Автор Тема: Вести с водоёмов Татарии  (Прочитано 10143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шестой Лесничий

  • Гость
Вести с водоёмов Татарии
« : 23 Май 2016, 07:39:48 »
На Каме  в Татарии запрет до 10 июня.
http://www.rubhoz.com/zapret/ru/nerestovuy-zapret-tatarst.html
 Может начнём соображать совместную поездку? 300 км всего то....

Оффлайн Евгений Кинельский

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Был на форуме
    25 Март 2018
  • +7 976 950 58 68
Вести с водоёмов Татарии
« Ответ #1 : 23 Май 2016, 07:58:09 »
Хорошая альтернатива нашей рыбалке! Есть 2 вопроса- кого ловить, и когда ехать?

Шестой Лесничий

  • Гость
Вести с водоёмов Татарии
« Ответ #2 : 23 Май 2016, 08:26:20 »
Хорошая альтернатива нашей рыбалке! Есть 2 вопроса- кого ловить, и когда ехать?
Лещ, Женя лещ)))) кольцо- ты ж обещал преподать урок, мешок Я уже приготовил)))) Ну нужно знающего человечка всё же, ямку там, судачка...

Оффлайн Лабрадор

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1389
  • Был на форуме
    22 Ноябрь 2020
  • ловись рыбка большая, и ещё больше.
Вести с водоёмов Татарии
« Ответ #3 : 14 Июнь 2016, 21:34:16 »
Други!!! а если не на Каме рыбачил, а на Волге, можно тут отчётик накрапать? scratch_one-s_head

Оффлайн Иванович

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Был на форуме
    15 Март 2024
Вести с водоёмов Татарии
« Ответ #4 : 14 Июнь 2016, 21:58:04 »
Други!!! а если не на Каме рыбачил, а на Волге, можно тут отчётик накрапать? scratch_one-s_head
Саня, конечно можно 180 раз ,каждому в личку biggrin

Оффлайн Лабрадор

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1389
  • Был на форуме
    22 Ноябрь 2020
  • ловись рыбка большая, и ещё больше.
Вести с водоёмов Татарии
« Ответ #5 : 14 Июнь 2016, 22:05:01 »
Саня, конечно можно 180 раз ,каждому в личку biggrin
а чего это в личку Саня??? там открытие с 11го числа уже. Не то что у нас acute

Оффлайн Иванович

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Был на форуме
    15 Март 2024
Вести с водоёмов Татарии
« Ответ #6 : 14 Июнь 2016, 22:07:57 »
а чего это в личку Саня??? там открытие с 11го числа уже. Не то что у нас acute
Да пиши ,Саня. Мы за тебя порадуемся good

Шестой Лесничий

  • Гость
Вести с водоёмов Татарии
« Ответ #7 : 14 Июнь 2016, 22:10:20 »
Сань тема предполагает всю Татарию,так что как сказал один хороший актёр-ВАЛЯЙ!

Оффлайн Василий 163

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Был на форуме
    08 Апрель 2018
Вести с водоёмов Татарии
« Ответ #8 : 14 Июнь 2016, 22:33:13 »
Сань! Расказывай про поездку!

Оффлайн Лабрадор

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1389
  • Был на форуме
    22 Ноябрь 2020
  • ловись рыбка большая, и ещё больше.
Вести с водоёмов Татарии
« Ответ #9 : 14 Июнь 2016, 22:59:47 »
Привет Семья!!! с 11го по 13 июня открывал джиговый сезон в Татарии. Полгода зубрил Татарскую мову и готовил снасти fool2
И вот мы на месте...



Были вдвоём с другом. Вопреки ожиданиям рыбалка оказалась трудовой, раздач не было. Изредка удавалось выловить трёх штук подряд. Были моменты  когда по три- четыре поклёвки на проводке, но ооочень редко!

Такие экземпляры были за радость..



ну а про этого монстра ваще молчу.. как говориться везёт новичкам



Отдохнули конечно классно good но рыбалкой остался не удовлетворён. Думаю пассивность рыбы связана с отсутствием течения scratch_one-s_head Завтра опять туда, собираюсь взять реванш у Татарских колючек  biggrin

Шестой Лесничий

  • Гость
Вести с водоёмов Татарии
« Ответ #10 : 14 Июнь 2016, 23:04:41 »
Эх срывается поездочка, ну ни чего, за недельку они только подростут

Оффлайн Евгений Кинельский

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Был на форуме
    25 Март 2018
  • +7 976 950 58 68
Вести с водоёмов Татарии
« Ответ #11 : 14 Июнь 2016, 23:25:34 »
Эх срывается поездочка, ну ни чего, за недельку они только подростут
да хреново получилось. Ну ничего! Скоро поедем.

Оффлайн Лабрадор

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1389
  • Был на форуме
    22 Ноябрь 2020
  • ловись рыбка большая, и ещё больше.
Вести с водоёмов Татарии
« Ответ #12 : 20 Июнь 2016, 10:23:28 »
Здравствуйте Други! bye После не совсем удачной рыбалки на открытии, решили взять реванш у Татарских колючек  Connie_threaten Договорились о выезде 15-го вечером. В последний момент Женя Кинельский, не смог поехать shout, вследствии чего и Андрей (Шестой Лесничий) тоже обломался с поездкой  scare3 Мы собирались ехать с Сергеем (Серго), на его машине. А лодку с мотором нам обещал Андрюха.. выходит и у нас рыбалочка не состоится diablo Но на помощь пришёл тот, кто и поломал все планы... то есть Женя Кинельский  hi Он любезно предложил свой ПВХ комплект, вместе с мотором, якорем.. и даже бензину налил полный бак!!! good Ураааа!!! Рыбалка состоится.. Спасибо тебе Женя за это drinks Ты  подарил нам праздник души!! И вот мы уже мчим с Серёгой в полной боевой готовности навстречу с рыбацким счастьем dance2 Дорогой к нам присоеденился мой друг Юра, и мы вместе поехали далее. Проехав пол пути, гляжу на часы и понимаю, что у Серго наступил День Рождения!!! Жму ему руку, поздравляю (причём самый первый blum1) и отметили мы это дело пирожками и чаем biggrin
Примерно около двух ночи прибыли на место. Встретил нас местный "абориген" под именем Сергей (далее буду упоминать его как Бах, дабы не путать с нашим Серго) Накрыли стол.. приняли боевые сто грамм за Серёгину днюху и не спешно начали качать лодки и готовить снасти.
После того, как все снасти приготовили, сели ещё раз за стол. Вновь тост за Серёгину днюху, и предстоящую рыбалочку drinks Бах был очень рад такому обороту событий и с превеликим удовольствием присоединялся к нам. Ну а нам то чё.. не жалко!!! и напоили и накормили.. а то жил там токо на бич пакетах и рыбе.
Вышли на воду. Мотор запустился с пол тычка! good Места для меня знакомые, и через 5 минут были уже на точке!



 На первом забросе сразу же поклёвка. Ну слава богу.. рыбка на месте, ну а поймать то уже дело техники. Второй заброс и судачёк околокилошник уже на нашем кукане  good2 Серёга тоже начал потихоньку полавливать. Для него это были первые судачки пойманные на джиг!!! Я очень рад, что ему это понравилось и радовался с каждым тычёчком за своего товарища!

а вот и первый клыкастик пойманный Сергеем..


непременно отметили это дело! как никак первый джиговый трофей...


Юра тоже стоял рядом, но у него чего то не совсем ладилось scratch_one-s_head А мы с Серёгой просто кайфовали от эмоций!!! На проводке насчитывал до 6-ти поклёвок good С воды нас "вытащил" Борт 007 своим звонком..
- Саня, я подъезжаю, Вы где?
Объясняю Артуру дорогу и идём на берег, что бы встретить.
Артур Викторович парень у нас смышлёный, и пока мы вышли на берег он уже подъехал good2 Встретились.. обнялись... помогли выгрузить машину, и поехали мы с Артуром к моему знакомому в деревню, отвезти рыбу в морозильник, передать гостинцы хозяюшке и взять деревенских яичек для утренней трапезы. Пока ездили, Сергей с Юрой приготовили обед good2 Мы перекусили и легли отдыхать.
Проснувшись обнаружили Баха в таком состоянии...

Напоролся гад нашей водки в нахаляву пока мы спали, да ну и фиг с ним.. не жалко!!! Всё таки мы в гостях, а он местный  crazy
Пожарили мы колбасок.. перекусили и вышли на воду, на вечерний клёв. Место выбрали с косой вдающейся в глубину. И свалы с косы хорошие! эта точка не раз выручала уловами особенно в ранние утренние часы и на закате, вечером.
Рыбка немного капризничала, но поклёвки были! Решили встать под другим углом на точке.. забыли вытащить кукан и срезали винтом половину улова вечернего  mad Часиков в 9 вечера к нам подплыл Андрей (мой знакомый, кому рыбу в морозилку возим. Он один из владельцев стана, где мы расположились) и рассказал нам такую историю...
За время нашего отсутствия на вечерней рыбалке, на стан приехал "хозяин" Баха. Увидев своего работника в непотребном виде, настучал ему по морде лица punish2 так как этот работник забив на всё,не стал проверять сети (а они работают по лицензии от рыбколхоза) На улице жара... вода тёплая и рыба в сетях естественно пропала. В результате чего Сергей (вот правильно говорят, что ни рожа- то Серёжа  biggrin буду называть его по кликухе.. Сидр) понёс ущерб в денежном эквиваленте. Данный ущерб видимо Сидр хотел поиметь с нас и при помощи бензопилы перекрыл нам выезд со стана...


ПСы: продолжение следует...

Шестой Лесничий

  • Гость
Вести с водоёмов Татарии
« Ответ #13 : 20 Июнь 2016, 12:24:15 »
Ну можешь ты интриги внести))))))))) Мы вечером трогаем. Раз на твоё место нельзя, поедем наугад, в сторону Болгар, цель та же плюс кольцо. Надеюсь на фото своей довольной рожи от первого леща на кольцо))))

Шестой Лесничий

  • Гость
Вести с водоёмов Татарии
« Ответ #14 : 20 Июнь 2016, 12:49:15 »
да какие нахрен интриги Андрей...  инет не тянет, боюсь всё что пишу обнулиться. вот и выкладываю частями.
В Болгарах заливные места... само русло Волги на противоположной стороне. Позвони мне если некогда, расскажу или дождись окончания рассказа. Там и узнаешь почему без нас туда не пустят
Это Я образно про Болгар, мы ниже, если карту приблизешь, то ниже по тчн, сужение, есть остров Вертолётный, вот ниже его мы планируем. Друг из Ульяновска, был там в ваше время. Они прям из ульяновска на большом катере ходят. село на берегу наз-ся Болымеры. вот там они были, мне от туда прям звонил, поймали на отлично, что даже не стали на ночёвку оставаться, ушли вечером домой. Но тоже без трофеев, хотя одного сома говорит не подняли......
 А про косяк (не ваш), из-за которого нельзя, ты ж мне по тлф вкратце рассказал.

 


Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.