Автор Тема: Спиннинг и всё о нём.  (Прочитано 18093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Есаул

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Был на форуме
    03 Ноябрь 2017
  • Александр
Спиннинг и всё о нём.
« : 14 Март 2016, 15:52:24 »
Заметки рыболова-обывателя.
Субъективное мнение о спиннингах Maximus.

В предвкушении первой рыбалки по открытой воде, почему-то не спится. Еле уснул в первом часу, а в четвертом уже вскочил и «ни в одном глазу». Решил часок уделить писанине.
Не так давно мне удалось подробнее посмотреть и потрогать в руках новые модели спиннингов MAXIMUS.
Поскольку я спиннингист-любитель «средней» весовой категории, «тяжеловесов» для джерков и «легковесов» ультралайтовой ловли не затрагиваю. Поплавочные, телескопические, фидерные и нахлыстовые удилища также обойду стороной, в силу своей некомпетентности в этих видах ловли. Могу сказать одно – все удилища выглядят солидно и дорого, сборка на высочайшем уровне. При их изготовлении использованы свыше десяти различный технологий, половина из которых, на мой взгляд, чисто маркетинговые ходы. Вообще, вся линейка ориентирована на среднестатистического Российского рыболова, не готового платить лишние деньги за снасти, но уже «наевшегося» сомнительными «китайцами» и вожделеющего  качества и надежности. Этим, скорее всего, и объясняется большой выбор моделей в примерно одинаковой ценовой категории. Верхний тест, как показывает практика, у спиннингов MAXIMUS, которые мне удалось опробовать в деле, заметно занижен. Возможно, корейцы перестраховываются. Хорошо это или плохо, судить не берусь, но мне неизвестно ни одного случая поломки спиннингов этого бренда.
 Все что будет написано ниже – сугубо мое личное мнение, основанное на 30-летнем опыте спиннинговой ловли, стереотипах и комплексах рыболова-обывателя и, естественно, на моих физических данных. Имея рост 190 см, я уже давно свыкся с тем, что очень многие палки мне просто «не ложатся» в руку. Кроме того, мне нравятся очень быстрые и звонкие палки. Их называют еще «злыми». Вполне удачная аллегория. Проблем с подсечкой  и вываживанием, как ни странно, не возникает. Сходов не больше, чем у остальных моих партнеров по рыбной ловле. Небезызвестный Проворный не раз подчеркивал, что своим Сильвер Криком очень часто вырывал приманки из пасти щук при подсечке. Такое, конечно, случается подчас, но не так часто и не так драматично, как рассказывает Пётр.
Zenit (Зенит) – недорогой, медленного строя спиннинг, подойдет туристам от рыбалки, дачникам и подросткам. Сломать его будет проблематично. Серия представлена 8 моделями различных тестов от 3 до 40 гр. в трех размерах: 210, 240 и 270 см.
Work Horse (Рабочая лошадь) – практически то же самое, среднего строя, 13 моделей различных тестов от 3 до 50 гр., длиной 180, 210, 240, 270, 300, 330 см. Классический надежный катушкодержатель. Для начинающих, для туристов, дачников и тех, кто берет спиннинг в руки несколько раз в сезон, подойдет идеально.
Sea Wolf (Морской волк) – новая модель, вполне может заинтересовать более искушенного рыболова. Бюджетная, реально неплохая палочка быстрого стоя. До очень быстрого, на мой взгляд, не дотягивает. Для джига однозначно подойдет. 13 моделей различных тестов от 3 до 50 гр., длиной 180, 210, 240, 270, 300, 330 см.
 Wild Power – Безумная мощь – такой перевод как раз отражает его сущность. Тяжелый мощный спиннинг быстрого строя. Гламурный катушкодержатель смотрится довольно надежно и стильно, но это на любителя. Я не впечатлен этим дизайнерским изыском.  Палка как палка, бюджетная классика, несомненно, быстрого строя. Для начинающего или неискушенного ловца рыб. У меня вызывает ассоциации с автомобилем «Волга», но который не ломается.
13 моделей с тестами от 3 до 50 гр., длиной 180, 210, 240, 270, 300, 330 см.
Black Side (Темная сторона) – недорогой спиннинг среднего строя представлен 14-ю моделями с тестами от 2 до 40 гр. и длинами 180, 210, 240, 270, 300 см. Универсальная удилка на все случаи. Разнесенная рукоятка из неопрена и довольно приятный катушкодержатель. Дачники, туристы и подростки будут в восторге.
High Energy-X (Высокая энергия) – рестайлинг очень популярной, всеми любимой модели. В линейке представлено двадцать моделей с различными тестами в диапазонах от 1 до 60 гр. Есть из чего выбирать. Длины те же – от 180 до 330 см. Популярность, скорее всего, объясняется отличным соотношением цена-качество. Также заметно, что наш народ любит закрытые, «теплые» катушкодержатели. Я тоже люблю, особенно, когда холодно.  Ловил несколько раз моделью в размере 270/15-50 гр.  На мой взгляд, тяжеловат. Строй быстрый и средне-быстрый, в зависимости от конкретной модели. В отделке появились элементы цыганщины, но вид особо не портят. Что самое главное – у предыдущей версии подвижная часть теплого катушкодержателя была выполнена полностью из пробки, и при сильном закручивании/откручивании верхняя часть просто отламывалась круглой шайбочкой. Клей конечно помогал, но осадочек оставался, особенно когда это происходило на первой рыбалке. Был свидетелем трех таких случаев. Вероятно, производители учли эту проблему и выполнили подвижную часть несколько по-другому. Будем надеяться, что рецидивов не будет. Хороший спиннинг за свою цену. Придраться больше не к чему.
Striker (Нападающий) – по большому счету, это тот же High Energy измененного дизайна. Хотя по ощущениям он чуть более быстрый и чуть более чувствительный. Возможно, так кажется из-за особой конструкции катушкодержателя, очень удобного, прекрасно ложащегося в руку, надежного. Но! Не всякая катушка в него установится без небольшой доработки – не хватает места при полностью выкрученной подвижной части. Придется повозить напильником и сточить около 1-2 мм основания ножки катушки. Приятная недорогая палка реально быстрого строя. Имел в арсенале 240см 3-15 гр. Удочка довольно уверенно позволяла вываживать жерехов до 5 кг, толстолобиков до 7,5 кг, не говоря уже о 1-2 килограммовых голавлях и судаках. Также рыбачил спиннингом 270 см тестом 5-20 гр. и 270 см тестом 15-40 гр. Все ровно, никаких неожиданностей и дискомфорта. В серии 12 моделей с тестами от 3 до 56 гр. в длинах  210, 240, 270 и 300 см. Достойная внимания, недорогая палочка.
Legend-X (Легенда) – универсальный спиннинг с великолепным дизайном, среднего строя на все случаи жизни. Никакого fasta там конечно нет. Очень хорошо подойдет для ловли жереха, язя, голавля, окуня. Удобный надежный катушкодержатель. Длины этой линейки: 180, 190, 200, 210, 228, 244, 260, 274. (Вот изгольнулись!) Тесты от 1 до 40 гр. Брал ребенку дорестайлинговый Легенд  228/10-28 гр. С диким перегрузом справляется на ура! Ничего, кроме строя в минус поставить не могу. Веет от этой серии неубиваемостью.
Black Widow (Черная вдова). На паучиху намекают? :) Новинка… Ну кто придумывает такие стрёмные названия?!  :% Ладно корейцы ни аглицкого, ни русского толком не знают, но наши-то консультанты куда глядят?! (Вопросы риторические конечно).
Навскидку знаю около десятка палок, имеющих в своем названии слово «Black». С фантазией у капиталистов туго. Не хватает еще серии «Свирепый дракула» или «Бешеный вампир». Сами буквы нанесены готическим шрифтом, красным цветом в хэви-металлическом стиле. Я сначала прочел «Black Sabbat» и полез за деньгами, надеясь повесить его на стену над пластинками великого и ужасного Оззи. Красный цвет ну никак не вписывается в общий дизайн. Серебром выглядело бы гораздо естественней и эстетичнее.
А палка порадовала.  Мне понравилась, приятно взять в руки. Как говориться, «то, что дохтур прописал», хоть я далеко совсем не фанат неопреновых ручек. Зело быстрая (если бы обозначили строй как «ex-fast», я бы не придрался), ОЧЕНЬ легкая, за сравнительно небольшую стоимость. Классический надежный катушкодержатель. 
В минувшие выходные удалось потестировать на воде «Вдову» в размере 270/10-40 гр. На илистом дне р. Чернавы проводка приманки 8-12 гр. видна только по кончику; от 18 гр. уже четко «в руку». На сух. Самарке на приличном течении 18-20гр. тоже нормально чувствуются рукой. Промежуточных весов не было. Мелипизерные кольца продевать, конечно, затруднительно, но никаких других недостатков я у них не заметил. А вот леска действительно за них запутывается меньше, и, в основном, слетает сама, не надо подтягивать кончик для распутывания. Это хорошо.
 «Темную вдову» можно сравнить с «Хай Энержи» по соотношению цена/качество, только малость в другом ценовом сегменте. Сдается, будет еще один кандидат на народного любимца. Пять моделей, пять длин: 210, 240, 256, 270, 300 с разными тестами от 4 до 40 гр. Ни тени сомнения, что прекрасно подойдет для джига и даже самостийного твичинга.
Big River (Большая река). Классика жанра. Придраться не к чему, разве что к строю, который, в лучшем случае, средне-быстрый. До «fast» немного не дотягивает. Удилище представлено всего в двух вариантах 270 см 10-30 гр. и 300 см 15-45 гр. Универсальный спиннинг для действительно большой реки. Крупные хищники – сом, щука, жерех – её стихия. Испытать в деле эту модель мне вряд ли удастся. Типичная классика прекрасного качества. Представляется в руках не зажиточного практичного консервативного рыболова, среднего возраста.
Poacher (как переводится – не знаю).
Еще один универсальный спиннинг с необычным катушкодержателем, кстати, очень удобным. Хорошо ложится в руку. Пластиковая гайка с фиксатором катушки смотрится неубедительно. Удалось покидать 274 см/10-40 гр. Быстрого строя там фактически нет. Средний строй – ближе к правде. Как и все окололососевые удилища, великолепный инструмент для ловли жереха! А 3-х частная модель 335 см/20-70 гр. по версии одного знакомого просто катапульта! По его словам, он с легкостью зашвыривает 50 гр. бомбарду за сотню метров. Верю. В серии четыре размера: 244, 274, 300 и 335 см с тестами от 5 и до 70 гр. Если бы не катушкодержатель, то по сути очень похож и «Биг Ривер».
Fish Poison (Рыбий яд? отрава/потрава?). Тоже новая модель с выдающимся названием.
Очень понравился внешний вид – изумрудно голубоватый оттенок и вставки. Смотрится великолепно. Рукоятка не разнесена! Строй реально быстрый, что не скажешь об «Egoist» и «Egoist-x», о котором мне собственно и сказать нечего. В этом сезоне переключаться на ультралайт  не планирую. Возможно, об этих спиннингах напишут специалисты по соответствующей ловле. Равно как и о «Ranger Rock Fish».
Dueler-X (возможно «Дуэлянт»? Больше на ум ничего не приходит). Еще одна новая модель. Тот самый строй, который мне нравится – рапира! Я бы даже не побоялся поставить extra перед fast. Твичинг и джиг его стихия. Четыре длины 213, 220, 244 и 251 см. Тесты от 1 до 21 гр. Мне не подходит по росту, но вызывает искреннюю симпатию. Все сделано, как надо.
Marauder (марадёр он и в Корее марадёр). Ну как можно красивую, изящную, благородную снасть назвать браконьерским нехорошим словом?! «Твич» сходно нашему «дёр» это понятно, а вот остальное нет.
Рапира, одним словом, для классического твича мелкими и средними приманками. Очень быстрый строй (я даже что-то не удивился). Длина 198 см, тесты 3-14, 5-21, 7-28 гр. Добавить больше нечего. Не часто «завожусь» на данный способ ловли.
Dreamer-X (Скорее всего Мечтатель, т.к. здесь нет место фантазиям). Все просто и понятно, параллельно и перпендикулярно. Почти верхняя модель спиннинговой линейки Maximus. Мне и старая модель очень нравится, классика для джига, да и для любой другой ловли подойдет. Чувствительная, посылистая, легкая, что еще надо? А новая настолько хорошо легла в руку, что не взирая на неопреновую рукоятку и стрёмный катушкодержатель, приобрел себе 274 см/14-56 гр. Сам бланк явно отличается от предшественника. По ощущениям легче и звонче. Маленькие кольца несколько смущают, но будем пробовать, может не так все и страшно, и свыкнусь, и обойдусь без очков при продевании лески. Третий инструмент, по моим понятиям, с достойным сочетанием цена/свойства.
Raptor-X (Хищник) – топовая серия спиннингов корейского бренда Maximus.
Имея в арсенале предыдущий Raptor, могу с ответственностью заявить, что новый Raptor-Х ничего общего с ним не имеет (если не считать сходных «половых признаков», как  наличие колен, колец, бланка, ручки и т.д.). Совершенно другой инструмент, а по сему, непонятно, как фантазия маркетологов забуксовала. «Ацкий сотона» вполне бы подошло.
Бланк вызывает неподдельное уважение. Этот великолепный, но дорогой инструмент явно отвечает всем требованиям современного палкостроения. Странно, если бы это было иначе. Легкий, зараза, сделан со вкусом,  смотрится строго и выразительно. Уверен, что купившие его рыболовы, ни разу не пожалеют о потраченных деньгах, причем не малых. Я не в восторге от разнесенной рукояти, хотя это дело вкуса и привычки. Думаю, если бы удалось снизить на него цену процентов на 20, то это была бы бомба! Хотя сейчас и Хёнде ни разу не дешевле Тойоты.
ПС: Чуть позже немного про Spinning_Ayko_Realizer напишу , а так же про спиннинг АЙКО МАРГАРИТА 220, 2-10 гр. Этими палочками я пользовался до последнего.
 Ещё прикупил себе подарок на новый год в декабре 14 года -- Мажорика  Restive 9,0" , 15-50 gr. , 25lb ... но так и не попользовался в прошлом 15 году из за печальки с рукой. Так и стоит не распакованный. Ещё теперь выигрышная палочка декабре 15 года - PENZILL от WFT 6,11"= 210 СМ.; 1/7-3/5 oz=4-17гр. ; 4-10lb. тоже нульцевый. Дай бог в этом году опробую и расскажу свои ощущения, правда с одной рукой ощущения могут быть неверными, но думаю всё будет нормально...

killer

  • Гость
Спиннинг и всё о нём.
« Ответ #1 : 14 Март 2016, 15:59:20 »
Manic не увидел в данной статье. Будет жидкая вода, попробую, напишу впечатления playboy

Оффлайн Дмитрий Egor

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Был на форуме
    26 Апрель 2022
  • Любите природу - Мать вашу!
Спиннинг и всё о нём.
« Ответ #2 : 14 Март 2016, 16:19:18 »
Статья явно не простого обывателя и рыболова-любителя, как представился автор! Лукавит засранец secret  рекламой за версту веет. shout

Оффлайн Дмитрий Egor

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Был на форуме
    26 Апрель 2022
  • Любите природу - Мать вашу!
Спиннинг и всё о нём.
« Ответ #3 : 14 Март 2016, 16:23:44 »
Ребят, а кто из вас предпочитает твичинговую проводку, соответственно какие удилки?

killer

  • Гость
Спиннинг и всё о нём.
« Ответ #4 : 14 Март 2016, 16:30:47 »
Ребят, а кто из вас предпочитает твичинговую проводку, соответственно какие удилки?
Я предпочитаю ТОЛЬКО твич. Очень нравится!!! Звони вечером, потрындим

Оффлайн Дмитрий Egor

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Был на форуме
    26 Апрель 2022
  • Любите природу - Мать вашу!
Спиннинг и всё о нём.
« Ответ #5 : 14 Март 2016, 16:35:54 »
Я предпочитаю ТОЛЬКО твич. Очень нравится!!! Звони вечером, потрындим
Вот и я подсел, причем капитально help biggrin

Пограничник

  • Гость
Спиннинг и всё о нём.
« Ответ #6 : 14 Март 2016, 16:37:52 »
Вы про воблеры и железо или джиг тоже как то подтвичиваете?

Оффлайн Есаул

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Был на форуме
    03 Ноябрь 2017
  • Александр
Спиннинг и всё о нём.
« Ответ #7 : 14 Март 2016, 17:52:52 »
Статья явно не простого обывателя и рыболова-любителя, как представился автор! Лукавит засранец secret  рекламой за версту веет. shout
Это вполне ревльный человек и он не рекламщик. Но не множко слукавил он насчёт простого обывателя. Он хороший спиннингиси и рыбу может поймать в любой луже. Скромничает просто, но обзору максимуса можно верить на все 100%. Вот он, знакомтесь....Кстати в СФ можешь в поисковике написать его НИК и почитать его сообщения, советую , много интересного подчерпнёшь....

[quote

author=Пограничник link=topic=69.msg2313#msg2313 date=1457959072]
Вы про воблеры и железо или джиг тоже как то подтвичиваете?
[/quote]Впервые слышу о твиче джигом  biggrin

Оффлайн Дмитрий Egor

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Был на форуме
    26 Апрель 2022
  • Любите природу - Мать вашу!
Спиннинг и всё о нём.
« Ответ #8 : 14 Март 2016, 17:59:50 »
Нет, Саш обзор великолепный good2 Просто действительно чел слукавил, прикинулся лопушком mocking и раскатал текст проффи

Оффлайн Есаул

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Был на форуме
    03 Ноябрь 2017
  • Александр
Спиннинг и всё о нём.
« Ответ #9 : 14 Март 2016, 18:07:36 »
Ну поскромничал паря  blush, а назови он себя профи, его бы сожрали на раз в 14 году всевозможные ГУРУ diablo.

А вот мой обзор по Маргаритке:--

Обоснованный отзыв по спиннингу  Aiko Margarita MR 200L (2-10) fast , который я приобрёл у Алексея в Рыболовном Спорте.

Лёша,спасибо за Айку Маргариту 220см,тест 2-10 гр.,опробовал на рыбалке с 18 по 19 сент. Вертушки от 3 гр. (меньше нет у меня) до 9 гр.,из-за «повышенной упористости» некоторых вертушек ставить тяжелее не рискнул ,а на течении вообще наверное тест снизится до 7 гр.,кидает отлично. Во время проводки кончик спиннинга слегка трясется, чувствуется вращение лепестка. А когда проводишь вертушку вдоль камыща по мелководью, в руку отдается любое прикосновение с кувшинками и водорослями .  Воблерок самый малый у меня 4.7 гр. и до 9 гр. ставил,тяжелее ставить не стал. Доволен и кидабельностью и работой лёгким твичем,жестким не пробовал. Даже джиговать опробовал. Но так как я был на водоёме без течения ,лёгкие веса я ощутить не смог,только  6 гр. начал ощущать ,8 гр. ощущается вообще хорошо.Больше я не ставил,так как ведь ещё и вес силикона к этому весу прибавляется,а перегружать я побоялся.
Чувствительность спиннинга превзошла все ожидания. В руку передаются мельчайшие «импульсы» от рыбы. Спиннинг отлично гасит рывки, что очень важно.Поклевка в руку передается отлично.При вываживании щуки  чувствовал настоящее удовольствие от работы Маргариточки и вращалки Мепс Аглия Лонг №2 серебро.Спиннинг очень хорошо лег в руку ,как будто специально его сделали для меня . Кисть фиксируется надежно и уверенно, очень удобно и комфортно.
На первой же рыбалке за 40 минут до полной вечерней темноты было поймано две щуки : 1,280 кг. и 0,590 кг.
Вывод:Спиннинг Айко Маргарита  220см. тест 2-10 гр. строй Регуляр - Фаст --- это МОЁ !!!

Оффлайн Есаул

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Был на форуме
    03 Ноябрь 2017
  • Александр
Спиннинг и всё о нём.
« Ответ #10 : 15 Март 2016, 07:34:23 »
Ребят, а кто из вас предпочитает твичинговую проводку, соответственно какие удилки?
Для твича по моему разумению самым оптимальным вариантом лучше всего спиннинги быстрого строя. Им можно выполнять проводку большинства твичинговых воблеров, причём как в стоячей воде, так и на течке.Такое удилище подойдёти для резкого твича и для плавной , можно сказать мягкой рывковой проводки. Ну и самое главное--это то, что этой палочкой с быстрым строем, можно также ловить джигом, вертушками , блёснами. Я считаю , что палочки с быстрым строем универсальными, т.к. палочки всё таки дорогие и под каждый воблерок и другие приманки отдельно покупать просто накладно.
А так то под твичь можно применять удилища от Среднего строя, до сверхбыстрого ... т.е. сюда же войдут как Среднебыстрый, быстрый строй. Но Кроме быстрого строя , другие виды строя предназначены как бы под индивидуальные проводки. Например: Спиннинг сверх быстрого строя можно делать проводку максимально резким твичем под который выпускаются воблеры. Но такя палка уже некомфортная для джиговой ловли , а так же вертушки и другие приманки

Спиннинги среднебыстрого и быстрого строя лучше всего для плавной рывковой поводки, типа по осени в холодной воде ловить хищника...

Вот поэтому мне больше всего нравится БЫСТРЫЙ строй, так как его считаю универсальным , а значит купив одну хорошую палочку, я могу ловить всеми приманками не тратясь на спиннинги , расчитанные только на свои конкретные приманки. Единственная проблема -- это тест спиннинга, вот его универсальным не сделаешь и поэтому всё же приходится покупать несколько палок с разными тестами, от лёгкого, до тяжёлого . У меня в данный момент сейчас 4 спиннинга, а было 6. Два пришлось продать.Очень жалко, но так сложились обстоятельства...


Пограничник

  • Гость
Спиннинг и всё о нём.
« Ответ #11 : 17 Март 2016, 19:15:08 »
Красивая рыбалка, хорошие снасти, тактика, техника, экипировка - все на высоте



killer

  • Гость
Спиннинг и всё о нём.
« Ответ #12 : 17 Март 2016, 20:10:54 »
Для твича по моему разумению самым оптимальным вариантом лучше всего спиннинги быстрого строя. Им можно выполнять проводку большинства твичинговых воблеров, причём как в стоячей воде, так и на течке.Такое удилище подойдёти для резкого твича и для плавной , можно сказать мягкой рывковой проводки. Ну и самое главное--это то, что этой палочкой с быстрым строем, можно также ловить джигом, вертушками , блёснами. Я считаю , что палочки с быстрым строем универсальными, т.к. палочки всё таки дорогие и под каждый воблерок и другие приманки отдельно покупать просто накладно.
А так то под твичь можно применять удилища от Среднего строя, до сверхбыстрого ... т.е. сюда же войдут как Среднебыстрый, быстрый строй. Но Кроме быстрого строя , другие виды строя предназначены как бы под индивидуальные проводки. Например: Спиннинг сверх быстрого строя можно делать проводку максимально резким твичем под который выпускаются воблеры. Но такя палка уже некомфортная для джиговой ловли , а так же вертушки и другие приманки

Спиннинги среднебыстрого и быстрого строя лучше всего для плавной рывковой поводки, типа по осени в холодной воде ловить хищника...

Вот поэтому мне больше всего нравится БЫСТРЫЙ строй, так как его считаю универсальным , а значит купив одну хорошую палочку, я могу ловить всеми приманками не тратясь на спиннинги , расчитанные только на свои конкретные приманки. Единственная проблема -- это тест спиннинга, вот его универсальным не сделаешь и поэтому всё же приходится покупать несколько палок с разными тестами, от лёгкого, до тяжёлого . У меня в данный момент сейчас 4 спиннинга, а было 6. Два пришлось продать.Очень жалко, но так сложились обстоятельства...
Для твича ТОЛЬКО EXTRA FAST. Мое ИМХО, что для каждого вида ловли, в идеале конечно, своя палка. Не особо приемлю универсальность. Не то...
Повторяю, мое ИМХО)

Оффлайн Дмитрий Egor

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Был на форуме
    26 Апрель 2022
  • Любите природу - Мать вашу!
Спиннинг и всё о нём.
« Ответ #13 : 17 Март 2016, 20:15:51 »
Палочка со строем Extra Fast имеет нужную, точнее даже необходимую "злость" new_russian  чтобы идеально твичить. А Особенно крупные вобы. ok

killer

  • Гость
Спиннинг и всё о нём.
« Ответ #14 : 17 Март 2016, 22:08:46 »
до 140 тоже дергает за здрасьти))

 


Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.