Автор Тема: Вести с платников  (Прочитано 11077 раз)

Оффлайн asdop

• Узнаваемый рыбак
  • Был на форуме
    26 Февраль 2021
  • 79276044848
Вести с платников
« Ответ #45 : 15 Июнь 2018, 17:06:29 »
С паралельного форума !

Товарищ попросил разместить инфу о новом платнике.
Рыбалка в Пестравском районе, пруд Перовка (на Яндекс картах называется водохранилище Телешовское) близ села Телешовка.
Площадь водоёма около 80 Га. Рыбы очень много: карп до 1 кг, карась. Клюёт как из пулемёта. 500 руб.
За более подробной информацией следует обращаться к Дмитрию: +79272095175.

Оффлайн Дядя Валера

• Рыбак
  • Был на форуме
    03 Июнь 2020
Вести с платников
« Ответ #46 : 17 Июнь 2018, 19:47:09 »
Ну на конец то это произошло!
С прошлой неделе заказал погоду на выходные и подсобрав все свое барахлишко , отправился на водоем!!! Рыбалка!!!!!
По скольку когда в следующий раз выдадутся выходные на понятно, решил не рисковать и поехал на знакомый водоем Бариновки во избежание сюрпризов небыл 2 года.
Сюрпризы начались еще по доророге – пара светофоров между Просветом и Домашкой изрядно подпортили  настроение! Но нечего не попишешь пришлось ждать и плестись за грузовыми .Вобщем дорога затянулась и на водоем приехал поздновато ! Но не смотря на субботу народу на берегах не много что не могло не насторожить обычно там был аншлаг! А тут …
Ладно занял секто,р поскольку на утрянку уже опоздал,  занялся обустройством лагеря замешиванием прикормов, купленных на абум других на авроре не было. Короче, все было против меня!)  закармливаю пару десятков ракет на выбранную точку заряжаю кормушку, бутер на крючек апарыш червяк во всех вариантах плюс кукуруза и всяческие вонючки от конопли до аниса ТИШИНА! Потосковав до вечера решаюсь на отчаянный шаг! Поливаю тройной бутер червяк опарыш кукуруза ВД-40! И о чудо сразу после заброса дергает чтото мелкое но на крючек садится отказывается ! еще пару часов экспериментов  с крючками результата не принесли. Все теже робкие поклевки как мне думается сорожечьи но на столько селких крючков чтоб ловить малька у меня в арсенале нет по этому уже в сумерках отправляю еще 30 ракет на точку, заряжаю свою любимую 8-ку  катановскую делаю полный сендвичь  и уже без надежды на выздоровления иду спать !
Без 10-ти 12 слышу сигнализатор и звук разматывающегося фрикциона !!!!! ЁЁЁЁЁ бегом почти босиком пока вылазил из палатки все прекратилось!!! Ну думаю надо поправить бутер раз уж вылез и забросит опять.  Выматываю удочку безо всякого сопротивления и вдруг вижу в свете фанаря …. Вобщем единственная рыбка пришла практически сама не сопротивляясь и была поднята на мосток Карась 875 грамм. И все! И остальная ночть и до 10 следующего дня даже потычек не было ! Вот такая получилась рыбалка ! Хотя на эту встречу пришел одинокий карась без компании Встреча с прекрасным всеже состоялась !!)))

Оффлайн asdop

• Узнаваемый рыбак
  • Был на форуме
    26 Февраль 2021
  • 79276044848
Вести с платников
« Ответ #47 : 01 Июль 2018, 19:21:27 »
С пятницы на субботу провели время на платнике за Телешовкой. Был с семьей Гробиков! Прекрасно отдохнули и порыбачили немного. Итог 20 кг. Поплавок рулит !

Оффлайн Grobik

• Узнаваемый рыбак
  • Был на форуме
    22 Ноябрь 2020
  • фидер рулет
Вести с платников
« Ответ #48 : 01 Июль 2018, 22:17:05 »
всем привет.
Вот и улеглись эмоции от рыбалки) их перебили эмоции футбола . Наши красавцы. но не об этом.

Еще в начале недели, с нетерпением ждал пятницы. Так хотелось к воде. Половить рыбку, побыть с семьей, пообщаться с друзьями.
И вот пятница наконец то вечер. Забираю своих девчонок, гружусь и мы мчим на встречу с Мишей asdop.
Едим на пруд за Телешовкой.  Дорога конечно не близкая. от нашего дома 160 км. Но что дя нас расстояние .
И вот мы на месте. Находим очень уютную полянку. ставим шатер ( в нем мы потом и спали) и начинаем замес.

прикорм Дунаев карась, поводок даже не стал парится навязал плетенку 0,1 и сделал его коротким. Рыбалил на любимую Волжанку 25+.
Промерил дно. Нашел переход с глины на ил. Остался на этой дистанции.
Первая поклевка не заставила себя ждать.
И от он красавчик)))

Весь вечер провели за рыбалкой. Даже когда ИриSка позвала нас с Мишей к столу . Пришлось уходить от рыбы.

Вечер провели за байками и анекдотами. Было все супер. Спасибо Мишане за компанию.

А утром снова в бой.

Вот так выглядит доброе утро

Рыбачили все. Алёнка ловила на равне со всеми.

Иринка решила рыбачить на поплавок . И это была отличная идея. Я забросил фидер , и мы начали рыбачить по очереди.

Вот уже и Миша решил забрасывать под берег.

Вот новая тактика ловли на фидер .

В общем отдохнули на ура.

Итог 20 кг карпа.

После заехали не надолго к Мише на дачу. Обнялись с мамой Ирой и Ольгой. и счастливые и очень довольные погнали домой.

Вот так мы провели эти выходные.
Спасибо Мише за компанию.

Всем добра, до встречи у воды.

Оффлайн asdop

• Узнаваемый рыбак
  • Был на форуме
    26 Февраль 2021
  • 79276044848
Вести с платников
« Ответ #49 : 08 Июль 2018, 11:16:38 »
Сегодня с Ольгой порыбачили в совхозе "Чапаевский" .С 6 до 9 утра. итог 12кг.

Оффлайн asdop

• Узнаваемый рыбак
  • Был на форуме
    26 Февраль 2021
  • 79276044848
Вести с платников
« Ответ #50 : 12 Август 2018, 14:39:07 »
Сегодня с Монахххом посидели в Чапаевском. Много не мало 9 штук 5.8 кг.

Оффлайн Монаххх

• Узнаваемый рыбак
  • Был на форуме
    01 Октябрь 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Вести с платников
« Ответ #51 : 12 Август 2018, 21:53:58 »
  Всем привет !
  Да уж, кратенько Батя Михаил Асдопович отчитался, ну и я тоже буду краток  lol.
  В общем позвал нас клан Тюжанкиных на карповую сессию, но сразу предупредили, что карповая ловля дело не быстрое и надо потратить на неё двое, а может даже и трое суток !!! Это не фидерная рыбалка : пробил дно, закормил и поймал, а тут всё по другому ...
  Приехали мы в пятницу после обеда, а Миша уже разбил лагерь вблизи водоёма, в каких то 15 км.

Встретили нас Миша, Ира и Ольга душевно , и сразу мы озабоились карповой сессией, но посовещавшись решили рыбу не пугать и в пятницу к водоёму не подходить. Но ведь скучно же без любимого занятия, поэтому пришлось себя развлекать кулинарными изысками типа, шашлык-машлык, варёные раки, копчёные карпики, ну и конечно кофе с чаем  alcohol drinks, кстати тут главное кофе с чаем не мешать, а то на утро головка будет бо-бо. Вечером приехал Иваныч с гитарой и когда стемнело мы стали петь песни, но в полголоса, чтоб карпов не распугать. Перед сном банька с душевным паром, а затем раслабон ...
  Ну вот наконец утро субботы, мы проснулись на  рассвете, часиков так в 10.00, а Иваныча с гитарой уже не было, зато пекло на улице стояло такое, что уши в трубочку сворачивались ! И тут нас осенило, что карп в такую жару брать точно не будет, и надо что то с этим делать. И мы стали делать, пошли купаться на речку, которая протекает в нескольких метрах от лагеря Тюжанкиных. Потом сварили добляму, это такой вкусный блюд, покушали её от вольного, растягивая кожу на своих животах. А вечером картошечку с салом забацали на углях, да под комариный писк ... Ну в общем жрать столько нельзя !!!

Про кошечку не рассказал ... Живёт у Бати кошара, которая сама к ним пришла на Ольгино ДР 20 июля. Так вот это исключительно умная тварь, в хорошем смысле этого слова. Зовут её Даша, а почему так не знаю. Когда мы ходили все на речку, то Дашунька, как собака бежала рядом с нами, а потом обратно. Ловит ящериц, птиц и других представителей животного и насекомого мира.
  Воскресенье в 4 утра мы рвём на пруд и когда приезжает понимаем, что мы далеко не первые, да вообще мест где встать почти не осталось, но Батя указывает пальцем куда податься  и мы быстро расчехляем снасти, настраиваем их, делаем замес прокорма и понеслась душа в Рай !
  Проходит час и начинается обалденный клёв, у всех кроме нас. Со всех сторон звенят колокольчики, орут сигнализаторы карповые, радостные крики удачливых рыболовов, а мы чешем репы и думаем, что же делаем не так ? Да всё так ! Проходит ещё час, а результат тот же ... Я устал головой вертеть наблюдая, как соседи вылавливают карпов. И тут мой зелёненький фидер Фантом забился в истерике, подсекаю и чувствую приятную тяжесть на том конце, оооочень приятную тяжесть. Не без труда вываживаю амурчика, боец реальный он ! Начало положено ! Но прошёл ещё час, а рыбы в садке у нас так и не прибавилось.

- Ну что до первой поклёвки и домой, - шутит Батя.
- Ага, так и напишем в отчёте : смеркалось, а Монаххх с Асдопом ждали своей поклёвки, - угораю я.

Солнце поднялось высоко и наступила жара. Батя пошёл за панамой в машину. Как он только вернулся в головном уборе к своим снастям, то случилась карповая поклёвка и Батя дотянул карпа почти до берега, но он зараза сошёл. И тут сразу поклёвка на второй фидер и Миша уже не дал шанс бойцу, посередине дистанции вывел его на глиссер, а затем выволок на берег.
- Учись сынок ! Всё дело в шляпе ! - повернувшись ко мне изрёк Батя.
  И затем мало-помалу карп стал радовать нас своими дерзкими поклёвками. Вот только Батя упустил 1 карпа, а я умудрился упустить возле берега 6 карпов, причём не маленьких !
  Многие стали собираться домой уже в 9-10 часов, потому что особенность это водоёма в том, что платишь 130 рублей за кг живого веса карпа. Поверьте, что самый заинтересованный человек, который заботится об уловах, это хозяин данного водоёма ! Поэтому рыбаки поймав рыбу на свой кошелёк просто сворачивают снасти и едут домой. Отпускать карпа нельзя, а ловить можно сколько хочешь и чем пожелаешь : хоть на лодке, хоть с берега, хоть сетями, просто на выходе карп взвешивается и ты платишь согласно установленному тарифу.
    Хозяин водоёма мне очень понравился тем, что ходил по берегу и следил за порядком, кому то говорил убавить музыку, кому то помагал советом, а особо нуждающимся рыбакам, которые не выполнили свою заданную норму по вылову карпа, продавал им его из своих выловленных запасов за те же 130 руб за кило. Ещё ведётся строгий подсчёт оставшихся особей и выловленных, например в субботу когда было пекло выловили 850 голов ! Зарыбляет он более 30 000 мальков каждую весну, а осенью пруд спускает и продаёт остатки. Я считаю, что это самый честный бизнес и туда точно ещё приеду не раз. Конечно для настоящих карпятников водоём не привлекательный, потому что нет трофейных экземпляров и глубина водоёма ни какая, но для простых рыбаков, которые хотят почувствовать сопротивление карпят 500-1000 гр это просто находка.
  Поймали мы 9 рыб общим весом 6 кг и довольные поехали домой. У меня под занавес, когда уже собирались домой, клюнул зеркальный бонус под килошку с которым я нормально так поборолся.

Спасибо Бате Мише, Маме Ире и Ольге за гостеприимство, незабываемый отдых и карповую сессию !

Всем клёвого клёва и душевных друзей !!!

Оффлайн Сергей Ло

• Опытный рыбак
  • Был на форуме
    19 Ноябрь 2020
  • Осваиваю фидер...
Вести с платников
« Ответ #52 : 03 Октябрь 2018, 12:07:47 »
Всем привет!
Побывал в Светлом ключе в понедельник. Короткая сессия до обеда, настроение подпортил сильный ветер, которого по прогнозу не должно было быть. 5 поклевок, один сход, три холостые. Ловил чисто на флет, т.к. есть информация что ловят там на "соски".
В итоге один небольшой карпик
5624-0

Оффлайн Doktor Lexa

• Узнаваемый рыбак
  • Был на форуме
    26 Февраль 2021
  • Запчасти для иномарок, автосервис
Вести с платников
« Ответ #53 : 03 Октябрь 2018, 14:09:53 »
Брат гонял на Михайловские пруды, сказал карп прет прям. Чушки по 3-4 кило постоянно ловятся(хотя летом там еле по 1,5 ловили, в основном 800гр-кило.). Ловил на минибойлы. Народу сказал полно, особенно в выходные.

Оффлайн Монаххх

• Узнаваемый рыбак
  • Был на форуме
    01 Октябрь 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Вести с платников
« Ответ #54 : 31 Июль 2019, 13:58:15 »
  Знакомый открывает в эту субботу 3 августа рыбалку на арендованном им пруду.
  Условия : 500 рублей - сутки. 5 кг карпа входит в стоимость, свыше 5кг 100 руб за кг. Карася лови сколько хочешь, его там много.
  Водоём был зарыблен весной, сейчас основное поголовье  rofl карпа достигло кг и более, есть и трофейные особи свыше 5 кг !

Ехать до просвета, потом сворачиваешь на Пахарь (это направо), вы Пахаре сворачивать надо на лево и попёр по грунтовке. Сам там не был, поеду на открытие в субботу. Есть фотки водоёма, если кому интересно, то найдёт и по ним.

Всем клёвого клёва и душевных друзей !

Оффлайн Элсан

• Рыбак
  • Был на форуме
    26 Январь 2021
  • друзьям всегда рады
Вести с платников
« Ответ #55 : 31 Июль 2019, 21:43:43 »
Надо сьездить как погода будет. От дачи не далеко.

Календарь

Февраль 2021
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28

Нет событий в календаре.