Автор Тема: Соревнования  (Прочитано 6160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Был на форуме
    18 Март 2024
  • +7 927 два ноль два 66 ноль 8
Соревнования
« Ответ #30 : 08 Июль 2020, 10:22:50 »
Соревнования это вещчь прикольная.  yes
Раньше много занимался... Потом с переездом на Родину что то подзабросил.  rolleyes2

Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Был на форуме
    16 Апрель 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Соревнования
« Ответ #31 : 08 Июль 2020, 20:56:52 »
Ну и сгоняй. Я решил не ехать. ДР у друга да и семейные дела.... Ну и жара конечно добивает.  flag_of_truce

Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Был на форуме
    16 Апрель 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Соревнования
« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2020, 16:33:39 »
Идет взвешивание PAL 2020
Пока Питер как всегда 23 кило привез. Много экипажей пустые приехали.....

https://pal.sport-express.ru/results/pal/

А вот и итоговая таблица:

https://pal.sport-express.ru/results/pal/

Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Был на форуме
    16 Апрель 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Соревнования
« Ответ #33 : 01 Сентябрь 2020, 16:38:36 »
Ну и у нас Чемпионат Самарской области (Спиннинг) с лодок.

https://vk.com/event198357024

У кого нет ВК:

Регламент проведения Чемпионата Самарской области по ловле спиннингом с лодок 2020.

1. Общая информация
В соответствии с календарным планом соревнований Федерации Рыболовного Спорта Самарской области, 26-27 сентября 2020 года, на акватории реки Самарка (от старого моста до Кировского) , состоится Чемпионат Самарской области по ловле спиннингом с лодок.
Цель соревнований - выявление сильнейших спортсменов по рыбной ловле на спиннинг, повышение рыболовного мастерства участников, пропаганда и популяризация спортивной ловли рыбы в Самарской области.
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства утвержденным приказом Минспорта России от 20 марта 2014г. №140.
На соревнования приглашаются все желающие.
Организатор соревнований: Федерация рыболовного спорта Самарской области (далее ФРС СО).

2. Характеристика водоёма . Течение от среднего до полного отсутствия, в зависимости от работы гидроузла. Глубины до 12 метров. Дно песчаное, песчано-каменистое, песчано-илистое, каменистое, местами илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин из-за работы земснарядов. Основные виды рыб в уловах: окунь, судак, щука, жерех.

3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
Соревнования открытые. К участию в соревнованиях допускаются все желающие рыболовы достигшие 18 лет. Всем участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность (паспорт и т.п.), медицинскую страховку ОМС или ДМС, права на управление маломерным судном, разрешительные и регистрационные документы на лодку и мотор, членам спортивных обществ дополнительно квалификационную книжку спортсмена.
Соревнования проводятся в дисциплинах:
ловля спиннингом с лодок – парные соревнования.
ловля спиннингом с лодок - командные соревнования(парами).
Команда состоит из четырёх человек. В команде две лодки, пара размещается на одной лодке.
Маломерное судно должно быть укомплектовано в соответствии с нормами комплектации, указанными в судовом билете, в том числе и спасательными средствами (спасательный круг, спасательный жилет).
Все участники соревнований, пользующиеся лодками, должны уметь плавать, о чем делается запись в заявке на участие в соревнованиях. В период проведения соревнования запрещается употребление напитков, содержащих алкоголь.
К соревнованиям допускаются гребные/вёсельные лодки и лодки с ПЛМ без ограничения по мощности моторов.

4. Время и место проведения
Соревнования проводятся 26-27 сентября 2020 года, на реке Самара в черте города Самара. Соревнования пройдут в два дня и в два тура. Продолжительность тура 7 часов.
Водоём открыт для самостоятельных тренировок до 25 сентября включительно.

5. Условия проведения соревнований.
Спортсменам на соревнованиях не разрешается:
- использование плавсредств, не зарегистрированных, когда регистрация предусмотрена Государственной инспекцией по маломерным судам, а также плавсредств, не оборудованных средствами обеспечения безопасности на воде;
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
- применять более одной, оснащенной крючками приманки;
- применять для ловли одновременно более одной снасти;
- нарушать границу зоны ловли, пересекая её либо забрасывая приманку;
- применять способ отвесного блеснения;
- применять буксировку лодок (за исключением случаев, связанных с угрозой здоровью и жизни людей);
- ловить рыбу методом троллинга (дорожкой);
- оставлять приманку в воде, если удилище положено в лодку;
- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;
- выходить на берег из лодки без разрешения судьи.
Спортсменам на тренировке и соревнованиях не разрешается
прикармливать рыбу, в том числе с использованием кормушек.

Для соревнований разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) и иметь при себе неограниченное их количество, если иное не оговорено в регламенте на конкретное соревнование. Длина удилищ не ограничена. На приманке может быть до трёх подвесных одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см.
Разрешается использование одной приманки с крючками и грузила без крючков.
Спортсмены (пара) размещаются на одной лодке.
К зачету принимается любая хищная рыба в количестве не более 10 экземпляров:
-сом, не менее 90 см;
-щука, не менее 40 см.,
-жерех, судак, не менее 40 см;
-язь, голавль, не менее 25 см;
-окунь (размер не регламентирован)

Размер рыбы определяется путем измерения длины от вершины рыла (при закрытой пасти) до окончания лучей хвостового плавника.

6. Программа соревнований
26 сентября
06.00 - 07.30 - Регистрация участников.
07.30 - 08.30 - Жеребьёвка стартовых номеров.
08.30 - 09.00 - Построение. Выдвижение в зону «СТАРТ/ФИНИШ»
09.00 - 16.00 - Первый тур.
16.00 - 17.00 - Взвешивание. Подведение результатов первого тура.
27 сентября
06.00 - 07.00 - Построение. Выдвижение в зону «СТАРТ/ФИНИШ».
07.00 - 14.00 - Второй тур.
14.00 - 15.00 - Взвешивание. Подведение результатов.
15.00 - Оглашение результатов. Церемония награждения.

7. Проезд участников
Проезд участников к месту соревнований и питание осуществляется участниками самостоятельно.

Адрес места сбора: Степана Халтурина 27а


8. Условия финансирования
Финансирование осуществляется на долевой основе:
- Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные) - за счёт организаций, командирующих спортсменов.
- Оплата работы судей-контролеров, техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт целевых взносов.
- Вступительный взнос для одного участника - 1000р
Для членов ФРС СО - 800р
Для пенсионеров и инвалидов - 500р


9. Контактная информация
Руководитель секции Нестеров Артём : тел . 8-937-654-54-44
Оплата на карту сбербанка 5469 4009 5218 0011 Артем Александрович Н.

Нормативы выполнения разрядов.

Ловля спиннингом с лодок - парные соревнования
Условие: количество пар в виде программы - не менее 10
КМС: 1-3 место
1 разряд: 4-5 место
2 разряд: 6-7 место

Ловля спиннингом с лодок - командные соревнования (парами)
Условие: количество команд в виде программы - не менее 8
КМС: 1 место
1 разряд: 2-3 место
2 разряд: 4-5 место

Акватория ловли.


Оффлайн Митрич-7

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Был на форуме
    16 Апрель 2024
  • Дорогу преодолеет идущий.
Соревнования
« Ответ #34 : 01 Сентябрь 2020, 18:58:13 »
     Алексей, а как понимать в регламенте проведения соревнований эту фразу про подвеску крючков: "На приманке может быть до трёх подвесных одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании.  Длина подвески крючков не должна превышать 1 см"?

Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Был на форуме
    16 Апрель 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Соревнования
« Ответ #35 : 02 Сентябрь 2020, 09:44:11 »
     Алексей, а как понимать в регламенте проведения соревнований эту фразу про подвеску крючков: "На приманке может быть до трёх подвесных одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании.  Длина подвески крючков не должна превышать 1 см"?

Ну имеется ввиду что крючки должны быть возле приманки. Вроде все понятно. Не может идти воблер, а за ним на поводке метровом тройник.... Можно разнесенную оснастку, но грузило должно быть без крючков, типа королина или техас. Крючков может быть до 3 шт на приманке. Нельзя воблер оснастить 8 тройниками. Короче все правила против багрения рыбы.

Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Был на форуме
    16 Апрель 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Соревнования
« Ответ #36 : 21 Сентябрь 2020, 13:38:39 »
Привет други и подруги!
В эти выходные опять гонял в Хрящевку  http://magictroutarena.ru/   на форелевые сорева. Но давайте я вам расскажу все по порядку.
В прошлом году знаменитый Самарский форелятник Серега Морозов предложил мне сгонять на такой вид ловли. И я дурак повелся.... С тех пор форель занимает весь мой мозг и все сердце.

Вид ловли

Только весной этого года я начал плотно заниматься ловлей форели. Конечно этого очень мало для каких-то серьезных результатов, но я не отчаиваюсь и стараюсь впитывать в себя как губка всю инфу по такой ловле. Тем более , что все соревнования проходят в очень дружеской обстановке. Совсем не знакомые тебе люди, между прочим ТВОИ СОПЕРНИКИ, рассказывают тебе как ловить, на что клевало, какие приманки лучше сейчас работают. Ну а друзья уж тем более. Помогут не только советом , но и отсыпят нужных приманок если у тебя таких не оказалось good2  Где, в каком виде вы еще увидите такое дружелюбие и настрой?

Форель

Мне в последнее время все больше и больше нравится эта рыба. Настолько сильная и мощная , что другие позавидуют. А какие дерзкие поклевки!!! Ведешь ты такой воблер или блесну и тут БАЦ!!! ударище и фрикцион, затянутый до предела, просто в дым!!! И вот ты уже видишь как эта бестия выскакивает из воды, делает свечки и кульбиты. Ты смотришь на все это как завороженный пока твой воблер не прилетает тебе почти в лоб  biggrin biggrin biggrin ВСЕ!!! Концерт окончен  biggrin Все по домам  biggrin biggrin biggrin

Водоем

По сравнению с весной, когда мы ловили особей по 100-150 гр, рыбка сильно подросла. Сейчас не редкость поимка 400 или даже 600 гр особей. Иногда проскакивали рыбки чуть меньше кило  help Завести в подсак такую мощную рыбу ой как не просто. Сначала она пройдет весь водоем вдоль и поперек, потом напрыгается вдоволь, посмотрит сожгла ли фрикцион тебе, смотала ли весь шнур, согнула ли палку в поросячий хвост, и уже только потом даст немного подвести себя к мостку посмотреть тебе в глаза.... а потом все начинается сначала. И вот ты счастливый берешь ее в подсак, и чувство удовлетворения растекается по телу. Ты победитель. Пусть не победитель турнира пока, но победитель над этой конкретной рыбой которая в подсачеке. Ты испытываешь чувство уважения к ней, к ее бойцовскому характеру. Ты благодарен ей за те эмоции которые ты пережил и которые ты нигде больше не получишь как на рыбной ловле, причем ловле именно форели. Ты аккуратно отпускаешь ее зная, что она скоро еще доставит кому-то удовольствие своей поимкой... ну или хотя бы поклевкой, а возможно это будешь опять ты, и как развернутся события только Богу известно  biggrin biggrin biggrin

Признаться, я в прошлом году ездил один раз в Саратов на форелевый водоем. И тогда меня не вдохновила такая ловля. Много факторов сыграли против. Попали мы туда ранней весной и подходы к водоему были все в глине, мы по уши в грязи вязали приманки, собирали спиннинги и шли к водоему. Рыбы было настолько мало в нем, что за 8 туров я сумел поймал всего несколько штук. И несмотря на это я занял середину таблицы  biggrin biggrin biggrin

На Magic Trout все кардинально наоборот.
Подъезд к водоемам в любую погоду на любой машине(или велосипеде  biggrin ). К самим водоемам ведет отсыпанные щебенкой дорожки. Рыбы в водоемах столько , что не поймать ее нельзя. Не, вообще можно, но нельзя  biggrin biggrin biggrin
Рыбалка ведется с деревянных мостков на спортивном водоеме и с мостков с беседками на любительском. У администратора можно взять в аренду спиннинги, удочки, подсачеки и все необходимое для ловли. Минутка рекламы закончена  biggrin biggrin biggrin
Если серьезно, то водоем располагает к отдыху . Брал несколько раз жену когда ездил на тренировки. Она загорала на травке, я рядом ловил. Опять же мангальчики расставлены где можно приготовить всякие вкусняшки не отходя от водоема. Есть туалеты и урны под мусор.

Весенняя сессия

Ну не буду много описывать как все прошло, а вернее как все начиналось для меня в этом виде ловли. Скажу только что с каждым турниром становилось более понятно что это за рыба, что это за ловля, что надо менять и к чему стремиться... Но конца совершенству даже не видно. Думаю даже именитые спортсмены по этой ловле очень далеки от совершенства. Но сам турнир прошел позитивно, весело и информативно. Я ловил в обучающимся режиме, больше смотрел кто как и на что ловит. В итоге смог попасть в середину турнирной таблицы и занял 20 строчку среди 48 спортсменов по итогам весеннего кубка. Считаю что это совсем не плохо для первого в своей жизни турнира.
































Осенняя сессия

И вот вчера прошел уже второй осенний турнир. И напрягает меня одно. Я встал. Я застрял на одном месте. Я уже 3 турнира подряд ловлю по 16-17 рыб за турнир. И напрягает даже не это, потому что этого количества достаточно для прохождения в плей оф, а то что побед мало. То есть рыбу я ловлю, но не выигрываю. Люди вошли в восьмерку лучших с 13-15 рыбами.  Срочно нужны победы!!!  biggrin Короче есть к чему стремиться, все для этого есть. Но маловато опыта. А его только зарабатывать.
































Ну и протоколы за 2 осенних этапа

первый:



и второй:



Короче я всегда в середине. А вообще не имеет значения какое место ты занял если не первые 3  biggrin biggrin biggrin Хотя наверное так в любом спорте.
Буду себя утешать, что я еще учусь..... Но зубки точу и надеюсь, что скоро буду кусать соперников.
А впереди еще турниры и будут поимки этой сильной и красивой рыбы.

В конце осени расскажу чем закончился этот сезон. Хотелось бы на позитивной ноте его завершить.  blush











Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Был на форуме
    16 Апрель 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Соревнования
« Ответ #37 : 29 Октябрь 2021, 10:38:18 »
PAL 2021

Результаты второго этапа

https://pal.sport-express.ru/results/pal/






Итоговый рейтинг 2021

https://pal.sport-express.ru/news/62008/


Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Был на форуме
    16 Апрель 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Соревнования
« Ответ #38 : 16 Июнь 2022, 15:08:03 »
Понаблюдайте как наши парни мочат щук на Волге!!!

https://vk.com/volgamonsters

Оффлайн Барбарис

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Был на форуме
    08 Апрель 2024
Соревнования
« Ответ #39 : 17 Июнь 2022, 15:36:56 »
Понаблюдайте как наши парни мочат щук на Волге!!!

https://vk.com/volgamonsters

Что-то самого "Поездатого" рыбака не видно на соревах, который верещал, что заткнет за пояс любого PAL-овца.

 


topic Информация об уровне воды в р.Волге по месяцам с 2016г, а так же по другим рекам
[2016 год]
denis samara
16 Апрель 2024, 18:43:30
topic Солёное САЛО
[Кулинария]
yoyo
12 Апрель 2024, 11:32:13
topic Весна 2024. вести с открытой воды.
[Весна]
Виктор Петрович
11 Апрель 2024, 18:15:26
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
30 Март 2024, 16:46:04
topic Анекдоты
[Анекдоты]
Petrov^
28 Март 2024, 11:26:59
topic Поздравляем!
[События]
REZZO
16 Март 2024, 16:53:23
topic Масленица
[Кулинария]
Рыбачка Соня
11 Март 2024, 16:51:43
topic Эхолоты
[Эхолоты]
maloi
11 Март 2024, 08:17:11
topic Вопросы и комментарии к отчётам
[Вопросы и комментарии к отчётам]
Doktor Lexa
29 Февраль 2024, 09:28:05
topic Кулинария
[Кулинария]
Petrov^
11 Февраль 2024, 14:55:53
topic Бур и всё, что с ним связано
[Экипировка]
Барбарис
20 Декабрь 2023, 09:53:38
topic Ротан 2023
[Отдых вместе]
Валерий
03 Декабрь 2023, 22:45:43
topic Едем вместе на рыбалку
[Едем на рыбалку вместе]
Евгений
28 Ноябрь 2023, 16:46:11
topic Вести с открытой воды 2023
[Вести с открытой воды]
Барбарис
20 Ноябрь 2023, 19:19:47
topic Куда поехать на рыбалку ?
[Вести с водоемов. Рыбалка в Самарской области]
maloi
15 Ноябрь 2023, 09:53:31

Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30

Нет событий в календаре.