Автор Тема: Вести с открытой воды - 2021  (Прочитано 14668 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Петрович

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Был на форуме
    16 Апрель 2024
  • Skype : paracetamil
Вести с открытой воды - 2021
« Ответ #90 : 31 Август 2021, 10:55:39 »

 Астраханская обл.,  пос. Сероглазка. протока Енотаевская. с 20 по 27 августа 2021 г.

Лагерь разбили почти на прошлогоднем месте. Наше было занято.

  Сазанчики ловились..  Этот малой из Москвы впервые в своей жизни на рыбалке...

  А вот этого сазанчика он  сам поймал...  Сам забрасывал (довольно далеко), терпеливо ждал, сам вываживал...   Рыбаком будет ! ! !

  Это Макс с уловом. (Капитан команды спотсменов из Екатеринбурга).
 
  Уха... Лёха с 11 летним сыном. Они из Москвы.
Копченые лещи  и караси...

 Жара стояла невыносимая за  +40*С, а по ночам комары и мошка...   От жары спасались холодным (из автомобильного холодильника приобретенным накануне) Жигулевским баночным пивом,  а от гнуса  рефтамидом, дэтой и спиральками...
 Была проблема как сохранять улов в такую жару...  Приходилось пойманную на утренней заре рыбу разделывать "книжкой",  в  соль и под гнёт, и конечно в тень...  Пойманную на вечерней заре рыбу ещё живой замораживали в морозильном ларе  на базе. 
 В протоке травищи просто заросли/джунгли и пришлось её и донной косой убирать и руками выдирать. 

 Поездкой доволен, хотя саму дорогу ( это около 12 часов) перенёс с напрягом...


Оффлайн Lastonogiy63

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Был на форуме
    16 Июль 2023
  • Для счастья, мне достаточно плыть в лодке по реке.
Вести с открытой воды - 2021
« Ответ #91 : 09 Сентябрь 2021, 14:37:11 »
Всем привет! hi Весь заработался. Отчетец накидаю что б не скучно было. Гонял на кинель с ночёвкой , на фидер.
Решил старое местечко проверить. С вечера мелочь- густера, сорожкка, мелкий подлещик. В 23:00 все стихло. Ну что ж, до 02:30 перекур, а там глядишь и лещ подойдет. Решил прокатиться по реке, разведать где лещ трется. Километра два шел, одна мелочь,щучки мелкие, сомика мелкого видел на меляке...
 И тут, на очередном быстряке просто въезжаю в стаю леща...  scare3 Метров 200-250 реки просто закипело, некоторые лещи прыгали как делфины, да и лещ то зачетный 1-3кг, изредка проскакивали особи и покрупнее. В перемешку с лещём  было и немного жереха.
Обошёл  стаю, причалил, и забросил фидера в самую гущу. Клевать начало сразу, но это была лишь густера и сорожка...Квивертипы фидеров  ходили ходуном, плотность стаи была на столько велика, что они то и дело задевали плетню. Сотни 2-3 голов, я на кинеле такого лет 20 не видел....
После часа ночи взошла луна и всё стихло . Завожу мотор,иду самым малым, и нет леща! shok shok shok Я выше по реке,  я ниже, всё тютя, нет леща...
Решив что луна согнала леща на яму, переехал чуть ниже и попробовал ловить на входе в неё,но до 11:00 я не поймал ни одного леща, лишь мелочь теребонькала опариков....
P.S. Спустя три дня,мы с приятелем из любопытства прокатились на моторке по ночному кинелю. С шести километров реки мы насчитали девять стай леща. Лещ добротный, в прошлом году такого не было.  думаю что из-за обмеления кинеля в верхах, лещ катится вниз, причем очень дружно. Теперь вопрос бывалым, в период таких миграций лещ кормится? в чем дело, почему он не клюёт?

Оффлайн Светлячок

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Был на форуме
    09 Апрель 2024
Вести с открытой воды - 2021
« Ответ #92 : 12 Сентябрь 2021, 10:07:57 »
Здрасте! В пятницу вышел на воду ещё по темну. Пока шёл до точки, в экран увидел стаю бели, но попытки изловить пастуха были тщетны  shok Пришёл на точку. Рассвет чуть забрезжил, и туточки первый удар, но (гад) завёл в корягу. Тем не менее, я просто соскучился по рыбке, и выволок его оттуда ! good Через несколько минут ещё удар и второй (чуть меньше) в лодке.

Были ещё поклевки, но... мимо кассы. Всем трофеев на рыбалке!

Оффлайн Влад

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Был на форуме
    14 Апрель 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Вести с открытой воды - 2021
« Ответ #93 : 12 Сентябрь 2021, 11:44:20 »
Всем приветище! В пятницу собрались с Друзьями на поляне слётов. Вечерок скоротали очень душевно:

У Малыгиных новый пёсик. Просто плюшевое чудо!

Ну и с утрА мы с Анчаром рванули на рыбалку. Излазили и "облизали " все "нижние" коряжки, забрали с собой берша и окуня, которого мастерски закинул в лодку Старшенький. biggrin

Короче, отдохнули очень душевно, чего и всем желаю. Ни хвоста, ни чешуи!

Оффлайн FAN

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Был на форуме
    07 Декабрь 2023
Вести с открытой воды - 2021
« Ответ #94 : 14 Сентябрь 2021, 07:07:31 »
11.09.2021г.порыбачил с лодки на зимнюю удочку. Ощущения не передаваемые. Как будто побывал на зимней рыбалке. Ловил на чертика. Ближе к обеду поднялся ветерок и пришлось выплывать на берег. Всем НХНЧ!

Оффлайн Барбарис

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Был на форуме
    08 Апрель 2024
Вести с открытой воды - 2021
« Ответ #95 : 18 Сентябрь 2021, 22:08:36 »
Всем привет!
Давненько не печатал отчетов, надо возобновить acute
Весной была мощная охота за сильной рыбой, нарыбачились до отвращения к рыбалкам.
Лето со своей жарой внесло коррективы в рыбацкие потехи, даже с воблерами по ночам было жарко дежурить.
Но слава богу, эта вакханалия миновала и началась самая офигенская пора good2
На днях выгнал себя на Волгу, а там такая красотень.
Прокатился вдоль города по ночной Волге, город у нас очень красив с воды.  На судовом ходу дежурят матерые джиговики, обстреливают точку под названием "Танк" (большая связка бревен из которой торчит одно бревно, на экране прибора похожа на танк). Судя по времени нахождения матерых на точках, выжидают.
Но мы не любим тереться задницами в толпе и здоровкаться со всей Волгой, рыбалка, это некое уединение.
На одной из своих старых точек натыкаюсь на активность судака, мочит приманки отдай палку, но не засекается. Пока оснащал здоровые приманки доп тройниками, клев начал стихать, успел урвать своих до двушек на уху и жарёху. 
Наварил ухи, нажарил свежайшего судака, сказка!

Оффлайн Влад

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Был на форуме
    14 Апрель 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Вести с открытой воды - 2021
« Ответ #96 : 19 Сентябрь 2021, 10:25:04 »
Всем приветище! Прав Антоха... Лето жаркое, дурацкое, да тут ещё и стройка на даче отвлекала от рыбалки. Но ... Наша пора пришла! Не в полной мере конечно, но уже "хоть как-то".
Решили с пятницы на субботу с Лехой проверить ночного судачка. Пока он капризничает. Пустые поклёвки и сходы у меня, ну а мой Друг отличился тремя головами. Два докилошничка вечером и утром, а заполторашечка (вернее почти двушечка biggrin) в ночИ.

В целом всё как всегда: обжигающий чай, курник и сосиски в тесте от магазина "Балтика" и блинчики с мясом от Лехиной Мамы. Всем ни хвоста, ни чешуи!

Оффлайн Сергей1952

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Был на форуме
    16 Апрель 2024
Вести с открытой воды - 2021
« Ответ #97 : 19 Сентябрь 2021, 20:07:42 »
Всем здравствовать!.............
.............в пятницу встал в 6.00 (я встал  biggrin ) и на лодочную. ВЕТЕР всех разогнал в 13.00. В субботу Я встал в 5.00 и с товарищем на лодочную-Ветер всех разогнал в 9.00, да ещё от брызг Диман вымочил всю левую сторону, я сидел за ним  yes . Сегодня в 4.00 вставать не стал  hmm , а в 7.00 и на лодочную. ВЕТЕР ловить разрешил, один хрен течение практически НУЛЕВОЕ  pardon и попадались только недомерки. Вот так и выходит......не понос, так золотуха........( это медицинское  biggrin ), а бытовое......то хрен длинный, то рубашка коротка..... )  rofl. Всем НИ Ч и НИ Х.

Оффлайн Барбарис

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Был на форуме
    08 Апрель 2024
Вести с открытой воды - 2021
« Ответ #98 : 21 Сентябрь 2021, 09:56:14 »
Всем привет!
Выбегал вечерком пока не раздуло, особо не упирался, пробил перспективняк джигом, везде нульс. 
Ушел на перекат, заякорился, включил фонарь, гляжу, а у самого уреза воды 4 раза по 2 глаза горят.  Подал воблерок - моментально хватка, да такая жадная, что еле вытащил воблер, тут и завис.
Странно это всё...
Товарищ сводки подводные рассказал, судака как грязи на глубине, но весь до 3-х кг. Очень активный, выскакивает на свет, пушится, как "аквариумный петушок".
P.S. Судя по отчетам Алешеньки, по времени надо попасть.  LaieA_019

Оффлайн Сергей1952

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Был на форуме
    16 Апрель 2024
Вести с открытой воды - 2021
« Ответ #99 : 22 Сентябрь 2021, 08:45:47 »
Всем здравствовать!......
........вчера решил сгонять на Волгу- погоду обещали более-менее, а дальше до субботы дожди. В 10.00 отошёл от ЛС, в 10.30 НАЧАЛ  biggrin. Первого недомерка отпустил и вскоре вместо него подсунули килошного, а дальше пошли "стекляшки" и недомерки. Крупняк по ходу выбили - две недели на этом месте не менее 10-15-ти лодок елозит, хоть акватория и обширная. Перед уходом поднял одного более - менее, забрал - клеймите
  punish2 lol.Всем НИ Ч. и НИ Х.

Оффлайн Сергей1952

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Был на форуме
    16 Апрель 2024
Вести с открытой воды - 2021
« Ответ #100 : 23 Сентябрь 2021, 18:32:30 »
Сегодня первую половину дня обещали без дождя и я решил сгонять на ЛС с судариком пообщаться и забрать из лодки, что уже не понадобится - набил целый рюкзак. Когда тряхнул канистру, то приуныл. На поездку хватило бы впритык, но оставаться в 10-ти км. ниже по течения с ДВУМЯ вёслами НУНАХ.... scare3. Решил пройтись по ближнему месту, где ловили ИЮНЬ - ИЮЛЬ -не срослось  praising а вот где меня сударь раком поставил в прошлом годе, вогнав мне крючок двойника в палец, то на первом же проходе влетел "недомерок" ( без 100 гр- КГ,). Ну думаю .....не один же он здесь......и точно ещё за три прохода "порадовали два "стеклянных" и у одного виброхвоста откусили хвост. Дождь всё таки периодически накрапывал, НО я сегодня привёз в лодку плащ ОЗК. Всем НИ Ч. И НИ Х.
ПЫ СЫ. ДА в том месте куда собирался, наш казначей изловил ОДНОГО сударика и вернулся раньше меня - недомерки задолбали  pardon

Оффлайн Влад

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Был на форуме
    14 Апрель 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Вести с открытой воды - 2021
« Ответ #101 : 26 Сентябрь 2021, 16:53:40 »
Привет всем! Были, искали, ловили, без рыбы не остались. Это - если коротко.  biggrin
Длиннее не могу, спать охота.  rofl Очень много сходов. Я чуть спиннинг не выкинул за борт на очередном.  biggrin Думал, что сглазил кто-то... Днём клевало лучше, чем утром.

Утром - лучше, чем ночью.  biggrin

Короче : рыбалка состоялась, а остальное неважно!

Всем ни хвоста, ни чешуи!

Оффлайн REZZO

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1258
  • Был на форуме
    31 Март 2024
Вести с открытой воды - 2021
« Ответ #102 : 30 Сентябрь 2021, 21:29:27 »
     Всем привет.
Вчера сгоняли, спустили на воду мой новый кораблик.

Потестили, ощущения   good  good2 и даже рыбку в руках подержали  smile



Всем НХНЧ!

Оффлайн Светлячок

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Был на форуме
    09 Апрель 2024
Вести с открытой воды - 2021
« Ответ #103 : 03 Октябрь 2021, 15:53:19 »
Здрасти! Выходил на самарку вчера с утра. Постоял на одной точке, не было поклевок  diablo, и баржи заколебали. Решил рвануть в верха, а вдруг повезёт?

Сразу начались поклевки, но бил в грузик, либо сразу заводил в корягу. В итоге - закилошный судачок и жабка.

Вечерка прошла лучше. На берегу встретился с ( дедушкой) Владом  biggrin и начался поиск клыкастого. Проверил пару точек в верхах - тишина. Выставился на лютый коряжник благо течение хорошее и клыкастый не заставил себя долго ждать.

До десяти вечера рыбка была в мешке и можно было ехать домой, но путь до дома (в смысле, дачи) пролегал через Влада и ещё трёх экипажей. Со всеми надо было пообщаться. Всем трофеев на рыбалке!

Оффлайн Влад

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Был на форуме
    14 Апрель 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Вести с открытой воды - 2021
« Ответ #104 : 03 Октябрь 2021, 15:56:39 »
Привет всем! Матч Динамо - Крылья Советов смотрел вчера на рыбалке. Красивый был футбол в исполнении нашей команды. Собственно, выиграли 0:1. И призом за "усидчивость перед телевизором", стала "четвера".

Очень хороший вечер! good2 Всем ни хвоста ни чешуи!

 


topic Информация об уровне воды в р.Волге по месяцам с 2016г, а так же по другим рекам
[2016 год]
denis samara
16 Апрель 2024, 18:43:30
topic Солёное САЛО
[Кулинария]
yoyo
12 Апрель 2024, 11:32:13
topic Весна 2024. вести с открытой воды.
[Весна]
Виктор Петрович
11 Апрель 2024, 18:15:26
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
30 Март 2024, 16:46:04
topic Анекдоты
[Анекдоты]
Petrov^
28 Март 2024, 11:26:59
topic Поздравляем!
[События]
REZZO
16 Март 2024, 16:53:23
topic Масленица
[Кулинария]
Рыбачка Соня
11 Март 2024, 16:51:43
topic Эхолоты
[Эхолоты]
maloi
11 Март 2024, 08:17:11
topic Вопросы и комментарии к отчётам
[Вопросы и комментарии к отчётам]
Doktor Lexa
29 Февраль 2024, 09:28:05
topic Кулинария
[Кулинария]
Petrov^
11 Февраль 2024, 14:55:53
topic Бур и всё, что с ним связано
[Экипировка]
Барбарис
20 Декабрь 2023, 09:53:38
topic Ротан 2023
[Отдых вместе]
Валерий
03 Декабрь 2023, 22:45:43
topic Едем вместе на рыбалку
[Едем на рыбалку вместе]
Евгений
28 Ноябрь 2023, 16:46:11
topic Вести с открытой воды 2023
[Вести с открытой воды]
Барбарис
20 Ноябрь 2023, 19:19:47
topic Куда поехать на рыбалку ?
[Вести с водоемов. Рыбалка в Самарской области]
maloi
15 Ноябрь 2023, 09:53:31

Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30

Нет событий в календаре.