Автор Тема: Фидер, поплавок на Б.Ильмене.  (Прочитано 2705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октябрь 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Фидер, поплавок на Б.Ильмене.
« : 13 Июнь 2018, 10:52:54 »
 

Всем привет. Дорогие участники группы, а так же гости. Наступило время активной, летней рыбалки. И было принято решение провести соревнования по одним из самых популярных видов ловли - это ловля рыбы на фидер и поплавочную удочку.
Данный фестиваль #Fishka2018 проводится ежегодно по летним, зимним видом ловли и конечно же спиннинг, но об этом позже (в этом году мы вас удивим еще больше). Он собирает любителей рыбалки и профессионалов в этом деле. Здесь могут соревноваться и стар и млад, ловить бамбуковой удочкой и пользоваться ультра современными снастями. Здесь все равны и этим рыбалка нас всех сближает. Приезжайте семьями, чудесный берег разместит огромное количество гостей. Будет рыболовный праздник.
В организации данного мероприятия помогают активисты с групп Безенчука и Чапаевска ( https://vk.com/club__fishka и https://vk.com/club160795756 ) . Спасибо спонсорам фестиваля рыболовным магазинам: п.Безенчук "Мир Рыбалки" и г.Новокуйбышевск "Fish Pro" ( https://vk.com/world_of_fishing и https://vk.com/fishpro_nsk )
Более подробную информацию, регламент и регистрацию можно просмотреть во встрече https://vk.com/event166843721

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октябрь 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Фидер, поплавок на Б.Ильмене.
« Ответ #1 : 13 Июнь 2018, 15:16:18 »
  От Рыбацкой семьи едут пока :
Асдоп, Гробик, Монаххх.
  Мы с семьями выезжаем в пятницу вечером. У кого возникнет желание посетить данное мероприятие - вэлком !

Оффлайн Пилюлькин

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 221
  • Был на форуме
    13 Июль 2020
Фидер, поплавок на Б.Ильмене.
« Ответ #2 : 13 Июнь 2018, 16:51:13 »
Не нашел, кому денег дать, взнос то есть.

Оффлайн Grobik

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Был на форуме
    22 Ноябрь 2020
  • фидер рулет
Фидер, поплавок на Б.Ильмене.
« Ответ #3 : 13 Июнь 2018, 16:53:51 »
Не нашел, кому денег дать, взнос то есть.

На месте

Оффлайн выдержанный

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Был на форуме
    05 Март 2024
Фидер, поплавок на Б.Ильмене.
« Ответ #4 : 13 Июнь 2018, 16:58:26 »
Спасибо что сообщили за 2 дня до проведения о проведении фестиваля.

Онлайн Валерий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Был на форуме
    Сегодня в 14:24:40
Фидер, поплавок на Б.Ильмене.
« Ответ #5 : 13 Июнь 2018, 17:08:02 »
Спасибо что сообщили за 2 дня до проведения о проведении фестиваля.

Володь, я думаю, как увидели , так и сообщили. А вот организаторы, могли бы, лично каждому позвонить  biggrin .

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октябрь 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Фидер, поплавок на Б.Ильмене.
« Ответ #6 : 13 Июнь 2018, 17:08:18 »
Спасибо что сообщили за 2 дня до проведения о проведении фестиваля.

  Володь, пожалуйста !
  Сам на днях узнал.
  Так то в основном вообще ни кто, ни чего не сообщает о тесносовместных мероприятиях (даже в рамках нашего форума и на нём же), а только потом отчёты появляются, как хооооорошо было, как удивительно и сказачно всё прошло ...
  Или ты думаешь, что сообщили поздно, что бы от конкурентов избавиться ? На самом деле там будет участвовать много именитых спортсменов и рядом с ними, за победу придётся побороться конкретно !

Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октябрь 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Фидер, поплавок на Б.Ильмене.
« Ответ #7 : 13 Июнь 2018, 17:29:17 »
Не нашел, кому денег дать, взнос то есть.

  Паш, ты с нами или просто взнос за соревнования хочешь оплатить ?  biggrin

Оффлайн ЕленаШик

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Был на форуме
    03 Октябрь 2023
Фидер, поплавок на Б.Ильмене.
« Ответ #8 : 13 Июнь 2018, 17:46:32 »
 Я бы тоже на соревнования съездила)

Оффлайн Пилюлькин

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 221
  • Был на форуме
    13 Июль 2020
Фидер, поплавок на Б.Ильмене.
« Ответ #9 : 13 Июнь 2018, 17:47:51 »
С вами, конечно, только приеду утром.  biggrin

Оффлайн Grobik

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Был на форуме
    22 Ноябрь 2020
  • фидер рулет
Фидер, поплавок на Б.Ильмене.
« Ответ #10 : 13 Июнь 2018, 18:34:22 »
На следующей неделе, в субботу23.06, будут соревнования по фидеру
В гранном, подробная информация у меня на странице в ВК

Оффлайн Grobik

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Был на форуме
    22 Ноябрь 2020
  • фидер рулет
Фидер, поплавок на Б.Ильмене.
« Ответ #11 : 17 Июнь 2018, 17:48:54 »
Всем привет. Вдоволь отдохнув от пройденных соревнований, решил написать отчет.
В пятницу вечером после работы собрав  семью и весь необходимый шмурдяк, закупив прикорм и всякой живности для рыбалки, мчим на Большой Ильмень. 

Место скажу вам сразу безумно красивое, и даже наличие комаров в траве не как не испортило впечатление о водоеме.





На озере нас уже ждали Миша Asdop и МАМА ИРА с Ольгой, а так же Монаххх с семьей.


По быстрому раскинув палатку и поставив шатер ( чтобы не солнце не ветер не помешали отдыхать нашим девчонкам) бегу осматривать территорию.  Секторов скажу сразу было 47 по всему берегу большого Ильменя стояли таблички с секторами.
Рядом с нами расположились ребята два Игоряна , которые начали ловить уже с вечера, пытаясь подобрать к рыбе тот заветный ключик)
Вечер провели супер.
Насмеялись, наобщались, прогулялись по берегу.




Как стемнело начал готовится к завтрашней бойне.
Намотал 2 катушки, подготовил садок.
Обсудили с ребятами тактику, в общем подготовка прошла полным ходом. FALLEN_02 LaieA_050






И вот оно 5 утра  morning1 morning1 Приехали Пилюлькины, как положено врачам привезли девчонкам лекарства  LaieA_050
Попив кофе с бутербродами и блинчиками ( спс Тане) отправляемся к месту сбора.




Регистрация . и ураааа blum1 мне достался 18 сектор это прям рядом с нашим лагерем, буквально три четыре сектора.
Паша и Миша оказались в начале, а вот Монахх в самой попе ( ну в конце короче)

Захожу в сектор начинаю подготовку ,  прикорм Дунаев (новая серия). Рыбачу на любимый пикер Волжанка 25+, насадка червь, опарыш, мотыль (пробуем все)

Начинаю пробивать дно. Дно ровное, бровку не нашел. Клипсуюсь на дистанции 32 метра.
На втором же забросе плетня вся перепуталась, обрезаю кусок и кидаю заново.
Так как стоял на клипсе то кормушка летит в точку с дистанцией 20 метров. и тут же поклевка. Остаюсь на этой дистанции.
Прикорм сработал хорошо. Рыбу быстро поставил на точку.
Поклевка следовала одна за одной , но реализация у меня хромала.
Лучше всего клевало на опарыш (красный и белый)


Поймав супер смол фиш
никто не верил , что она сидела на крючке

Жалко , что приза за самую маленькую рыбку не было ))

ну вот так и прошли все 7 часов рыбалки ( по мему самое оптимальное это 5 часов , 7 очень утомительно, ИМХО)
Спасибо девочкам за постоянную заботу, ту бутерброд , то горячие сардельки, только с мангала,  то чай то минералка.

В улове был чубак, мелкая густера.

В середине соревнования произошла поклевка, срабатывает фрикцион ( вспомнил сразу чувства ПАРОВОЗА из карповой рыбалки) . Леску вымотал почти всю. Понимаю, что на том конце далеко не густера, а поводок всего 0,1 и мне никак не одолеть этого монстра.
Попробовал начать борьбу, понимая , что она не равная. Я даже не смог его развернуть. Зажимаю катушку и он (монстр)  blum1 даже не заметив , что он на крючке обрывает снась.
Досадно.  blush mad diablo

Была еще одна мощная поклевка , подвел почти к берегу, но поводок 0,1 не выдержал. Итог обрыв.

И вот сигнал .  Окончание соревнований.  Мой итог 2,915









К сожалению, в 6-ку призеров не попал.
5 призовых мест забрали спортсмены.  blush scare3





Организация мероприятия была на высоте, ребята по окончанию соревнований, накормили всех вкусной ухой. За что им отдельное спасибо.

Выходные провели на ура. Спасибо всем кто смог приехать.

До встрече на воде всем не х не ч.

P.S. в следующие выходные еду на соревнования в Гранный. Буду пытать удачу там)









Оффлайн Монаххх

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • Был на форуме
    01 Октябрь 2020
  • Каждая рыбалка - приключение ...
Фидер, поплавок на Б.Ильмене.
« Ответ #12 : 18 Июнь 2018, 12:45:32 »
  Всем привет !!!
  Дааааааа, славная была охота !  good2
  Хоть и узнали о соревнованиях за два дня, но быстро мобилизавались и решили посетить данный батл. Приехали семьями в пятицу вечером. Поставили лагерь. Спасибо чете Гробиков за шатёр, который укрыл нас своим уютом, где мы и провели вечер до ночи рассказывая о прошедших рыбалках и планируя тактику ловли на завтра.
  Сектора были уже размещены сигнальной лентой и колышеками  с номерами секторов, всего их было 47. Как только собрались все вместе, то пошли по берегу на экскурсию и посмотреть сектора. Некоторые были неудобны в плане заброса, другие на открытой местности, а некоторые вообще огонь, просто в удовольствие в них ловить рыбку !





  Был я на оз. Большой Ильмень 2 раза и очень хотел туда вернуться, это место понравится всем. Даже хотел организовать там весенний слёт, но идея не прошла по причине ..., да всем известной причине  popcorm1. И вот  мы небольшой компанией здесь , на чистом берегу живописного озёра. Лагерь наш расположился в промежутке между 21 и 22 сектором. Были довольно большие разрывы в некоторых местах между секторами, обусловленные невозможностью сделать заброс, либо обходили отдыхающие компании, которых было не мало.



  Нам повезло с соседями, ими оказались два Игоря, два двоюродных брата, которые тоже приехали поучаствовать в соревнованиях из славного города Чапаевска. Мы сразу нашли с ними общий язык и вскоре казалось, что знаем их давно и отдыхаем вместе не первый раз. Сын мой вообще ушёл из нашего лагеря и стал у Игорянов костровым, подбрасывал поленья когда нужно и травил байки, не знаю, что он им там рассказывал, но ржали Игори задорно  lol.

Игоряны.


  Надо сказать было весело, задорно, но не долго  pardon.
  В полночь наш лагерь погрузился в сон, что бы встать через пять часов на рассвете и продолжить миссию  biggrin.
  Просыпался за ночь несколько раз и сквозь сон слышал тихий разговор и весёлые смешки Игорянов, по ходу они не люди, а терминаторы  shok !!!
Всю ночь  alcohol готовится к соревнованиям, обсуждать тактику ловли воздуха , а потом неспавши с утра на построение, жеребъёвка и 7 часов ловли !!! Я бы так не смог !!!
  Ну я и не смог. Проснувшись около 5 утра голова моя была не готова к лишним движениям, разболелась от свежего воздуха  Cherna_12, пришлось закинуть в неё пару витаминок.
  На рассвете на воде была зеркальная гладь.

Это ребята прятались от солнышка   mocking




  Приехал Паша с Таней и вскоре мы пошли на регистрацию и жеребъёвку. Надо отметить, что взнос за соревнования составлял 200 рублей, что доступно каждому и стоит чуть больше чем пачка хорошей прикормки.



  Отжеребились мы прям хрен знает как, раскидала нас эта жеребьёвка по разным закаулкам водоёма, меня вообще занесло в 39 сектор на коровий водопой, кроме шуток. Ну а что делать ? Утёр я слёзки, попращался с братьями и поехал в конец водоёма, а вслед слышал рассказы организаторов о огромных карасях в тех секторах и как в прошлом году выиграл дедушка поймав там 6 карасей, общим весом 7 200 грамм ... Ну да, ну да, я тоже могу понарассказать много чего  lol.
  Приехал на место ловли и стал расскладываться аккуратненько, была опасность " подорваться на коровий мине ", но усё прошло нормально. Полчаса подготовки пронеслось быстро и прозвучал сигнал старта. И понеслсь ... 



  Пробил дно и заклипсовался на точке 23 метра, где нащупал небольшую бровку. Стал закармливать точку. Замешивался я на лещёвом прикорме Алвега + добавил арому от Пеликана - Бесквит. Как мне показалось аромат сделал именно Бесквит от Пеликана, а Алвега, как то не впечатлила вообще. Сделал 5 закормочных забросив и приделал поводок длиной 40 см, сечением 0,08 на котором привязан крюкан от Овнер 16 номер, в качестве насадки использовал бутерброд опарик + 2 мотылика. Перебрасывал снасть с переодичностью в 2 минуты и после четвёртого перезаброса поймал пиписочного подподлещика, потом ещё одного. Потом клевало, но мимо, не мог подсечь рыбку, реализация вообще хромала у меня конкретно.
  Сразу познакомился со своими соседями по секторам, справа удачу пытал юноша Евгений, а справа мальчик Артур. У них не клевало вообще часа 3, а может даже больше ...



  Артуру посоветовал попробать мотыля в качестве насадки и дал ему пучок оного и парень сразу увидел поклёвку. Женя отказался от мотыля, сказал, что ждёт карася и будет использовать исключительно бутерброд червь + опарик, так он и следовал своей тактике до конца тура ! В какой то момент поворачиваюсь к нему и вижу, как борется с кем-то у самого берега, тут уже и всплески и волна от монстра, но не смог Женёк его взять, потому что не разложил подсак ! Монстром оказался карась около кило на вид, который оборвал деликатный поводок 0,1. Женя вздохнул, заменил поводок и закинул снасть.
  В следующий раз когда я обернулся, то Женёк снимал с крючка жирненькую плотвичку. Снял он её и отпустил  shok fool3, а просто обалдел.
- Ты чего творишь то ? - говорю я.
- Карася жду, - улыбается Евгений.
- А если его не будет ?
- Будет !
- Ну ты карася то жди, а вес добирай белорыбицей, - отвечаю я.
- Ладно, в следующий раз не отпущу, - засмеялся Женя.
- Да мне минимум 10 штук этих синтявок надо поймать, что бы по весу они были, как твоя жирненькая, - с досадой сказал я.
  И Женя больше не отпускал пойманную рыбу, а складывал, как и все в садок  ok1.
  Примерно через час услышал радостный возглас Жени :
- Ну наконец-то я его вымучил !!!



  И красавец карась (380 грамм) у него в руках,  который кстати стал БИГФИШЕМ, правда приз за БИГФИШ не был учреждён, что я считаю в корне не правильным !!! Ведь мы все стремимся поймать большую, трофейную рыбку, а не сотню гупёшек с мизинец !!!
  Прошло 7 часов и прозвучал сигнал ФИНИШ, все стали собирать свой шмурдяк и поспешать на взвешивание.



  Интриги не было ни какой !!! Все призовые места забрали спортсмены. Золото - мастер спорта Алексей Вернигор с весом 8 300. Серебро -
1ый разряд Александр Фокин с весом 8 100 ! Ну и т.д.
  Считаю, что в любительских соревнованиях участие спортсменов не желательно, либо надо разделять их с любителями, потому что у спортсменов есть спонсоры, они используют специальные прикормки и ароматы, которые даже в продажу не поступают, а любители тратят свои деньги на то, что доступно в свободной продаже !!! А потом спортсмены зани ают призовые места и забирают денежные призы + спонсорские, но надо отдать должное Алексею Вернигору, который свой приз ФИДЕРНУЮ КАТУШКУ подарил любителю, вернее любительнице !



  В общем если минусануть спортсменов, то первое место было бы за Андреем Гробиком !!!
  Конечно организация была на высоте ! Спасибо всем кто организовал данный праздник для нас рыболовов ! Спасибо за полевую кухню и вкуснейшею уху !!! Процветания вам и дальнейших незабываемых соревнований !!!





  Ещё хочу сказать : участвуйте в любительских соревнованиях ! Не успокаивайте себя словами, что вам это не надо и вы исключительно рыбачите в своё удовольствие ! На соревнованиях люди делятся опытом, намечают для себя новые горизонты, узнают, что то новое, что оказывается не только они могут ловить рыбку  lol.

  Всем клёвого клёва и душевных друзей !!!


 


topic Информация об уровне воды в р.Волге по месяцам с 2016г, а так же по другим рекам
[2016 год]
denis samara
16 Апрель 2024, 18:43:30
topic Солёное САЛО
[Кулинария]
yoyo
12 Апрель 2024, 11:32:13
topic Весна 2024. вести с открытой воды.
[Весна]
Виктор Петрович
11 Апрель 2024, 18:15:26
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
30 Март 2024, 16:46:04
topic Анекдоты
[Анекдоты]
Petrov^
28 Март 2024, 11:26:59
topic Поздравляем!
[События]
REZZO
16 Март 2024, 16:53:23
topic Масленица
[Кулинария]
Рыбачка Соня
11 Март 2024, 16:51:43
topic Эхолоты
[Эхолоты]
maloi
11 Март 2024, 08:17:11
topic Вопросы и комментарии к отчётам
[Вопросы и комментарии к отчётам]
Doktor Lexa
29 Февраль 2024, 09:28:05
topic Кулинария
[Кулинария]
Petrov^
11 Февраль 2024, 14:55:53
topic Бур и всё, что с ним связано
[Экипировка]
Барбарис
20 Декабрь 2023, 09:53:38
topic Ротан 2023
[Отдых вместе]
Валерий
03 Декабрь 2023, 22:45:43
topic Едем вместе на рыбалку
[Едем на рыбалку вместе]
Евгений
28 Ноябрь 2023, 16:46:11
topic Вести с открытой воды 2023
[Вести с открытой воды]
Барбарис
20 Ноябрь 2023, 19:19:47
topic Куда поехать на рыбалку ?
[Вести с водоемов. Рыбалка в Самарской области]
maloi
15 Ноябрь 2023, 09:53:31

Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30

Нет событий в календаре.