Автор Тема: "Все о ёжиках", или - братья наши меньшие... (фото, видео, истории)  (Прочитано 15271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семен Семеныч

  • Гость
"Хватит трендеть! Здесь Вам не тут. Ветка "Вопросы и комментарии к отчетам", а Вы тут к ёжику пристали  Connie_threaten."

 Дай бог, нашему "ёжику", на долгие долгие Лета...   bb dance2 good

А вот как выглядел его первый день на новом поприще, а сейчас погляди на него, зубки показывает:  biggrin good

Оффлайн Gagarin

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Был на форуме
    09 Ноябрь 2021
  • ну вы, *, даёте
я тоже его помню таким напуганным:

 и таким голодным:

Оффлайн a.a.p

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Был на форуме
    19 Май 2018

У нас кот лапу подает

Оффлайн Иванович

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Был на форуме
    15 Март 2024

У нас кот лапу подает
[/quote]
Я научил blush

Оффлайн denis samara

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Был на форуме
    27 Март 2024
У нас кот лапу подает

Я научил blush
Саш! Ты бы его лучше картошку чистить научил или в нарды играть. Польза бы хоть была biggrin

Оффлайн hoco

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Был на форуме
    06 Апрель 2022
  • хоцо
Саш! Ты бы его лучше картошку чистить научил или в нарды играть. Польза бы хоть была biggrin
Если бы у меня был такой кот. Я бы может и не женился ))) " ПРОСТОКВАШИНО"

Оффлайн Иванович

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Был на форуме
    15 Март 2024
Саш! Ты бы его лучше картошку чистить научил или в нарды играть. Польза бы хоть была biggrin
Не всё сразу. Жрать и с.... ть он научился моментально. Способный biggrin

Оффлайн Влад

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Был на форуме
    28 Март 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
История из жизни... Подарили мужику варана. Но, он так, воспринимал его как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней он его за палец цапнул. Первая реакция — "Мля! Ща я те каааак...!", а потом смотрит, а он так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылез и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Мужик аж расчувствовался. С утра просыпается, а варан рядом с ним сидит... всю ночь не отходил, смотрит грустно. А мужичок совсем проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец! Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он варана в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид варанов ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет. scare3

Оффлайн REZZO

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1257
  • Был на форуме
    26 Март 2024
Чем не питомцы yes

Три братца наших меньших biggrin

Оффлайн Asterix

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 227
  • Был на форуме
    06 Февраль 2023
Сегодня нечаянно нашли ёжика

моська была у него умная преумная.

Анатолий 65

  • Гость
Сегодня нечаянно нашли ёжика

До чего ж на нашего Буншу похож! Connie_wacky-boy

Онлайн asdop

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Был на форуме
    Сегодня в 14:11:31
  • 79276044848
Сегодня нечаянно нашли ёжика

моська была у него умная преумная.

А где мешочек?

Оффлайн Лабрадор

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1389
  • Был на форуме
    22 Ноябрь 2020
  • ловись рыбка большая, и ещё больше.
А где мешочек?
Теперь Астерикс с мешочком будет на рыбалочку ходить biggrin

Оффлайн Влад

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Был на форуме
    28 Март 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Не моё, но очень понравилась история...

Знакомые улетали в отпуск и оставили ключи от дачи. Ну, там шашлыка если захочется на природе, али грядки прополоть с овощами разными полезными. Да мало ли, для чего еще могут понадобиться ключи от чужой дачи? В этот раз ключи понадобились именно для «прополоть». Поскольку все посеянно-посажено и необходимо периодически лелеять насаждения посредством выдирания незапланированных вредных травинок и окапывания кустиков. Уезжая, они предупредили, дескать там скотина живет одна, иногда в гости приходит, вы уж его не обижайте. Покормите если чо. И на этой загадочной ноте отбыли на далекие Гавайи. Я поначалу удивился столь странным отношениям с соседом. Если он скотина, то на кой мы должны его кормить? Хотя зная добрый нрав друзей, вполне мог допустить что они подкармливали кого-то там. Времена, знаете ли такие. Может он и скотина, а человек хороший? В общем нам, что полить-прополоть, что полить-прополить-скотину покормить, один фиг. Надо, значит покормим. Может он там типа сторожа? В первый же вечер пришел скотина. После звонка на далекие Гавайи с уточнениями и описанием объекта, мы удостоверились, что скотина, тот самый. Точнее правильно сказать – Скотина. Потому, что «Скотина», это было его имя. Скотина пришел ровно в восемь, оглядел участок и присев в углу засвистел печальную песню. Песню обманутого и разочарованного в этой жизни существа. Именно после этого мы позвонили и уточнили что оно такое. Скотиной оказался бурундук, который регулярно приходил к ним на участок и унылым посвистыванием требовал пожрать. На вопрос, а кто же маленького бурундука назвал таким громким и мужественным именем, знакомые смущенно переглядывались и лепетали что-то, типа, он сам так представился. Как бы то ни было, а Скотина каждый день приходил к ним и пытался высвестить еду. Прям как бродячий музыкант, поющий за пропитание. Я до этого, конечно видел бурундуков в лесу, и мультики с их участием тоже. Но вот так, когда из леса выходит бурундук по имени Скотина, приходит к тебе и поет лично для тебя, тут я даже и историй таких не слышал. Может, как в том анекдоте, он получил указание, что «В виду того, что белочек на всех не хватает, теперь твоя очередь идти к людям»? В первый вечер мы от щедрот своих навалили ему около крыльца гору семечек. Скотина, увидя кучу, резко подавился нотами и стал судорожно укладывать в рот семена подсолнечника, стараясь соблюдать минимальный коэффициент разрыхления во рту. Как показал опыт, для него не существовало понятие «большая куча семечек». Любую кучу он телепортировал куда-то в течение максимум десяти минут. За очередной порцией он возвращался со впалыми, как у узника книги «Эффективная диета», щеками, но через минуту судорожной работы лапок, щеки его приобретали форму, которой позавидовала бы и Саманта Фокс. Скотина не боялся ничего и никого. Боялся он только одной вещи, кто семечки когда-нибудь закончатся и тогда пропадет смысл жизни. И поэтому Скотина не позволял им долго залеживаться у крыльца. … Что бы телефоны не мешали, мы их складывали кучкой на столе стоявшем на улице. Всегда рядом и слышно, если кто позвонит. … Как обычно, вечером, проявляя чудеса пунктуальности, около крыльца появился Скотина. Брезгливо пошкрябов лапкой деревянный настил перед крыльцом он зачем-то понюхал свой палец и сосредоточенно глядя в даль уселся на задницу. Настроение у него в этот вечер было сугубо лирическим и пробежав глазами невидимые ноты, Скотина взял самую верхнюю и жалобно засвистел свою «Песнь голода». В это время зазвонил телефон лежащий на улице. Я в это время сидел в доме, смотрел телек и позывные Скотины не слышал. Зато услышал телефон. В это время супруга, которая слышала и Скотину и телефон, решила, что бурундук существо приоритетное, а на звонок и я могу ответить. С этими, в общем-то справедливыми мыслями она высыпала горку семечек перед Скотиной. Наглый менестрель тут же заткнулся и захапал первый транш из кучи. Но в рот положить не успел. Только он открыл свое бездонное забрало как на крыльце показался я и не тратя времени на перебирания ногами по ступенькам, прямо с крыльца сиганул вниз. Подо мной еще плавно проплывали все пять ступенек, как я почувствовал, что воздух как-то стал гуще и предчувствие чего-то необычного охватило меня со страшной силой. Скотину тоже охватило предчувствие необычного. Но только спустя пару секунд. За это время моя туша с грохотом приземлилась на доску, где на другом ее конце мохнатое дарование готовилось вкушать заслуженные лавры. Эффект качелей был поразительным. Скотина, все так же с открытым ртом и с полными, как бабка на базаре, лапами семечек, напрочь игнорируя силу притяжения, стремительно взмыл ввысь строго вертикально и с грустным свистом скрылся в низкой облачности. Я еще как-то мельком отметил, странное дело, бурундуки что-то разлетались нынче, к дождю должно быть. … Земля торжественно встречала своего сына секунд через несколько. Где он был все это время и что видел, никто так и не узнал. Но судя по расширенным глазам и распушенному и без того не маленькому хвосту видел он много и страшное. Приземлившись на мягкую землю он как диверсант десантированный в тыл врага, беззвучным комком меха сквозанул под крыльцо и исчез. А перед крыльцом осталась лежать непочатая кучка семечек, как бы символизируя, сколь недолговечно бывает искусство. — Он больше не придет – мнение было единодушным. И никто бы не пришел после несанкционированного посещения стратосферы! Стало почему-то грустно. Я присел около кучки семечек. Нет, он точно не придет. Автоматически я выцепил глазом крупную семечку на вершине кучки, захватил ее пальцами и громко хрустнул. Из под крыльца раздался негодующий свист. Там, растопырив лапы, как борцы сумо перед схваткой, стоял покачиваясь Скотина и смотрел на меня злобными, черными глазками. Хрен тебе, а не мои семечки! — говорили его глаза. И еще многое чего я прочитал в них о себе. И я до сих пор удивляюсь, откуда бурундуки знают такие слова?!

Оффлайн Сергей

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Был на форуме
    08 Январь 2019
  • +79277193270
Влад рассказ  good, особенно
Но судя по расширенным глазам и распушенному и без того не маленькому хвосту видел он много и страшное biggrin biggrin
После такого полёта у него наверно ещё что то раскрылось biggrin biggrin

 


Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31