Автор Тема: Ночной ЛЕЩ на Набережной STREETNIGHTBREAM  (Прочитано 2188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ МИНИФЕСТА STREETNIGHTBREAM
1.Цели и задачи
1.1 половить ночного леща и выявить главного УЛИЧНОГО ЛЕЩАТНИКА САМАРЫ
2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
2.1 Организация минифеста возлагается на САМАРСКИЙ ФИДЕР в лице администраторов группы
3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ МИНИФЕСТА
3.1 Набережная ВЕЛИКОЙ РУССКИЙ РЕКИ ВОЛГА в районе спуска по улице Некрасовская
4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ.
к участию в минифесте допускаются все желающие оплатившие взнос в размере 300 р + пачка достойной прикормки или ароматики
5.ЛОВЛЯ ПРОИЗВОДИТСЯ НА ОДНО ФИДЕРНОЕ УДИЛИЩЕ С ОДНИМ КРЮЧКОМ,ОСНАСТКА МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ

время сбора в 22-00 в пятницу 15 июля на спуске улицы Некрасовская(в это время уже начнем принимать взносы,можно прийти раньше,организаторы будт раньше)
регистрация оканчивается в 22-20
в 22-20 начинается жеребьевка,участники будут располагаться между бйками парами
после регистрации и жеребьевки,все дружной толпой идем к воде и приступаем к подготовке
СТАРТ В 23-00 ФИНИШ в 4-00

следом взвешивание и награждение
Спортвсен занявший 1 место,забирает всю сумму со взносов,2 место получает часть равную 7/10 от прикормки или ароматики со взносов,3 место получает 3/10 от прикормки или армоатики со взносов. Так же будет приз за самого матерого и огроменного леща,но об этом уже на месте

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Ночной ЛЕЩ на Набережной STREETNIGHTBREAM
« Ответ #1 : 14 Июля 2016, 10:08:44 »
  Фото с места проведения соревнований. Лещ там есть и не плохой !!!

 

Оффлайн Сергей Ло

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 206
  • Был на форуме
    19 Ноября 2020
  • Осваиваю фидер...
Ночной ЛЕЩ на Набережной STREETNIGHTBREAM
« Ответ #2 : 14 Июля 2016, 13:45:13 »
Привет!
Очень хочется поучаствовать, но в городе к сожалению меня не будет :(

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Ночной ЛЕЩ на Набережной STREETNIGHTBREAM
« Ответ #3 : 15 Июля 2016, 07:42:11 »
Семья, если кто из нас не верит в свои силы и ему жалко или нет возможности внести взнос в 300 руб, то можно и даже нужно прийти просто поболеть-посмотреть, подышать свежим ночным ветерком с Волги, покормить музыкальных и таких голодненьких комариков  , посмотреть на русалок, которые появляются после полуночи, да просто посидеть с фидерков ночью в своё удовольствие, ну и конечно пообщаться с единомышленниками,  а возможно и научиться чему-то новому, ведь мы прежде всего РЫБАЦКАЯ, а потом уже СЕМЬЯ  .
   Давайте поддержим начинание, если есть конечно у кого такая возможность и желание.
  За себя скажу, что буду участвовать и приду с сыном и женой, правда до скольки они за меня болеть будут не знаю   ...

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Ночной ЛЕЩ на Набережной STREETNIGHTBREAM
« Ответ #4 : 18 Июля 2016, 00:34:58 »
  Всем привет !!!
 Вот и прошли первые соревнования по Ночному Лещу. Расскажу как я всё видел со своей стороны. Сразу признаюсь, что ни когда не рыбачил ночью, но давно хотел попробывать, вот и случай представился ...
 Готовился к предстоящему соревнованию несколько вечеров, правда скорее морально, чем как надо практично. но всё же навязал достаточное количество поводков, различной длины и крючками разных форм и размеров.  Советовался с Саней999 Зунузином о тактике ловли, прикормке, поводках, крючках и т.д. Решил для себя замешиваться на специях, потому что думал, что все будут использовать сладкие запахи. Посоветовался ещё с Алексеем Грибановым (карпятником и лещатником) и он меня ещё больше убедил, что надо именно использовать специи. По совету Сани собрался за прикормочным и насадочным мотылём на птичку, но так было в ловы ехать по пробкам, что оставил этот совет не реализованным.
  Вечер пятницы. Сварил чуток пшёнки с перловкой, что бы после добавления в прикорм крупные фракции не так быстро вымывало. Наконец то время выезжать, домчался за 15 минут до некрасовской. Припарковался прямо на стоянке на набережной и пошёл посмотреть где сбор. Смотрю стоят участники перед спуском на пляж с фидерным скрабом, вернулся за своим. Нажал на сигналку, но машина не пикнула. Вставил ключ в замок багажника, но он не повернулся, ну думаю : ща из салона багажник открою. Но двери оказались тоже закрытыми. Вот это попадос, - подумал я и нажал ещё на сигналку. Машинка опять не пикнула, но где то со стороны услышал знакомый звук. Отошёл назад и понял, что ломился в машинку близняшку, поугорал сам над собой, открыл багажник и нагрузил на себя всё, что мог унести. Пожалел, что я не паучок и имею всего две руки.
  Подошёл к участникам, нас оказалось 5 человек, но время ещё было мало. За приятной беседой потекли минуты ожидания начала соревнований. Тут меня Дима спрашивает :
 - А ты где припарковался ?
 - Да вон на стоянке. На удивление оказались свободные места, - отвечаю я.
 - Ничего удивительного, оттуда эвакуаторы только что забрали 3 тачки, там места для инвалидов. Иди переставляй машинку, если хочешь утром на ней уехать, - улыбается Диман.
  Пришлось переставить. Спасибо за предупреждение !



   Настало время Х, подошли ещё участники и нас было уже 10 ! Сбросились по 300 рублей в призовой фонд, провели жеребьёвку. Мне достался 2ой сектор, Диме 1ый. Я был рад соседству : во первых будет не скучно, а во вторых подсмотрю куда он закидывает снасть, на какую дистанцию, ведь он на этом месте далеко не навичок. Подойдя к воде мы увидели , что она зелёная (цветёт) и к тому же ушла метров на 5-7, буйки были близко от среза воды.
  Началась подготовка. Я решил подружить все свои любимые бренды прикормок от российских производителей и поэтому замешался на : пол упаковки ПЕЛИКАН ЛЕЩ СПЕЦИИ, упаковку БОСПА СПЕШИАЛ СЕРИЯ АНИС и затемнил ДУНАЕВ ЛЕЩ ЧЁРНЫЙ + потом после 10 закормочных забросов добавил кашки. Пока настаивался прикорм стал пробивать дно. Довольно быстро нашёл ярко выраженную бровку недалеко за буйками и клипсанулся. Теперь я хотел посмотреть куда закидывает Дмитрий, но глупо ночью, что либо увидеть на расстоянии куда не светит фонарик ... Хорошо, будем орентироваться на звук приводнения кормушки. Я кидаю так : вьююююх - плюх, а Дима : вьююююююх - плюх, короче у него дистанция раза в полтора больше чем у меня.
  Старт !!! Вешаю сразу поводок, но перезаброс каждые 5-7 минут. Через 10 забросов добавляю кашки. Насадка червь-опарик. Длина поводка 80 см, диаметр 0.14, крюк № 12. И потекло время ожидания поклёвки, но её ни у кого не было ... Такое складывалось ощущение, что Лещи тоже читают САМАРСКИЙ ФИДЕР и ФИШИНГ ФЭМЕЛИому решили свалить на дальний кардон и оставить нас курить или сосать чупа-чупсы, чем мы и занимались. За день до феста купил себе фонарик налобный, думал буду светить на вершинку и смотреть когда клюнет, но Дима сказал, что это не правильно и повесил на вершинку моего фидера светлячок. Спасибо ему большущие за это !!! З
  В какой-то момент я раслабился и потерял интерес к процессу. Пошёл пить чай и прикалываться с Димой и его другом. И вот на расстоянии в 4 метра от своего фидера угораю и сквозь смех, обернувшись,вижу как прыгает светлячок на вершинке, бегу и подсекаю, а потом вываживаю нормального такого подлещика.
  Потом у Димы вижу потяжку, он подсекает и вываживает амара, клешня в пол человеческой головы.



   Проходит часа два, а я чувствую себя абсолютным победителем. потому что ни кто ни чего не поймал. Приятное блин чувство, которое в итоге когда нибудь кончается. Через некоторое время ловит пацанчик Артём слева от меня, потом Дмитрий и я понимаю, что конкуренты атакуют, но не могу ни чего с этим поделать - не клюёт больше, что я только не делал.
 Перед рассветом Артём и Дима вываживают ещё по одному подлещу, а я курю. И вот за 20 минут до финиша охеренная поклёвка, подсекаю и чувствую приятную тяжесть и сопративление на том конце лески, очень приятную, тяжесть победы, но на пол дистанции к суше - сход ...
  Конец состязания. Рассвет бъёт в глаза и мы собираемся. Потом взвешивание. Пришёл последним. Когда взвесили моего первенца, то все заугорали, потому что он не дотянул до БИГ ФИША 30 грамм !!! Первое место занял Артём - пацан 14ти лет, мои поздравления !!! Второе - Дима Администратор группы.





  Хочу сказать спасибо администраторам за идею и реализацию в жизнь данных соревнований !



Спасибо за советы Сане999 и Алексею Грибанову ! Спасибо Серёге, который мой однофорумчанин и приехал тоже поучаствовать в состязании. Ну и конечно всем участникам, которые не побоялись поучаствовать и нашли время и средства для осуществления задуманного.



  Всем клёвого клёва и душевных друзей !!!

 


topic За грибами!!!
[Едем за грибами вместе]
REZZO
25 Июля 2024, 08:56:01
topic Солёное САЛО
[Кулинария]
Рыбачка Соня
22 Июля 2024, 00:14:07
topic Весна 2024. вести с открытой воды.
[Весна]
Doktor Lexa
17 Июля 2024, 10:11:34
topic Вопросы и комментарии к отчётам
[Вопросы и комментарии к отчётам]
Влад
12 Июля 2024, 16:03:00
topic Поздравляем!
[События]
Митрич-7
12 Июля 2024, 14:34:56
topic Запасы на зиму
[Кулинария]
yoyo
03 Июля 2024, 06:31:45
topic Кулинария
[Кулинария]
Рыбачка Соня
17 Июня 2024, 19:35:14
topic Готовим алкоголь дома .Самогон, пиво, вино.
[Кулинария]
Валерий
20 Мая 2024, 13:51:15
topic Веселые видяшки
[Веселые видяшки]
Doktor Lexa
08 Мая 2024, 14:56:29
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
03 Мая 2024, 08:26:46
topic Информация об уровне воды в р.Волге по месяцам с 2016г, а так же по другим рекам
[2016 год]
denis samara
16 Апреля 2024, 18:43:30
topic Анекдоты
[Анекдоты]
Petrov^
28 Марта 2024, 11:26:59
topic Масленица
[Кулинария]
Рыбачка Соня
11 Марта 2024, 16:51:43
topic Эхолоты
[Эхолоты]
maloi
11 Марта 2024, 08:17:11
topic Бур и всё, что с ним связано
[Экипировка]
Барбарис
20 Декабря 2023, 09:53:38

Календарь

Июль 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30 31

Нет событий в календаре.