • Молодой рыбак
  • **
  • Сообщений: 18
  • Был на форуме
    04 Сентябрь 2018
Ветлянское водохранилище
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2017, 17:49:12 »
Если получится, то обязательно с местными поговорю и постараюсь порыбачить.....

Оффлайн Andji

  • Молодой рыбак
  • **
  • Сообщений: 18
  • Был на форуме
    04 Сентябрь 2018
Ветлянское водохранилище
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2017, 18:04:17 »
Всем привет! Удалось в субботу вырваться на рыбалку на водохранилище. Выплыл с рассветом, погодка супер. Сначала рванул на точку- затопленная коса, на которой летом неплохо отловился по окуню и щуке. Но видать с переменой времени года и погодой, рыба меня там не ждала. Эксперименты с любимыми приманками не помогали, и я решил, что рыба стоит в зарослях камыша и тростника. Переехал к зарослям....тишина. Решаю про себя: - где корм, там и рыба. Надо искать малька и бель. Гладь воды мне в этом не способствовала, по поверхности ни всплеска, ни и рыба не мулит.....
Подъехали два рыбака на пвх, пообщались....они мне подсказали, что вчера по слухам рыба стояла на 5м....
Я обращаю внимание в сторону ямы, которая мне известна- там припарковались пару рыбаков. Издалека похоже, что они ловят либо на поплавочку, либо в отвес....нет характерных для спиннингистов периодических взмахов-забросов.
Решаю сместиться к руслу....на вертухи, тейлспинеры и воблеры-тишина.
Ну думаю-пролет....Ветер начал крепчать. И тут вижу еще пару лодок присоединяются к рыбакам на яме. Спиннингисты...Начинают чесать водоем, по анимации понимаю-на джиг. Сижу пью кофе, наблюдаю.....
И тут эти ребята начинают активно вытаскивать рыбку....Причем поклевки, как-будто их и ждали, на каждом забросе-через заброс.
Ну думаю-вот она где, долгожданная рыбеха....Переплываю в зону недосягаемости в два заброса и ставлю воблер-глубоководник до 4м. Со второго заброса ловлю окуня грамм на 200. Все от нуля ушел!!! Следующие 15 мин. результата не приносят, а ребята в то время активно получают поклевки.
С джигом не особо знаком, только теоретически, да и в ящике только пару пакетиков с виброхвостами 2'...Кое как соорудил отводной на офсете. Ветер уже настолько задувал, что особо не стал заморачиваться с постановкой лодки на свал, да и эхолот с собой не взял, а искать свал якорным грузом при таком ветре муторно...
Начинаю пробовать, груз 20гр. Проводку видно, но плохо....И тут замечаю невнятное, неестественное движение кончика спиннинга- ПОКЛЕВКА!!!! Подсечка-мимо...Еще поклевка, опять мимо!!! Меняю анимацию-протаскиваю по дну плавными потяжками. Поклевка ощщущается уже в руку, но не засекается....Решаю идти Ва-банк- не протаскивать, а практически подсекать после падения грузика. Помогло...Успеваю засекать рыбу, пока не выплюнула приманку. На ветер уже не обращаю внимание, весь сконцентрировался на ощущениях почувствовать контакт грузика с дном....именно на планировании приманки и были поклевки. Каково было мое удивление, когда после очередной поклевке я вытащил карася. Говорят его мало стало в водохранилище. Конечно карась и не собирался съесть мой виброхвост, я его забагрил за верхний плавник. Дочка мне заказывала именно карася, так вот и получилась радость мне и дочурке.
Наловил не много, тёще на уху и дочери на жареху. Рыбалкой остался очень доволен! Ведь когда долго ищешь, подбираешь, экспериментируешь и, в конечном итоге, получаешь положительный результат - это здорово, это и можно назвать рыбацким счастьем.
Всем удачи на водоемах!!!!!


Оффлайн Николаич63

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Был на форуме
    08 Февраль 2023
Ветлянское водохранилище
« Ответ #23 : 14 Декабрь 2017, 13:31:33 »
Открыл сезон на данном водоёме. Хвалится здорово не чем, но получил не сказанное удовольствие так как зимнею рыбалку люблю больше good. Вода чистая. Камерой просматривается по максимуму.   

Оффлайн REZZO

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1257
  • Был на форуме
    26 Март 2024
Ветлянское водохранилище
« Ответ #24 : 15 Февраль 2018, 21:42:33 »
          Всем привет.
Сегодня свозили меня сюда за щукой, но вот только щуку забыли уведомить об этом  unknown...
Приехали затемно,

 пока расставились, уже рассвело


Когда подъехали, увидели фонарики на льду-подошли, оказалось "знакомые всё лица" biggrin.  Приляпали за успех  drinks, плеснули в лунку Трифону, но почему то не сработало  scratch_one-s_head...
Флаги у нас были, но не более того  unknown,  а парни поймали по паре-тройке щучек,

а у нас всего лишь холостые  sorry.
Мы довольствовались лишь окушками да сорожкой


.. в очередной раз надышались, пообщались, позагорали  good2
Всем НХНЧ!

Оффлайн REZZO

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1257
  • Был на форуме
    26 Март 2024
Ветлянское водохранилище
« Ответ #25 : 19 Март 2018, 18:42:54 »
  Всем привет.
Сегодня снова посетили вдх, но куда хотели проехать не проехали. Развернулись в сторону дамбы, доехали  полпути, оставили машину и дальше пошли пешочком. Ездили втроём, выставили жерлицы и в течении получаса у меня два флага и потом в течении дня НОЛЬ причём у всех  unknown. Реализация 100%  biggrin -2 флага-2щукана.

Ну и окушок с сорожкой поклёвывал

Мой улов  blush

Всем НХНЧ!

Оффлайн REZZO

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1257
  • Был на форуме
    26 Март 2024
Ветлянское водохранилище
« Ответ #26 : 23 Март 2018, 17:31:49 »
  Всем привет  hi.
...и опять очередная попытка изловить тамошнюю щуку  не увенчалась успехом  scratch_one-s_head.
На троих было три флага(на каждого по одному  biggrin), два из них мимо,я одного щукозавра  изловил и всё. И сорожка с окунем сегодня кушать не желали  unknown.
Всё, что сегодня поймал  shok

Всем НХНЧ!

Оффлайн Светлячок

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Был на форуме
    22 Март 2024
Ветлянское водохранилище
« Ответ #27 : 25 Март 2018, 17:12:48 »
Привет всем!  Сегодня были на Ветлянке. С утрА был туман, и мы чуток заблудились. Потом проехали мимо дамбы, и вот мы на берегу. Народу много. Поклевки не заставили долго  ждать. Клевала Лаврушка. Достойной сороги не было почти совсем. Всем  НХ НЧ!


Оффлайн Николаич63

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Был на форуме
    08 Февраль 2023
Ветлянское водохранилище
« Ответ #28 : 26 Март 2018, 08:43:32 »
31 марта 2018 г. на Ветлянском водохранилище состоятся соревнования по рыбной ловли . Начало регистрации участников в 7.30. Приглашаем принять участие всех желающих . Сбор на плотине , около домика охотника. По всем вопросам к председателю общества Владимиру Ильичу Гмырову. тел.89297001480

 


Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.