Автор Тема: Проза жизни  (Прочитано 31645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анатолий 65

  • Гость
Проза жизни
« : 26 Марта 2016, 16:55:30 »
нашел свои старые записи. Ненормативная лексика....

ПОВЕЗЛО. В натуре.

Мы с Виталей пили разливной коньяк. Кизлярский. Нормальный такой коньяк,  который не успевал выстоится даже до одной звездочки, потому, что его сразу же выпивали. Коньячный спирт, в натуре. Беззвездочный.
   
Пили мы его каждый день, сегодняшний день ничем бы не отличался от остальных, если бы не зазвонил телефон. Я, как ближе к нему сидевший, спросил:
- Ну, кому ищщо чо нада, йоптваю!?...
- Доктора, срочно на выезд, *! – трубка заругалась матом.
- Тебя на выезд, - сказал я Витале, - срочно!

Виталя  застыл с чайным бокалом  в руке, соображая, выпить или поставить. Усы его зашевелились, он поборолся сам с собой, еще секунда-другая и он бы выпил, но…… В натуре – клятва Гиппократа: сам погибай а товарища выручай! Он поставил бокал на табуретку между двумя нашими кроватями и пошел к телефону.       

- Огнестрел! - быстро проговорил он, - ща БэТэР подойдет. И начал собираться. Побежал-умылся, съел какую-то пилюлю, заел витаминками.
Дыхнул:
- Пахнет от меня? Потом сообразил, что я - такой же бухой. Вместе  ж пили, и он махнул рукой.  Странно, но от него не пахло, он не шатался и не заикался. В натуре, медицина творит чудеса. Оделся седой майор быстро. Схватил автомат, сумку с красным крестом и побежал на выход.  БТР подъехал, спецназ на броне и доктор рядом – красавцы, в натуре.


Маленькое отступление: 98 год. Дагестан. Чеченская граница. Первая война уже кончилась, а следующая – еще не началась, но бывало всякое.

ДОК вернулся только к утру. Ржот и рассказывает:
- Приехали на заставу, смотрю, солдат в землянке лежит, ничком – пуля в пояснице застряла, плашмя.
Спрашиваю:
- Чё было?
- Обстрел, говорят. Ну, обстрел, так обстрел. Мое дело – десятое, я - доктор,  мне то что?  Вколол ему промедольчику, рану обработал,  пулю извлекаю, а сам думаю: В натуре, пуля - дура, как же она плашмя залетела? Странно, *! А боец под наркотой раскумарился и поплыл. Тут-то я и выпытал, как это было. (В натуре – чудеса науки, никакой детектор лжи не нужен! )

Заступил боец на пост. Стоять 4 часа. Позиции нашей заставы,  впереди - Терек, дальше Чечня. Приспичило солдатика посрать. Нормальное человеческое желание.
Чо делать, спросите? Срать! А как?
1.    В траншее срать не будешь, потом по своему же говну ходить.
2.    Свои позиции тоже обсирать как-то не серьезно. Наша, так сказать родная земля.
3.    Остается единственно правильный вариант, которым бравый солдат (назовем его Вася) и воспользовался.

Так точно. Он вылез на бруствер, снял штаны, повернулся жопой к противнику и скомандовал себе: Пли! Короче, начал он срать на глазах охуевших врагов. Минута замешательства и как до этого говорилось: - начался обстрел! Вася развязал войну.  И смех и грех. Когда Вася начал испражняться, сразу ведь не закончишь. А пули свистят. Наши - в ответ. Тут БТР Васю поддержал пулеметами. Но все равно, враг не дремал. Одна пуля Васе по каске, вторая -  в броник (молодец, защиту не снял!)  и третья, задев край броника -  в поясницу. Да ладно еще на излете. Плашмя.

В натуре, повезло Васе, в рубашке родился. Срал наш солдат  на врага, как в прямом, так и в переносном смысле. Я даже ему тогда стишок посвятил, как герою:
Темно кругом. Река бежит.
Чеченская граница.
Солдат на бруствере лежит,
Живой. Попали  в поясницу.

31.01.2007  Анатолий

Оффлайн Есаул

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Был на форуме
    03 Ноября 2017
  • Александр
Проза жизни
« Ответ #1 : 26 Марта 2016, 17:22:07 »
 Толя, а ты что , военврач ? Прикольно, солдат срал на душар в прямом смысле  good Да ему орден мужества положено  biggrin

Оффлайн 911

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Был на форуме
    30 Января 2019
Проза жизни
« Ответ #2 : 27 Марта 2016, 17:39:27 »
Всем вечная память...

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Проза жизни
« Ответ #3 : 27 Марта 2016, 21:45:19 »
  Давайте опять вспомним себя маленькими.

  Осень 1980 года, я и трое моих закадычных друга со двора пошли в первый класс, при чём нас раскидали по разным классам, но мы каждый день встречались во дворе и обсуждали прошедший день. Делились своими обидами, радовались своим маленьким победам. И как то в один хмурый сентябрьский день решили все вчетвером записаться в секцию бокса, что бы стать сильнее и уметь дать достойный отпор врагам. Сказано - сделано. И вот в пятницу после школы мы переступили порог секции бокса.
  Открыли тяжёлую дверь. Потянули её на себя и она со скрипом не хотя подалась, мы юркнули в проём и оказались в боксёрском зале. В нос ударил запах пота и чего то ещё, что заставляло колотиться сердце в ритме канарейки. Стояли на пороге и восхищёнными детскими глазами смотрели на старших пацанов молотивших груши и на тренера, который их поправлял и что то объяснял. Тренер был в синий майке без рукавов, плечи как пушечные ядра, а руки с масивным бицепсами и мощными трицепсами, как у гимнастов, которых показывали по телевизору на Олимпиаде80. Наверно у нас даже потекли слюни, но полёт фантазии и восхищения прервал грубый голос тренера, который повернулся и смотрел на нас оценевающе из подлобья :
- Ещё бойцов нелёгкая принесла ... Что записаться хотите ?
- Да, да, - одновременно сказали мы и закивали головами.
- Ну почему все думают, что секция резиновая ? Я не могу всех подряд принимать !!!
  Нас словно дубинами по башке огрели, мы стояли и не знали, что делать, зависли, вошли в ступор понурив головы, но не уходили.
- Ну короче ладно. Давайте так : кто из вас подтянется на турнике хотя бы один раз, того я возьму, а кто не подтянется, тот придёт в следующем году.
- А если подтянемся все ? - осторожно тихим голосом спросил Славан.
- Тогда всех и возьму, что ещё не понятно ?
  Мы с радостью скинули верхнею одежду, разулись и стали около турника. Первым подтягивался Славан и подтянулся три раза, потом Толян подтянулся 5 раз, затем Серёга коснулся подбородком перекладины 2 раза и наконец дошла очередь до меня ... Тренер подсадил меня, я схватился за перекладину и попытался подтянуться, как это делали другие, но ни на сантиметр не смог подняться, тупо висел и дрыгал ногами. И тут услышал смех, всё громче и громче, он проник в мой мозг и скальпелем резал бошку изнутри. Спрыгнул на пол и увидел, как все, даже мои друзья тычат на меня пальцем и ржут во всё горло надо мной !!!
- Ну что хлюпик, придёшь на следующий год ! - смеясь сказал тренер.
  А я не знал куда деться от стыда !!! Я тот, кто не может ни разу подтянуться, тот над кем можно смеяться и тыкать пальцем, тот кто слабее всех ... Схватил одежду и бросился на улицу, еле открыв дверь, а друзья остались там. Теперь они будут заниматься боксом, а я этого не достоин. Добежал
до кустов, с которых облетела не вся листва и спрятался там. Оделся и разрыдался. Орал во всю глотку, слёзы растворили весь мир, сделав его размытым мазком неудачливого художника. Солёные купли из глаз смешивались с соплями и падали на куртку ... ну зачем я пошёл в секцию ? Что бы узнать, что я ничтожество ? Я - хлюпик, над которым все будут смеяться по жизни. Зачем мне жить ? Я упал в землю
лицом и рыдал, рыдал, рыдал, пока не кончились слёзы, а потом мне не хватало воздуха и я всхлипывал, тело трясло.
Не знаю сколько прошло времени, но я смог встать и весь грязный поплёлся домой. Прохожие спрашивали, что с тобой мальчик и не довести ли меня до дома, но они ещё не знали , что я ничтожество и поэтому жалели, а если бы знали, то смеялись и тыкали в меня пальцами.
 Наконец то я дома. Тепло родных стен, как то сгладило всё, но мне по прежнему было больно и я не навидел весь мир, а себя больше всего, за то, что я такой слабый - хлюпик.
 Пришёл дедулька с работы.
- У тя, что случилось внук ? - споросил он.
  И я опять разрыдался, но дед быстро остановил мою истерику и выслушал с интересом всё, что со мной
произошло.
- И ты из-за этого так растроился ? - удивлённо спросил дедулька.
- Да, - просто ответил я.
- Внучёк, это не повод себя морально уничтожать ! Не все могут стать боксёрами и это нормально. Они же не плачут из-за того, что не умеют играть в шахматы, а ты уже и некоторых взрослых обыграть можешь. Помнишь на острове обыграл дядю Васю и как он бесился потом, - успокаивал меня дед, а я вспомнил этот момент и улыбнулся всхлипывая.
- Но я хочу быть сильным, - процедил я сквозь зубы.
- Если хочешь, то обязательно будешь и не обязательно быть боксёром, что бы дать отбой обидчику.
- И что мне теперь делать, дедуль ?
- Ну тут философия проста : что бы научиться драться надо драться ! Теперь ты остался без своих друзей, нйди новых, а с бывшими дерись. Ссорься и доводи дело до драки.
- Но они же меня побьют ! - обиженно пролепетал я.
- Они покажут тебе, на тебе самом же, чему их учат там в секции. Просто старайся, что бы тебя не покалечили и смотри за их ударами, уклоняйся, уходи с линии атаки.
- А ты можешь меня научить дедуля ?
- Могу, но лучше чем твои друзья, тебя ни кто не научит. Давай на этом и остановимся, - подытожил дед.
- Хорошо, - согласился я.
  И пошло время, когда друзья занимались в секции, а я отлавливал от них люлей. Старшики у нас были "добрые", поэтому приглашали своих сверстников с соседних дворов и стравливали нас малышню меж собой. Драка всегда была до первый крови. И я всегда проигрывал, потому что у меня был очень
чувствительный нос. Если мне даже попадали в скулу или нижнию челюсть, то всё равно из носа текла кровь так, словно его сломали. Но с каждым разом я всё лучше и лучше уворачивался.
 Как сказал Стивен Кинг : у каждой собаки есть свой день ... И вот настал мой. Мне выпало драться с Серёгой, который был почти самым лучшим в секции своего года. Ни кто, ни когда из старшиков за меня не болел. Так и в этот раз все болели за Серёгу. Я уже выучил его боксёрские фишки и уклонялся от его мощных ударов, но один всё же пропустил, хоть и вскользь, но уже чуствовалась теплая кровь, которая бежала по моим ноздрям. Опять я сука проиграл !!! И тут Серый решил меня пиннуть, а я перехватил его ногу и свалил  на землю. Сел на него сверху и стал наносить удары в лицо, кровь хлынула из носа и текла прямо на него, Серёга буквально захлёбывался моей кровью и глаза были ослеплены красной пеленой, а старшики орали : Серый !!! Серый !!! Давай Серый !!! Но кто то заметил, что мы в кровищи, нас подняли. Серёга плакал, а все решили, что я проиграл, потому что из носа лилась кровь. И я пошёл домой проигравший, но такой довольный, что какие то возгласы старшиков в мою спину просто не воспринимал.
  После этого наша четвёрка стала такая же дружная, какая и была до секции. Каждый уважал друг друга, а вместе мы была сила.А когда в очередной раз старшики нас попытались стравить, то мы их обломали и не стали драться. конечно мы все получили от них тумаков, но больше они к нам не лезли.
Казалось, что ни кто уже не считает меня хлюпиком, ни кто кроме меня самого, ведь я не мог подтянуться ни разу.
  Наступила зима. Меня взяли в секцию футбола и теперь три раза в неделю я бегал по спортзалу и пинал мяч. Друзья занимались боксом, но Толян уже ушёл из секции не выдержав нагрузок. А меня всё не унимал тот факт, что я не умею подтягиваться. И вот в один морозный день мы прогуливались со Славкой по пустырю и проходили мимо турника, который летом был высоким, а теперь из-за выпавшего снега до перекладины можно было дотянуться, если чуть подпрыгнуть. Я угрюмо посмотрел на турник и сказал :
- Славан, а ведь я уже могу подтягиваться и на следующий год приду к вам в секцию, - безстыдно соврал другу.
- Да ладно и скольуо раз подтянешься ? - удивился он.
- Ну в одежде не знаю. надо попробывать.
- Ну так пробуй, - предложил Слован.
  А хрен ли делать ? Нарисовался фиг сотрёшь. Подошёл к турнику и посмотрил вверх. Снял варежки, подпрыгнул и схватился за перекладину, ладони сковал железный холод. Я дёрнулся и легко подтянулся, потом ещё и ещё, Слава насчитал уже шесть раз. когда я подтянулся седьмой, то вспомнил слова деда, который наказывал никогда не дотрагиваться до холодного железа языком ... ну я решил проверить, что будет, высунул язык и дотронулся до инея на перекладине и тут же прилип, неосознанно попытался оттолкнуться губами и вмёрз всем ртом к железу. Друг охренел от увиденного и сказал, что побежал за тёплой водой. А я смотрел на его удаляющеюся спину и понимал, что долго так не провешу. Разжал хват, голова дёрнулась и на перекладине остался кончик моего языка и порваные губы. Упал в снег, кровища хлестала из покалеченного рта. Я взял в ладонь снега и поднёс к губам. Открытую рану обожгло холодом, комок снега скоро стал красным, выкинул его и  взял другой. Когда прибежал Славан с тёплой водой, то уже всё было залито моей кровью, но больше с меня не текло, просто очень болели раны. Друг поставил чайник в снег и он утопился в сугробе. Мы смотрели друг на друга и стали смеяться. мой смех был похож на карканье и от этого становилось ещё веселее ...
  На следующий день все знали о моём приключении. Когда я вышел на улицу, то старшики с испугом смотрели на мой покалеченный рот. Не помню сколько дней я не мог говорить, по моему две недели. Пока не выпал снег, из соседних дворов водили экскурсии к турнику, показывали куски кожи на перекладине и кровавый снег под турником, а всей малышне рассказывали на моём примере, что нельзя так делать... Между тем все уже знали, что я даже в зимней одежде подтягиваюсь СЕМЬ раз и показывали на меня пальцами. Почему то ни кто не считал меня идиотом и дураком, который коснулся языком железа на морозе, ни кто кроме меня самого и моего дедульки. Старшики и мои ровестники решили, что я псих и больше меня ни кто не задирал.
  Сейчас моему сыну 7 лет, он подтягивается 28 раз обычным хватом, 23 на бицепс, 50 раз отжимаетя и занимается Армейским Рукопашным Боем. Его ни кто не считает хлюпиком.
Но я никогда ему не говорил, что нельзя касаться в мороз железа или льда, что бы не было желания это проверить ...

 

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октября 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Проза жизни
« Ответ #4 : 05 Апреля 2016, 22:38:04 »
                                        ГОЛУБЬ МИРА

   Шёл 1984 год. Лето. Июнь месяц. Мать на работе получила однакомнатную квартиру. Сейчас это звучит как сказка, то что в прошлом веке практически любой инженер, учитель, слесарь на заводе мог получить квартиру от своего предприятия, пусть и простояв в очереди несколько лет, но людям было к чему стремиться.
 И мы переехали в однушку, которая находилась в первом многоэтажном доме от ж.д вокзала. Мама была очень рада, что окна выходили во двор, а не на вокзал и мы почти не слышали проходящих поездов. Всё лето дедулька делал в ней ремонт, а так как руки у него были заточены как надо , то и ремонт получился недорогой, но качественный и в конце августа мы с мамой жили можно сказать в новой хате. Пока деда делал ремонт, а я ему типа помагал, мама съездила на трёхнедельный курорт в Нальчик.
  Дед с бабулькой и две родных тетки остались на другом конце города. Со своими друзьями я перестал видеться, а так как телефоны тогда были редкость, то и всякая связь с ними оборвалась. Мы остались с мамой вдвоём.
  Первого сентября я пошёл в новую школу, в четвёртый класс. Меня новичка встретили сразу в штыки, хотя вроде повода и не давал, а вёл себя тихо и не вызывающе, приколам и подстёбам в мой адрес улыбался и уходил не отвечая на них. Прошло недели две - три  и я понял расклад. В классе было 3 группировки : 1-ую возглавлял Женёк у которого батя был каким то крутым начальником на ж.д вокзале, у него даже имелась чёрная Волга с личным водителем, которая иногда заезжала за Женьком в школу, хотя он и жил в соседнем дворе от школы. 2-ую вёл за собой Серёга у которого батя был настоящий полковник, а мать работала в торговле и моталась постоянно по заграничным командировкам, шмотки у Серёги были самые крутые во всей школе. В 3-ей вожаком был Паша, который был уже в 4ом классе капитаном команды среди 4х классов по баскетболу, они каждую неделю ездили по школам и выигрывали соперников своих, а батя у него был в прошлом КМС по боксу. В каждой группировке было по 5-6 человек из нашего класса и ещё по столько же из параллельных. Так вот у них меж собой начались соревнования кто злее подколет новичка, как они бедные только не изощрялись : на спине рисовали мелом, подкладывали кнопки на стул, крали у меня ручки и училка выгоняла меня с уроков, ставили подножки, а я падал, вставал и шёл дальше, в принципе разозлить меня было трудно, но и терпилой я себя не считал.
  Как то раз в столовой за обедом доедая второе обратил внимание, что мальчишки шушукаются и хихикают кивая в мою сторону. Я не понимал, что происходит пока не взял в руки стакан с кампотом, а там на поверхности плавали две чёрных мухи перебирая быстро лапками, но они не могли выбраться. Все уже ржали в полный голос, заметив, что я увидел насекомых у себя в стакане. Не знаю, что они там от меня ожидали, но я поднял стакан и выпил его до дна, мушками не подавился, рвать меня не стало, закусил сухофруктами и пошёл в класс. Ржачь прекратился. На следующей переменке когда спускался по лестнице почувствовал толчок в спину и чуть не упав преодалел быстро растояние до стену, вскинул руки, что бы избежать удара лицом о стену, но всё же немного приложился носом. И тут с меня, как с поросёнка хлынула кровь потоком из обоих ноздрей. Стоял спиной к обидчикам и слышал, как они смеются. Когда рубашка промокла и стала красной повернулся к ним. Смех сразу куда то исчез. На верху стояла группировка Женька с ним во главе, все они смотрели на меня с испугом. Мне не было больно, просто опять испаганил рубашку и мама будет теперь ругаться.
- Женёк !!! Да ты ему нос сломал ! - крикнул один.
- Тебя теперь в тюрму посадят, - вопил второй.
- Да я его не толкал, вы что говорите то ? Он сам подскользнулся и упал, - осёк их Женя.
- Мы его стопудов не трогали !!! - орёт ещё один.
  Я спускался вниз по лестнице, а за спиной слышал :
- Он к заучихе пошёл жаловаться или директрисе, крандец теперь нам ...
  А я спешил в туалет промыть нос и умыться. Когда кровь остановилась поднялся в класс, постучался и открыл дверь.
- Можно войти, Любовь Андреевна - стоя на пороге спросил я классную.
- А где ты был ? - сказала она и повернулась ко мне. Увидела мой вид, выпятила глаза и сглотнула слюну.
- Что с тобой произошло ? - завопила она.
- Спускался по лестнице, подскользнулся и упал, разбил нос, пошёл в туалет и умылся, - ответил я.
- Наверно не шёл, а нёсся как сумашедший. Вот и результат. Берика ты портфель и иди к медсестре, а потом ступай домой. Кабинет её знаешь ? - я кивнул головой в знак согласия, взял портфель и поплёлся домой, в медпункт конечно не ходил.
 Вечером пришла мама с работы и услышала ту же версию, что и учительница. А на утро снова в школу ... Зашёл в класс и сел за свою парту. Помещение быстро наполнилось голдящими четвероклассниками, а я сидел и читал Беляева "Остров погибших кораблей". В класс вошёл Женёк и прямиком направился ко мне.
- Макс, здарово ! - сказал он протягивая мне руку.
- Привет, - ответети я, встал со стула и пожал его ладонь.
- Что читаешь ?
- Остров погибших кораблей !
- Интересно ?
- Да.
- Дашь почитать ? - спросил он.
- Конечно, - ответил я, хотя и знал, что ему могут достать любую книгу, читал он быстро и взахлёб всё подряд, а диктанты писал исключительно на 5, хотя правил русского языка почти не знал. Училка по русскому говорила, что пишет он на 5, потому что много читает.
  Так у меня завязалась дружба с Женьком, а Серёга со своими пацанами и Паша с баскетболистами продолжали меня доставать, но уже не так навязчиво.
  Как то в середине октября я шёл домой и остановился перед большой лужей, думая с какой стороны её обойти, тут увидел компашку Серёги справа и принял решение обогнуть лужу слева, но тут услышал голос Сергея, который был одет с иголочки во всё новое и импортное, остальные на его фоне смотрелись как оборванцы.
- Ну что, ты ссышь тут пройти ? А здесь почище будет, ладно иди, не боись мы тебя не тронем, - сказал он.
  И я пошёл обходить лужу справа. Когда поравнялся с ребятами Сергей меня остановил рукой.
- Что думаешь за тебя заступятся твои дружки ? Да нужен ты им, - и Серёга толкнул меня в лужу обеими руками, но я отклонился назад, а что бы не потерять равновесие схватился за его запястья и потянул на себя. Теперь мы оба стояли в грязной жиже.
- Ах ты гадёнышь, - завопил он и попытался опять меня толкнуть, но промахнулся, да и я ещё добавил ему ускорения.
  Через секунду франт плюхнулся в лужу поднимая водопад брызг, которые полетели на его компашку, а я сел на него сверху и не давал встать. Серёга лежал на спине и вопил, что бы я с него слез, потом стал просить, затем умолять и  разрыдался. Мне стало его жаль, поднялся весь грязный, помог встать Сергею, а он ломанулся к своей банде и стал кричать :
- Бейте его пацаны ! Бейте !
  А я отошёл назад и встал посередине лужи, где глубина была по колено. Ни кто не полез за мной. Кричали, что я трус и боюсь выйти, а мне было смешно видеть, как плачет главарь стаи, а шавки лают, но не кусают. Поэтому стоял и тупо улыбался... они ещё некоторое время потявкали, а потом пошли проважать своего пастуха. Вернувшись домой, я опять огрёб от мамы, на следующий день с утра от классухи, а чуть позже от библиотекарши за испорченные водой учебники. В конце учебного дня в класс ворвалась разъерёная женщина, которая оказалась Серёгиной мамой и устроила разборки, кто испортил импортную одёжку сынишки ?
Я тут же признался, что это моих рук дело. Меня повели к директору, которая, как оказалось в своё время была классной руководительницей моей мамы и мне симпатизировала. Мне задали всего один вопрос :
- Максим, скажи, что тебя заставило так поступить ? Почему ты уронил своего товарища в лужу ? Знаешь сколько стоят его вещи, которая ему мама привезла из Польши ? - строгим, но каким то успокаивающим голосом пропела директриса школы.
- Нет, не знаю сколь стоит, но он выкинул мой портфель в лужу, а в нём лежали часы, которые дал мне на время дедушка. Часы командирские. Ему подарили на заводе, они ещё были с надписью поздравительной на 25 лет Победы над фашистами. Часы выпали из портфеля и потерялись, - сказал я всхлипывая, словно хотел расплакаться. На самом деле про часы я всё придумал, но сам в это поверил и мне их стало так жаль, что на глаза действительно навернулись слёзы.
- Куртку теперь только выкидывать, а он её только раз одевал !!! Пусть его родители платят за неё, - орала мать Серёги.
- А кто ребёнку вернёт именные часы ? - спосила директор.
- Да может их и не было вовсе. Может он всё придумал, - шипела на меня разгневанная женщина.
- Давайте сделаем так. Вы расскажите обо всём случившемся своему мужу и если он захочет, то пускай приходит ко мне. Мы вызовем маму Максима и пригласим его дедушку, что бы разобраться всем вместе, - предложила директриса.
- А что это у моего придёт отец, а у этого мать ? - не успокаивалась истеричка.
- Потому что у него нет папы и они живут вдвоём с матерью.
- Безотцовщина. Понятно. Пороть его не кому ..., - подытожила мать Серёги.
- Давайте не будем продолжать, а сделаем так, как я предложила, - оборвала её разумная директриса.
  На этом и порешили. Потом Серёга мне рассказал, что мать не стала ни чего говорить его отцу, потому что знала, как он на это отреагирует. Сказать полковнику, что его сын помог потерять часы, которые подарили на День Победы ... Сергей тоже переживал за часы и спросил у меня за сколько их можно купить и где ? Я ему врать не стал и признался, что всё придумал, хотя и боялся, что он расскажет матери. Серёга конечно охренел от расклада, но матери ни чего не рассказал, а со мной стал дружить. Вскоре две группировки слились в одну и больше не враждовали меж собой.     Спортсменская команда Паши к нам не задирались, да и сам капитан подпортил свой авторитет, когда расплакался, как девчонка после того, как я случайно, повторяю случайно на уроке физ-ры заехал ему баскетбольным мячом по губам и разбил их. Самое обидно, что ни кто, ни мои друзья, ни Паша, ни учитель физкультуры не верили, что я сделал это не нарочно, потому меня выгнали с урока и пару месяцев в баскетбол играть не брали ...
  Как то в выходной мы играли в футбик у Женька во дворе, нас было три команды. Нас обыграли, стоим и смеёмся, а зла на проигрыш ни какого нет, просто не повезло. Мы втроём были в одной команде, а теперь стояли все потные и востанавливали дыхание. На улице было довольно прохладно и от нас разгорячённых прям пар валил.
- Макс, ты у нас прям, как голубь мира, - вдруг сказал Женёк.
- Чего ? В смысле ? - удивился я.
- Ну ... примерил нас с Серёгой и команды наши перестали враждовать, - объяснил он.
- Ага, - кивнув головой улыбаясь подтвердил Серёга.
- Да ладно, хорош вам прикалываться, - засмеялся я и по дружески толкнул Женька в плечо.
  Наступила зима. Наша дружба всё крепла и нам было друг с другом комфортно и весело. Пацаны всё более отдалялись от своих команд и в конце концов без своих пастухов стадо разбрелось, но когда возникла заворушка с Пашиными (они на нас наехали) спортсменами, то Серёга с Женей быстро собрали команду и дали отпор в тот же день после уроков.
  В один морозный, зимний день мама моя вышла замуж за дяденьку с которым познакомилась на курорте, позже он стал родным папой моего брата. И стали мы жить в однушке втроём ... Мамин муж старался наладить со мной контакт, но у нас, как то не особо получалось. Дяденька оказался интелегентом и водил часто нас в театр "опера и балета" на оперы и балет, но что то меня не торкало это тонкое искуство, поэтому каждый раз шёл в театр, как на катаргу. В доме у нас теперь звучала класическая музыка из стереоколонок с проигравателя грампластинок и мне даже несколько произведений понравилось. Теперь я ещё больше стал проводить время с друзьями.
  Наступила весна и становилось с каждым днём всё теплее. Что только наша троица не вытворяла, то патроны холостые стырили у папы Серёжи, а потом разложили на трамвайных рельсах ... весело было, как очередь из автомата прозвучала, когда трамвай пронёсся, все прохожие испугались и в панике заметались. Через некоторое время, когда обнаружилась пропажа, Серёга огрёб от папы, а потом показывал нам свои располосованные булки. У Женька из библиотеки продали несколько дорогих книг, а деньги прогуляли в парке Щорса и истратили билеты на кино, мороженное. Женёк тоже не хило огрёб, но не по жопе, ему просто родители не стали давать читать, поверьте это для него было самое страшное наказание, он не мог не читать, поэтому тырил газеты из почтовых ящиков, прятал, а потом втихаря читал в туалете или ванне.
  Как то в будни мы собрались у меня на хате и стали беситься. Ржали, как лошади, аж до слёз. Нашли в конструкторе прямоугольную деревяшку и стали ей кидаться. Серёга бросил Женьку, но то ли Женя не поймал, то ли Серёга кинул слишком сильно, как быто ни было, а деревяха угодила в окно, разбила стекло и упала между рамами. Наш детский задорный смех оборвался, теперь мы смотрели на разбитое стекло и молчали.
- Дааааа ..., - выдохнул Женёк.
- Ага ..., подтвердил Серёга.
- Ну и попадёт же мне. Терь мама наверно с мужем поругается, а меня не будут на улицу пускать. Эээээх, - обречённо пролепетал я.
- Извини, Макс, - одновременно сказали друзья и грустно улыбнулись.
- Да ладно, - отмахнулся я.
- Ну мы домой пойдём ? - поинтересовался Серый.
- Время ещё рано, давай ещё посидим, предложил я.
- Давай.
- Помню к нам на даче в окно залетела ворона, пролетела по комнате, а потом когда стала вылетать, то врезалась в стекло и разбила его, оно на неё и посыпалось, порезало ею всю, - вспомнил Женёк.
- Ворона говоришь ? - заинтересовался я.
- Да. А что ?
- А если бы она сюда залетела, то разбила бы окно ? - спросил Женька.
- Конечно разбила бы !!!
- Не влетела бы она сюда, форточка больно маленькая для вороны, а вот голубь бы мог залететь - поправил Серёга.
- Точно ! Голубь ! - обрадовался я.
- Что ты радуешься то ? - удивился Женёк.
- Я матери скажу, что залетел голубь и разбил окно.
- Ага, так тебе и поверили родаки ...
- И то верно... А что потом с вороной стало ? - поинтересовался я.
- Да сдохла она ...
- Значит нам надо подбросить дохлого голубя вместо деревяшки, - придумал я.
- Да где же его взять ? - удивился Женёк.
- Поймать можно. Мы в старом дворе со старшиками ловили голубей. Надо нитку прочную, сделать петлю, насыпать хлебушка, а сами ждать когда голубь ногой наступит в петлю, тогда дёргаешь за конец и петля затягивается на лапке голубя, - рассказал я способ охоты на голубей.
- Клааассс, - протянул Серёга.
- Супер вообще ! Только голубь у нас живой будет, а надо дохлого ...
- Я видел в старом дворе, как старшики им шеи скручивали, - осторожно проговорил я.
- А за чем ? Что они потом с ними делали ? - удивился Женёк.
- Ели ...
- Ели голубей ? - обалдел Серёга.
- Да.
- А как они их ели ? - продолжал Женёк.
- Да откуда я знаю, с ними не ел и не готовил, а просто помагал ловить, - раздрожённо ответил я.
- И что, ты свернёшь голубю шею ? - удивился Сергей.
- Ну это же для дела, что бы ни кто не поссорился, он будет, как ГОЛУБЬ МИРА, который спасёт мир в нашей семье, - воодушевлённо сказал я.
  В общем уже через несколько минут мы вышли на охоту. Женёк побежал домой за прочной нейлоновой нитью, а мы купили в магазине пол буханки белого хлеба. Встретились на пустыре, связали петлю, накрошили хлеба, а сами спрятались в кустах. Серёга попросил держать конец нити, что бы во время дёрнуть, затянуть петлю и поймать жертву. Пернатые не заставили себя ждать, но сначала прилетели воробьи, которые нас не интересовали, а потом подлетели голуби. Почти сразу один из них наступил внуть петли, друг дёрнул за конец нити и петля затянулась на лапе. Голубь резко дёрнулся и вырвал конец нити у Серёги из руки, так и улетел с петлёй на лапе ... Пожурили мы немного друга. Связали новую ловушки, но теперь охотником был Женёк и он своего не упустил. Вскоре забился голубок пойманный в наше лассо. Женька намотал нить на руку и не собирался отпускать добычу. Я подошёл к жертве, взял его за шею и хотел сделать резкое движение, но не смог, почуствовав как бётся вена на шее голубя.
- Макс, ну ты чего ? - спросил меня друг.
- Не могу ...
- Блин, всё коту под хвост, - раздосадованно сказал Женёк.
- Да уж. Жаль, что ты не наш дворовый кот Черныш, тот на раз с голубями разделывается, - угарнул Серёга.
- Точно ! Нам нужен кот ! - обрадывался Женёк.
- В смысле ? - не понял я.
_ Что же тут не понятного ? Мы голубя привяжем к решётке подвала, Черныш вылезет и его ...
- Клаааасс !!!
  Мы пошли во двор к Серёге и сделали так, как предложил Женёк. Черныша мы ждали минут 10, а потом из дырки подвальной решётки к который был привязан голубь, показалась большая, чёрная голова. Хищник не долго смотрел на жертву, а набросился и удавил голубка. Несколько перьев разлетелись по двору после расправы кошака с пернатым. Черныш взял зубами за разорваную шею голубя и быстро потащил его в подвал. Мы на силу успели догнать огромного чёрного кота и не без труда отняли у него добычу, а он скалил на нас свои зубы и отмахивался когтистыми лапами, но мы были настойчивы и отвоевали голубка. Черныш залез в подвал, потов высунул свою окровавленную морду, облизнулся, в последний раз кинул взгляд на жертву и потом скрылся в темноте подвала. А мы стояли над мёртвой птицей и думали как его допереть до моей хаты. В итоге на помойке нашли картонную коробку и старые газеты, завернули его и в коробке притащили домой.
  Дома я аккуратно приоткрыл внутреннию раму, вынул оттуда деревяшку, а вместо неё положил наша "произведение". По комнате раскидали несколько перьев, типа голубь залетел, бился о стены, а потом ломанулся на волю и разбил стекло. Вечерело. Я проводил друзей и выкинул газету, деревяшку и коробку. Вернулся и стал ждать родителей. Они пришли вместе и увидев меня мама встревоженно сказала :
- Максим, что случилось ?
- Случилось, - и показал на разбитое стекло.
- Это, что же такое ?! - закричала мать. С её ракурса ещё не было видно полного расклада ...
_ Мам, да тут какой то бешенный голубь залетел, метался по комнате, а потом врезался в окно и разбил стекло. Я так испугался, - дрожащим голосом пролепетал я.
- Какой кошмар, - вскинула мама руки к лицу.
- Виктор, убери пожалуйста эту тварь, -  продолжила она.
  Он подошёл к окну дернул за ручку рамы и треснутое стекло осыпалось на пол, один осколок упал но ногу и порезал палец ему на правой ноге.
- Чёрт, - выругался он.
  Потом взял газету, завернул в него мёртвую птицу и вынес на помойку. Мама не поссорилась со своим мужем, меня ни кто не ругал и не собирался наказывать. Но было как то не по себе, я смотрел на идущего к мусорке отчима, а перед глазами стоял силуэт истерзанной кошаком птицы, которая лежала между рамами в нашем окне ... и думал, что какой же он страшный, этот ГОЛУБЬ МИРА !!!

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
Проза жизни
« Ответ #5 : 27 Октября 2016, 20:30:46 »
Лена, как я тебя понимаю. Ведь многие вещи , для нас дороги памятью, а не ценой. Но для большинства , это просто старьё и хлам.

P.S. Если у кого есть старые "Венские" стулья (в любом состоянии)? Заберу Ваш хлам самовывозом  biggrin. Да, я не только вело-мото старьё люблю  blum1

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
Проза жизни
« Ответ #6 : 27 Октября 2016, 20:45:40 »
Валера, бриллианты в них будешь прятать?!)))) У нас на даче не венские, но для отдыха отличные стулья. Отреставрируешь потихоньку, у меня нет сил..я к ним и чехлы от машины,  краску в болончике в довесок отдам.

Спасибо, но только "Венские", кстати они не мягкие. Силы в следующее лето будут, их не может не быть  stop

Оффлайн ЕленаШик

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Был на форуме
    03 Октября 2023
Проза жизни
« Ответ #7 : 01 Ноября 2016, 20:10:48 »
Давай, давай, делись!!! Историй у тебя много интересных)))

Оффлайн Елена

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Был на форуме
    31 Августа 2019
Проза жизни
« Ответ #8 : 02 Ноября 2016, 09:32:37 »
Просто мысли вслух..вот удивительная оказия случается со мной уже в который раз..Начиная печатать в текстовом  файле,  на первых двух предложениях останавливаюсь и дальше не идет текст. Как только открываю группу из меня, как из вулкана начинает извергаться лава, причем совсем не о том, о чем хотелось сказать.. удивительно.
  И еще есть у меня такая особенность, мысли мои оформляются только когда я их выношу на бумагу. А в голове порой такой хаос.
  Когда то писала дневник, где рассуждала и анализировала события, книги, свои романы. Но в какой то момент их захотелось сжечь просто так, взять и бездумно сжечь на костре. Сожгла, оставив лишь самый первый, как память. НО потребность в письме осталась на долгие годы. Теперь вместо дневников у меня есть домашняя газета, которую я назвала "Семейная летопись" в нее мы записываем все интересные события, связанные с детьми, фотографии, пожелания друг другу в юморной форме, иногда даже письма пишем, если что то наболит и захочется это выплеснуть. Очень интересно эту газету почитать спустя несколько лет, аж смех порой раздирает от того, как жили и чем дышали.
  Всем хорошего дня!
   

Оффлайн ПОНЧИКОВ

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Был на форуме
    19 Декабря 2018
  • аватар был пропит
Проза жизни
« Ответ #9 : 02 Ноября 2016, 14:20:15 »
Просто Моисей работал в одесском такси. Они тоже любят кругами повозить acute
Вспомнил историю с такси. Летом 94-го года получил в пароходстве направление на Нефтерудовоз 58. Я должен был выехать в Одессу на замену мотористу. Сел в поезд. Попутчиками оказались мать с сыном, примерно моего возраста. В дороге разговорились с парнем и по старому обычаю решили приляпать. Но по летнему времени пить водку было не комильфо и мы решили ударить по пиву. На каждой станции мы дегустировали новые местные сорта. На вторые сутки когда в вагон зашли украинские таможенники, мой попутчик не смог найти пасспорт. Ссадили его вместе с матерью. И вот Одесский вокзал. Я с баулами вываливаюсь на перрон и чуствую что последняя бутылка Черниговского была лишней. Не глядя ни на кого я помчался в здание вокзала, но туалет был закрыт на ремонт. И тут я подумал: Надо взять такси, доехать до порта, а там место я найду где решить эту проблему. Вышел на улицу и тут ко мне подлетает мужичок и говорит: _Куда едем?
- В морской порт.
- Пять тысяч рублей (тогда мильены были).
-Поехали!
Садимся в старую шоху, отъезжаем и тут мне водила и говорит: - Мне надо отца с товарищем забрать, не против?
-Ради Бога!
Останавливаемся у обочины и садятся трое мужиков (я сидел на заднем сиденье). Едем дальше, по пути водила спрашивает зачем мне в порт. Я ему отвечаю мол еду на работу на пароход. Дальше разговор как то незаметно переходит на карточные игры. У меня внутри зазвенел звоночек ( спасибо моей бабушке, всю жизнь меня стращала, чтоб в карты с незнакомыми не играл). Я огляделся и заметил, что с моей стороны на двери нет ручек открытия замка и стеклоподъемника. Ну, думаю точно, сейчас на игру разводить будут. И правда, начался разговор о том: -А не сыграть ли нам по партии (не помню во что, но по две карты раздали). Я отказался. Парни удивились. -Как так, мы же не на деньги, а на интерес! Да и нужно 4 человека, а без тебя партия не склеится. А у меня одна мысль, выйти отлить и свалить от этой компании( в сумке 3 тыщи американских рублей, а сумка в багажнике). Я согласился, но только подержать карты, но в игре не участвовать. И вот раздача карт, и что бы вы думали? Два туза на руках. И тут банкомет и говорит: -А может поставим по копейке? Все дружно согласились, я промолчал. Начали ставить на кон, и тут я сказал ПАС! Все стали уговаривать, но я сказал, что денег нет, только на такси и осталось. Водила остановился и говорит: -Но ты же в порт едешь?!
-Так я на работу еду, на пароход мотористом , а не пассажиром! Дикое разочарование на лицах, и тишина...
-Ну мы до порта доедем, или как?
-Да мы в общем приехали...
-Тогда выпускайте из машины.
Водила кивнул моим соседям, выпускайте парня.
А в башке крутится мысль, а вдруг я выйду, а они с моим баулом слиняют, а там деньги?! Но водила вышел первым и открыл багажник. Достал сумку, расплатился с таксистом, и почапал в сторону порта. Даже забыл, что в туалет хотел. Вот так состоялось мое первое знакомство с Одессой. Но город все равно классный.
Пы.Сы. Спасибо моей бабке, что отвратила лт азартных игр.

Оффлайн denis samara

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Был на форуме
    25 Июля 2024
Проза жизни
« Ответ #10 : 02 Ноября 2016, 15:20:43 »
Вспомнил историю с такси.
По поводу такси тоже был интересный случай.
Было это в начале 2-х тысячных. Отправили меня в командировку в Волгоград, развивать продажи. Прибыв на поезде на вокзал я абсолютно не имел представления о городе и по этому там же в киоске купил карту Волгограда, что видимо не осталось без внимания таксистов. Тут же ко мне подскочил водило крутя ключи от машины на пальце с предложением отвезти куда угодно. Гостиница была проплачена заранее, а у меня на руках был только адрес и ни малейшего понятия где она территориально находится. Погрузились в такси и поехали. Катались более полу часа и в итоге прибыли в нужное мне место. Таксист оценил свою работу в 500 рублей. В принципе у нас в Самаре тогда тоже были не дешевые ценники на такси, а с учетом проделанного маршрута я и не шибко удивился (благо весь проезд и перемещения оплачивала фирма). Расположившись в гостинице я уехал по делам, а вечером вернувшись решил посетить гостиничный бар дабы испробовать местного пива. Разговорившись с барменшей, поведал ей историю с такси и посетовал, что цены в Волгограде не шибко гуманные. В ответ она рассмеялась, да так что остановиться долго не могла. На мой немой вопрос она указала на окно, где отчетливо был виден вокзал Волгограда и пехом до него было не более 3-х минут ходьбы.
Век живи, век учись, все равно дураком помрешь biggrin
Буквально через месяц я уже ехал на поезде в столицу Мордовии - Саранск. Ну тут то вы уж меня не проведете. Изначально по карте изучил место расположение гостиницы, она находилась в 5-6-ти кварталах от вокзала и дал себе зарок не связываться с вокзальными бомбилами. На место прибыл около 5-ти утра и отмахнувшись от предложения вокзальных таксистов перешел на дорогу, которая вела в сторону гостиницы. Удача в виде частника на "шахе" подвернулась практически сразу. Задал он вопрос, по чему не воспользовался услугами вокзальных извозчиков. Я ответил, что обберут как липку.
- Да! Они там оборзевшие, рублей 70-80 зарядят.
Глаза мои стали слегка квадратными.
- А ты сколько возьмешь?
- Ну рулей 30, нормально будет.
Глаза стали еще больше. А так как я не знал, что при поездке в Саранск надо иметь с собой мелочь, а разменять в это время суток было не возможно, то в кошельке у меня оказалось только 18 рублей, чему водитель остался доволен. Как оказалось, что такси в Саранске в то время гоняло по городу, до самых отдаленных точек не более 50-ти рублей.
В Самаре в то время меньше 100 рублей даже в машину бы не посадили. Тогда цены на перевозки были дороже чем сейчас.
Позже гоняли в Набережные челны. Там вообще нанимали на весь день машину за 300-400 рублей (правда ОКУ biggrin), которая утром ждала нас у гостиницы, а вечером исколесив всю промзону привозила назад.
В каждом регионе свои правила и законы и прежде чем ехать в другой город, лучше всего поинтересоваться, как там обстоят дела.
Всем удачи!

Оффлайн ПОНЧИКОВ

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Был на форуме
    19 Декабря 2018
  • аватар был пропит
Проза жизни
« Ответ #11 : 02 Ноября 2016, 15:39:08 »
Лето 94 года. После НР -58 ушедшего на ремонт в Самару, меня направили на Нефтерудовоз - 34. Пришли в итальянский порт Таранто. Встали у причала. И тут как это бывает обычно в Италии у них началась общенациональная забастовка докеров. Прошло 3 дня. Утом после ночной вахты выхожу покурить на ют. И вижу картину. Сидит какой то мужик на пирсе и дёргает макрель, одну за другой. И тут мне пришла МЫСЛЬ: епть! Рыбалка! Сбегал за удочками, взял мяса на камбузе, хлеба и стал пробовать ( удочка поплавочная). Прошло полчаса. Не клювает... Ни мясо, ни хлеб и даже мухи не интересуют рыбу. А ее полно! Стаище, косячище. Вода в порту хоть и мутновата, но все равно видно хорошо. Я не выдержал, пошел посмотреть как этот итальяшка ловит. Подошел. Смотрю. А там нет ничего сложного. Просто тройник на леске опускает в воду и под брюхо цепляет проплывающую мимо рыбеху. А я блин изгалялся и то , и это. В итоге накоптили этой макрели килограмм 10. Через 2 недели уходили оттуда обловившись вволю. Через 3 месяца стояли под арестом в Тунисе (подмочили груз), ожидали новое место назначения. Еда у нас заканчивалась и мы решили перейти на подножный ( подводный) корм. Ловили просто. Опускали ночью косынку 3х3 м, сверху  над водой подвешивали прожектор, примерно минут через 15 поднимали. Каких только страходрынов не вытаскивали. Но в основном попадали кальмары. У меня была вахта со вторым механиком (0-4 утра), и по традиции моторист готовил завтраки для ночной вахты, т.е. я. И вот когда в первый раз вытащили кальмаров, то я не знал что с ними делать. На мой вопрос как их готовить, получен ответ: -Ты их чистишь, варишь (кипеть должшы минуту), потом на сковороду и обжариваешь. Ну начал я их варить. Закипели... Трогаю вилкой - твердые. Думаю пусть еще покипят. Трогаю - твердые. Еще пусть покипят. Прошло 20 минут... Наверное хватит подумал я и стал их обжаривать. В кают компании уже сидела голодная вахта и подбадривала криками: -Жрать охота! Ты скоро там?!
-Минуту! обжареные кальмары переложены в тарелку и вот дегустация... Дегустация не состоялась по причине твердости кальмаров ( примерно как резина у кировца). Сколько в то утро я узнал нового о своих кулинарных талантах, столько я за всю предыдущую жизнь не слышал.

Оффлайн Валерий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • Был на форуме
    26 Июля 2024
Проза жизни
« Ответ #12 : 02 Ноября 2016, 15:45:29 »
Вот сижу читаю и думаю, последние рассказы, это проза жизни или истории из жизни?

Оффлайн denis samara

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Был на форуме
    25 Июля 2024
Проза жизни
« Ответ #13 : 02 Ноября 2016, 15:56:18 »
Вот сижу читаю и думаю, последние рассказы, это проза жизни или истории из жизни?
Так возьми и расставь правильно критерии, что есть "проза жизни", а что есть "истории".
Будем писАть как надо.

Оффлайн ПОНЧИКОВ

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Был на форуме
    19 Декабря 2018
  • аватар был пропит
Проза жизни
« Ответ #14 : 02 Ноября 2016, 16:17:37 »
Осень 94 -го, ноябрь. НР-34. Стоим на рейде Стамбула, бухта Золотой рог. В Черное море не пускают, шторм. У меня днюха. Судовая пьянка страшная вещь, в ход идет все что горит, а что не горит подогревается и пьется. Были все кто свободен от вахты, даже те кто на вахте тоже забегали на рюмку другую чая. И вот когда в каюте можно было вешать топор, я решил выйти на ют освежиться. Облокотившись на леера смотрел задумчиво на серые волны, а глаза мои тихонько закрывались... и тут... Блин!!! Холодно то как!!! Сам не зная как я очутился в воде. Хмель слетел разом, вода 15-16 градусов. Буквально в паре метров над моей головой из иллюминатора моей каюты доносились веселые песни и хохот моих товарищей. Поначалу я пытался сам дотянуться до привального бруса, но не получалось. Потом я начал подавать голос. Сначала тихо, потом все громче и громче. Не слышат, а вахтеный матрос наверное забежал к нам за очередной рюмкой. Холод все сильней проникал в меня глубже и глубже. Я испугался и начал орать во все горло! Я вспомнил все матерные слова какие знал и не знал. Но все было тщетно. И вот когда я уже охрип орать, над леерами показалась башка моего соседа Сереги. Последовал наверное самый идиотский вопрос в этой ситуации: - А ты чего там делаешь?!
-Тону, бл....!!!!
-Я щас! Подожди минуту! (Как будто я куда то уйду). И тут мне в голову прилетает спасательный, мать его, круг. Добротный, жесткий, оранжевый. Получив по башке этим предметом спасения, я погрузился под вод воду. Все... Теперь мне точно хана, спасители хреновы. Но каким то чудом я вынырнул. И даже сумел пролезть в дырку. Серега попытался меня вытащить, но ему одному это было не под силу... Крикнув мне что то ободряющее он скрылся с моих глаз. Через минуту в каюте выключилась музыка и раздался взрыв гомерического хохота. Потом тишина и топот ног. Над бортом появились головы моих товарищей. Слов у них тоже не было, как и у меня. Одни междометия. Вытаскивали меня всей толпой с шутками и прибаутками, по пути ободрал лицо о шершавый борт. И тут пришел мастер (капитан) и всех разогнал, а меня повели к нему в каюту. Там я научился многим словесным оборотам. От насморочного осьминога, до якорей в з... и т. д. Правда отошел он быстрои дав 150 грамм на растирку отправил восвояси. После этого на пароходе два месяца был сухой закон, все приходящие из города досматривались местной таможней в лице деда и старпома. Все спиртное изымалось и хранилось у мастера в каюте. К Новому году скопилось приличное количество, и мы достойно отметили этот праздник, но это другая история.

 


topic За грибами!!!
[Едем за грибами вместе]
REZZO
25 Июля 2024, 08:56:01
topic Солёное САЛО
[Кулинария]
Рыбачка Соня
22 Июля 2024, 00:14:07
topic Весна 2024. вести с открытой воды.
[Весна]
Doktor Lexa
17 Июля 2024, 10:11:34
topic Вопросы и комментарии к отчётам
[Вопросы и комментарии к отчётам]
Влад
12 Июля 2024, 16:03:00
topic Поздравляем!
[События]
Митрич-7
12 Июля 2024, 14:34:56
topic Запасы на зиму
[Кулинария]
yoyo
03 Июля 2024, 06:31:45
topic Кулинария
[Кулинария]
Рыбачка Соня
17 Июня 2024, 19:35:14
topic Готовим алкоголь дома .Самогон, пиво, вино.
[Кулинария]
Валерий
20 Мая 2024, 13:51:15
topic Веселые видяшки
[Веселые видяшки]
Doktor Lexa
08 Мая 2024, 14:56:29
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
03 Мая 2024, 08:26:46
topic Информация об уровне воды в р.Волге по месяцам с 2016г, а так же по другим рекам
[2016 год]
denis samara
16 Апреля 2024, 18:43:30
topic Анекдоты
[Анекдоты]
Petrov^
28 Марта 2024, 11:26:59
topic Масленица
[Кулинария]
Рыбачка Соня
11 Марта 2024, 16:51:43
topic Эхолоты
[Эхолоты]
maloi
11 Марта 2024, 08:17:11
topic Бур и всё, что с ним связано
[Экипировка]
Барбарис
20 Декабря 2023, 09:53:38

Календарь

Июль 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 [27] 28
29 30 31

Нет событий в календаре.