Автор Тема: Бросаем курить!!!  (Прочитано 27370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семен Семеныч

  • Гость
Бросаем курить!!!
« : 10 Октябрь 2016, 17:07:22 »
  Ребята, если благодаря этой теме, хотя бы еще один человек предпримет попытку бросить курить, то она, эта тема, имеет место жить!
 Свою попытку бросить курить, подвигом не назову, но что-то героическое в ней есть...
Хочу вам поведать кратко о своей ситуёвине - как у дурака возникли здравые мысли  rofl, :
 Стаж курильщика 31год, выкуриваю пачку в день. Последние полгода дошло до маразма: утром просыпаюсь, иду на кухню, нажимаю кнопку чайника, и пока он закипает выкуриваю первую сигарету. Завариваю чай, иду умываться, выпиваю половину бокала чая и на лоджию - вторая сигарета... Допиваю чай, туалет/душ - третья... Садясь в машину, прогревая движок - 4-тая.............
 Но при всем при этом никогда не задавался целью бросить курить, а тут, случайная встреча с Валерчиком, протянутая им мне жвачка Никоретте, и........ вот она мысль - а почему бы и нет?
 30 сентября покупаю жвачку и с 1го октября приступаю к "новой жизни"...
 За первые 7 дней изжевано 14шт жвачки (аннотацией не руководствовался) + слопано грамм 300 "атомных" леденцов "ментол + эвкалипт". Курить, с бешенной силой, тянуло первые дней пять, так же в это время усилился кашель, стала отходить обильная мокрота, общее состояние - разбитость и прострация... По ночам колбасило не на шутку - то в жар, то в холод, сушняк во рту... На 7-й день изжевана утром 1 Никореттина, далее - с обеда, появилась тошнота, вечером рвота, кашель усилился на столько, что один раз потерял сознание.
 На 8-й день чувствовал себя лучше. Запах табака был неприятен: побывав у мужиков минут пять в курилке, долго потОм воротил нос от запаха своей пропитанной табаком кофты.
День 9-й и 10-й: бешенного желания курить НЕТ, даже как-то и не привычно, жвачку не жую... Слабость, кашель, нахождение в прострации пока не оставляют............
 ПогляДАЕМ, что будет дальше...

пс
у кого есть какой-либо опыт, пускай даже негативный - делимся! Кто знает как оно...

ВСЕМ ЗДРАВИЯ!!!

Оффлайн Sergo

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Был на форуме
    20 Июнь 2023
Бросаем курить!!!
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2016, 17:32:18 »
Поделюсь пожалуй, своими впечатлениями.
Общий стаж курильщика, был 18 лет. diablo
Попытки бросить курить за все время было 3 раза. Один раз продержался ровно год.
И однажды на Д,Р друга, поддержал компанию выкурив сигарету, потом еще надцать....
Короче, сорвался и вступил снова в ряды зависимых от никотина. diablo
Спустя 2 года, после болезни ангиной, кашель остался со мной. Т.е проболел, а кашель так и остался.
Для себя делаю выводы, собрав волю в кулак и решаю снова бросить курить.
Первые 2 недели, кашель не прекращался, отдышка меня сопровождала по всюду.
Год снились сны про сигареты. Короче, было весело. scare3
Спустя 3-х лет без сигарет, могу с уверенностью сказать, что бросить курить легко.
Самое главное, для себя нужно твердо решить, а нужно ли тебе это.  help

P.S
Когда бросал курить, на второй день в бордачек авто, положил папку конверт. И каждый день, взял за правило откладывать в папку ровно ту сумму которую тратил раньше покупая сигареты. В выходные закидывал сумму в два раза больше.
Через пол года, посчитав все деньги из папки, был приятно удивлен, съэкономил около 16000. yahoo

Оффлайн Иванович

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Был на форуме
    10 Апрель 2024
Бросаем курить!!!
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2016, 17:35:31 »
Андрей,молодчина. Держись друг. Жвачка какая по номеру? Самая " злая"?по содержанию никотина?

Оффлайн Влад

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Был на форуме
    14 Апрель 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Бросаем курить!!!
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2016, 18:10:21 »
  Ребята, если благодаря этой теме, хотя бы еще один человек предпримет попытку бросить курить, то она, эта тема, имеет место жить!
Давай, Братишка! praising Похоже я на очереди... yahoo

Оффлайн denis samara

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Был на форуме
    16 Апрель 2024
Бросаем курить!!!
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2016, 18:25:45 »
Пытался бросить 2 раза. Курю 25 лет. 2 пачки в день. Мой рекорд 6 месяцев без курева. Проблема в том, что при моем немалом) весе начинаю набирать вес с катастрофической скоростью. Жевачки и пластырь Некоретто наверное штука хорошая, но только для самоуспокоения. Ломало сильно, без всякой химии 3 дня. Дальше идет психологический процесс, а его жевачками не уберешь.
На данный момент просто необходимо бросить, достукался до астмы. Но с жевачками даже пробовать не буду, проходил это и не раз.

Оффлайн Sergo

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Был на форуме
    20 Июнь 2023
Бросаем курить!!!
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2016, 18:34:07 »
Все правильно, сначала ты избавляешься от физической зависимости, потом только идет психологическая. На вторую нужен как минимум, год.
Самое главное, пить больше воды, потому что мы часто путаем жажду с голодом.
Курить хочешь, что то ешь.

Оффлайн Иванович

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Был на форуме
    10 Апрель 2024
Бросаем курить!!!
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2016, 18:40:18 »
Влад, погода не та. А так бы забуриться куда подальше компанией без сигарет и бухла. Может не в одиночку легче?

Оффлайн Влад

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Был на форуме
    14 Апрель 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Бросаем курить!!!
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2016, 18:45:26 »
Неееееее, Сань! Я консерватор. Мне в одиночку ловчее. Это у костра с гитарой невозможно одному, а курить бросить... слишком личное! biggrin

Оффлайн denis samara

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Был на форуме
    16 Апрель 2024
Бросаем курить!!!
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2016, 18:45:38 »
Мой максимум 6 месяцев без курева. Но что это были за месяцы!!! Нюхом за квартал чувствовал, что кто-то курит, аж слюна выделялась. А пластыри эти лепил, жевачки жевал - болт. Начинал потихоньку, начал покупать поштучно (стрелять стремно). Танюшка больше месяца не знала, что курю. Для меня самое тяжелое - УТРО. Вечером легче было без никотина.

Оффлайн denis samara

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Был на форуме
    16 Апрель 2024
Бросаем курить!!!
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2016, 18:48:57 »
Влад, погода не та. А так бы забуриться куда подальше компанией без сигарет и бухла. Может не в одиночку легче?
В одиночку, или в компании, но для меня изоляция либо невозможность достать сигарет просто необходима(((

Оффлайн Серёга Счастливый

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Был на форуме
    27 Ноябрь 2020
Бросаем курить!!!
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2016, 20:05:57 »
А нехер покупать сигаретки вкусные. Купить приму  или блендомор и курить. На долго не хватит. От вкуса который будет во рту, и запаха который начнёшь источать через 2 дня, желание лишний раз покурить пропадает. Со временем на нет сходит. Вкусная сигарета это наркотик. Она пропитана химией. От этого быстрее и тлеет (рассчитано на то что больше будешь выкуривать, а следовательно и покупать больше), табак пропитан химией, что бы вкус нравился и вызывал тягу. Табак везде один и тот же. Пропитан разным вкусом. От сюда и такой большой ассортимент в магазинах. Табачные фабрики содержат штаты дегустаторов и химиков, которые и разрабатывают это всё. А в сигаретах прима, стрела, беломор и т.п. как шёл  опилок  вперемешку с табаком, так и идёт. Потому что, что сейчас что 30 лет назад не было и нет возможности произвести такое количество табака да ещё и разного аромата. И поэтому жвачки и пластырь и таблетки всё это хрень. Разработаны теми же дегустаторами и химиками с табачных фабрик. Вроде как за здоровье людей выступают, с другой стороны они ни когда не создадут возможность нанести вред своему бизнесу.

Оффлайн AK74

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Был на форуме
    28 Июль 2022
  • Дима-Диман-Дмитрий
Бросаем курить!!!
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2016, 20:40:01 »
Ух, ты ж, блин, какая тема....Ну сейчас покурю, и пишусь, как я бросал курить...БЕЗ ШУТОК.

Оффлайн AK74

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Был на форуме
    28 Июль 2022
  • Дима-Диман-Дмитрий
Бросаем курить!!!
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2016, 20:59:56 »
Приблизительно 2 марта 2014 года я прикупил таблетки "Табекс". Ну, приспичило мне попробовать бросить курить.Числа до 10 я про них благополучно забыл. Вышел на работу и вспомнил про них. До обеда(12-00) курил, а тут решил попробовать. СКОЛЬКО Я БЕЗ СИГАРЕТЫ ПРОДЕРЖУСЬ???Короче после обеда решил продержаться сколько смогу и таблеточку"бомбануть"...Скажу сразу, что у таблеток есть курс, как их пить и есть возможность в течении принятия таблеток, 5 дней курить, постепенно снижая количество выкуриваемых сигарет.

Оффлайн AK74

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Был на форуме
    28 Июль 2022
  • Дима-Диман-Дмитрий
Бросаем курить!!!
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2016, 21:09:13 »
Выдержал два часа и "лупанул" таблеточку.Еще 2 часа и еще "одну".Когда физически тянуло  к сигарете- ЖУВАЛ СПИЧКИ...Ну, в смысле тупо держал во рту спичку, как сигарету...К вечеру, для отягощения эффекта пошел с парнем, напарником, по 150 "усугубил". Думал- ппц как потянет..Устоял...Ночью проснулся часа в 3-невтерпеж... Курнул сигаретку, думал, все.... НЕСМОГ!!! Утром встал-терпимо...День еще с таблетками продержался, ночью опять одну покурил..

Оффлайн AK74

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Был на форуме
    28 Июль 2022
  • Дима-Диман-Дмитрий
Бросаем курить!!!
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2016, 21:16:35 »
Еще три дня с таблетками, потом-легче стало.. При курсе таблеток 100 штук на 25 дней "съел" штук 20. Потом ночью пил Айран или Ессентуки 17( кислое или очень соленое)-помогало. Не курил 8 месяцев, сам дурак, уже даже не тянуло, по пьяне закурил..Самое главное сказать , что бросил,и не уступать своим желаниям хотябы дня 3-5.. Потом намного легче будет..Хочу окончательно бросить, но пока не могу "отказать желанию"... ЛОХХХ..

 


topic Информация об уровне воды в р.Волге по месяцам с 2016г, а так же по другим рекам
[2016 год]
denis samara
16 Апрель 2024, 18:43:30
topic Солёное САЛО
[Кулинария]
yoyo
12 Апрель 2024, 11:32:13
topic Весна 2024. вести с открытой воды.
[Весна]
Виктор Петрович
11 Апрель 2024, 18:15:26
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
30 Март 2024, 16:46:04
topic Анекдоты
[Анекдоты]
Petrov^
28 Март 2024, 11:26:59
topic Поздравляем!
[События]
REZZO
16 Март 2024, 16:53:23
topic Масленица
[Кулинария]
Рыбачка Соня
11 Март 2024, 16:51:43
topic Эхолоты
[Эхолоты]
maloi
11 Март 2024, 08:17:11
topic Вопросы и комментарии к отчётам
[Вопросы и комментарии к отчётам]
Doktor Lexa
29 Февраль 2024, 09:28:05
topic Кулинария
[Кулинария]
Petrov^
11 Февраль 2024, 14:55:53
topic Бур и всё, что с ним связано
[Экипировка]
Барбарис
20 Декабрь 2023, 09:53:38
topic Ротан 2023
[Отдых вместе]
Валерий
03 Декабрь 2023, 22:45:43
topic Едем вместе на рыбалку
[Едем на рыбалку вместе]
Евгений
28 Ноябрь 2023, 16:46:11
topic Вести с открытой воды 2023
[Вести с открытой воды]
Барбарис
20 Ноябрь 2023, 19:19:47
topic Куда поехать на рыбалку ?
[Вести с водоемов. Рыбалка в Самарской области]
maloi
15 Ноябрь 2023, 09:53:31

Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30

Нет событий в календаре.