Автор Тема: Усадьба и приусадьба.  (Прочитано 32159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влад

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Был на форуме
    14 Апрель 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Усадьба и приусадьба.
« : 22 Январь 2017, 09:09:00 »
Здравствуйте, Друзья! В этой теме можно будет делиться идеями и наработками по благоустройству приусадебных участков и частных домов. Крепитесь, люди! Скоро лето!  biggrin А телегу (как говорится) нужно готовить зимой. yahoo

Оффлайн Лёня

  • Молодой рыбак
  • **
  • Сообщений: 27
  • Был на форуме
    14 Сентябрь 2018
Усадьба и приусадьба.
« Ответ #1 : 22 Январь 2017, 09:49:48 »
Делюсь  biggrin

мое прошлогоднее творчество у тещи на даче:













Оффлайн zulus

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Был на форуме
    19 Март 2024
Усадьба и приусадьба.
« Ответ #2 : 22 Январь 2017, 10:47:43 »
Влад молодец!!!!это очень нужная рубрика!!!у многих есть дома дачи и тд.будем делится опытом и советоваться!!!

Оффлайн Влад

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Был на форуме
    14 Апрель 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Усадьба и приусадьба.
« Ответ #3 : 22 Январь 2017, 11:59:49 »
Да конечно я МОЛОДЕЦ, Паш! biggrin А ещё я до боли скромен... blush biggrin biggrin biggrin

Итак, Друзья, хочу поведать вам о той АВАНТЮРЕ, в которую в 2005 году "втравил" меня мой друг Митрич, которого многие из Вас очень хорошо знают.
Начну с лирического отступления. Мы дружим с ним лет двадцать пять. И был за этот немалый срок некий... "разрыв", что ли... Нет, неправильное слово. Мы просто как-то "потерялись". Потом Сашка неожиданно позвонил и пригласил к себе на дачу. Обнявшись и поболтав о жизни, мы отправились на моей машине в город. По- дороге   Митрич сказал:
- Слушай, а давай я тебе тоже здесь участок найду?
- Сань, ты же знаешь! Если у меня когда-нибудь и будет дача, то она будет обязательно на берегу водоёма. Не важно, будет ли это река, водохранилище, или озеро... Главное, что бы рядом была вода. Иначе - это не моё.
- Ладно, подумаем... - усмехнулся в усы мой друг.
Через два дня звонок. Митрич:
- Я тебе тут дачку нашёл на берегу озера. Поехали посмотрим?
- Прям на озере?
- Оно за забором. И домик есть. Состояние правда... мягко говоря не очень. Но и деньги небольшие. С зарплаты можешь купить.
Я в нерешительности еду на "просмотр". Что и говорить, место шикарное: сам участок в "тупике" (то есть кроме моей машины больше никто через него не проедет), подъезд с двух сторон (и со стороны общей дороги и со стороны берега), озеро в 15 метрах от забора. Но! Состояние участка и дома!
- Сань! Я чё со всем этим делать-то буду?
- Дааааа... Хозяйство вести - не му@ями трясти! - многозначительно изрек Митрич.- Справишься, Влад! А я, чем смогу - помогу.
Вот и помогает до сих пор. Дай Бог ему здоровья! Без него всей этой красоты бы не было...
Итак, буду сейчас выкладывать по две фотки: как было, и что стало. А вы уж Друзья, не судите строго...
Ну вот, собственно... дом.

Получилось примерно так. Только это 2007 года фото. Сейчас на месте труб летняя кухня.

Спальня... Как вспомню, так вздрогну!

Сейчас-то уже как-то почище... biggrin

Чердак (был)

Сейчас мансарда

В голове у Митрича: "Ё-моё! и зачем же я всё это затеял-то? Жил же спокойно!"

Но в результате, из старой балконной двери у Саньки получилась вполне себе сносная и симпатичная дверка для моего балкона.

Проходной коридор:

Вот здесь как-то по-симпатичнее.

Часть забора отсутствовала, и на озеро можно было выйти не открывая калитки.

Сейчас же, можно загнать машину. Но, зачем? Есть же лодка!
 
Вот такой вид летом с балкона.

А это любимая тёща, сын и пёс на фоне свежепостроенной в 2014 году летней кухни:


Фотки "ДО" - 2005 год, "после" - 2007. Сейчас конечно же многое изменилось, и (как вы понимаете) biggrin не в худшую сторону. Вообще, это - моя гордость!

Оффлайн Елена

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Был на форуме
    31 Август 2019
Усадьба и приусадьба.
« Ответ #4 : 22 Январь 2017, 14:56:59 »
http://zpitomnik.ru/index.php?alias=barb_tunb_atropurp&nav=izgorod
Когда то училась в Питере, где у меня много родственников. Там впервые увидела дачные массивы без заборов! Меня эта красота настолько впечатлила, что до сих пор мечтаю снести все заборы, которые мешают наслаждаться природой. Искала такой кустарник, который мог бы послужить отличной живой изгородью - это барбарис.
Этот кустарник, на мой взгляд был бы даже лучше забора благодаря многим качествам, т.к вряд ли кто то из любопытных рискнул сигануть через густой, не проходимый и колючий кустарник. Кроме того барбарис необычен тем, что цветовая гамма его листьев на протяжении лета меняет свой цвет. Целебными свойствами обладают плоды этого растения, но в определенный период они ядовиты (не вспомню сейчас точно)
Если у кого-то есть этот уникальный кустарник, с удовольствием взяла бы отросточки для посадки. Боюсь, что купить это чудо-растение будет стоить дороже чем забор поставить. 

Оффлайн Елена

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Был на форуме
    31 Август 2019
Усадьба и приусадьба.
« Ответ #5 : 22 Январь 2017, 15:44:49 »
Весь период моего детства и юности, которая длится по сей день, так или иначе был связан со строительством дома, который затеял лет 25 назад мой папка, купив старую мазанку с участком у цыган в с.Рождествено. В этом доме нет ни одного кирпичика, который мы с сестрой не держали бы в руках. Все кирпичики, камушки, песочек, гвоздики, досточки и пр. прошли через наши ручки, которые каждое лето трудились.
Отец смеется, когда вспоминает, как мы вражили между собой за право первенства и заслуженную награду- купание в Волге... А мамка до сих пор, вспоминая о стройке, подкалывает отца:
- Сань, в твоем доме нет ни одного не обмытого кирпичика!
Фото и дальнейшее пояснение добавлю позже..что-то не могу найти старых..
К сожалению, все фото этапов строительства у родителей, так и не нашла дома. Добавлю то, что есть на сегодняшний день
Так мы зимой приезжаем. Раньше было интереснее на вертолете переправлялись, пешком или на санях..сейчас никакой романтики

Дом находится не далеко от Волушки

Отец, как знал, что у него будет 7 внуков, когда затеялся со вторым этажом, но т.к. нет газа, топить эту махину всю нет смысла и зимой топится только первый этаж. Топим углем, очень проблематично, в морозы температура в доме низкая. Надеемся, что в этом году проведем газ.
На втором этаже самое любимое место всей семьи - огромная веранда, расположенная над гаражом Эту веранду отец затеял, как бильярдную -главная достопримечательность дома))) Фото нет, где он в работе, только ножки)))

Вторая достопримечательность папин гараж - его резиденция, где он трудится, собирая раритеты

Летом в доме всегда полно детей, скучать некогда - жизнь кипит) А вот и я с очередным кульком приехала)))

На территории есть баня, которую срубил дед с отцом,  и еще один зимний, но уже захламленный папиными железками домик,который тоже построили вместе и долгое время жили в нем, пока воздвигался долгострой.










 

Оффлайн Ean2503

  • Молодой рыбак
  • **
  • Сообщений: 31
  • Был на форуме
    26 Март 2022
  • Живу на рыбалке
Усадьба и приусадьба.
« Ответ #6 : 22 Январь 2017, 16:33:55 »
Что то прямо лета захотелось












Семен Семеныч

  • Гость
Усадьба и приусадьба.
« Ответ #7 : 22 Январь 2017, 19:19:53 »
Итак, Друзья, хочу поведать вам о той АВАНТЮРЕ, в которую в 2005 году...
...Если у меня когда-нибудь и будет дача, то она будет обязательно на берегу водоёма. Не важно, будет ли это река, водохранилище, или озеро... Главное, что бы рядом была вода. Иначе - это не моё.


 Как ты всегда стремился быть похожим на меня, братка! Все лучшее впитал от меня, и эту идею тоже...  good2 biggrin 00351

Вкратце:
2004год - год поиска участка на берегу, желательно в глуши...
2005год - с 22 мая по 20 августа, дачный домик, с нуля, под ключ сдан:



Свой личный, сказочный, бережок (вид с мостков):





 А это НАШ карась!!!



Не поверите... она тоже НАША, практически Андреевна:




Семен Семеныч

  • Гость
Усадьба и приусадьба.
« Ответ #8 : 22 Январь 2017, 19:37:48 »
 В этом году, дачный домик преобразился и превратился в настоящий жилой дом со всеми так сказать удобствами, в котором я и коротаю холодные зимние вечера...



но дел ещщщщщщщееееееееее  Connie_wacky-boy... да они никогда и не закончатся......


Оффлайн Ean2503

  • Молодой рыбак
  • **
  • Сообщений: 31
  • Был на форуме
    26 Март 2022
  • Живу на рыбалке
Усадьба и приусадьба.
« Ответ #9 : 22 Январь 2017, 21:44:56 »

но дел ещщщщщщщееееееееее  да они никогда и не закончатся......

Вот это точно! Лето! Среда-идет разведка куда семья хочет в выходные!
Четверг тайный сбор на рыбалку, а семью готовим плавно посетить дачу.
Пятница, конец работы - бегом на лодочную, рыбалку ни кто не отменял, если только погода не АЙС.
Суббота -  под вечер заезжаем на дачу, а там уже ждут, не плохо если есть чем похвастаться после рыбалки.
Воскресенье - стучим молотком, и другим инструментом. И точно дела кажется никогда не закончаться........

Оффлайн Asterix

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 227
  • Был на форуме
    06 Апрель 2024
Усадьба и приусадьба.
« Ответ #10 : 26 Январь 2017, 10:36:03 »
В кадре дача, всем дачам дача. Тоже такую хочу.

Коптев овраг, та сторона остров Зелёненький, а домик на воде что то с закачкой воды связано.

Оффлайн Влад

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Был на форуме
    14 Апрель 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Усадьба и приусадьба.
« Ответ #11 : 26 Январь 2017, 10:45:29 »
Трудно с тобой поспорить, Минь! Это - мечта моего детства...
Ты вот лучше расскажи, твоя-то дача в Алексеевке как себя "чувствует"?

Оффлайн Asterix

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 227
  • Был на форуме
    06 Апрель 2024
Усадьба и приусадьба.
« Ответ #12 : 26 Январь 2017, 11:52:04 »
Влад. да пока хозяйствуем один сезон только, планы наполеоновские , дел полно. А в планах крышу перекрыть, забор новый поставить, в домике ремонт, окна новые вставить.По осени вкопали столб, по весне с электричеством будем, возможности сразу удесятеряются из за применения электро инструмента. Ну и само собой планы по центнерам с гектара


Оффлайн Влад

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Был на форуме
    14 Апрель 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Усадьба и приусадьба.
« Ответ #13 : 26 Январь 2017, 12:49:16 »
Аккуратненько у тебя так... Яблоньки, тюльпанчики, домик 4х4 (если не ошибаюсь). На рыбалку-то с дачи бегал летом?

Оффлайн ДЕК

  • Опытный рыбак
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Был на форуме
    01 Март 2024
  • Завтра, это сегодня, только завтра.
Усадьба и приусадьба.
« Ответ #14 : 26 Январь 2017, 13:23:31 »

 Вот сам слепил в одного 3 на 6  из (трубы 20на 40)






 Даже денег заработал ;D  при раскопках  3 коп- 1928 года





2 года- полет нормальный biggrin

Совет тем кто хочет приобрести теплицу- не экономьте на трубах( дугах), у соседа на днях  теплицу сложило до земли (дуга20/20)

 


topic Информация об уровне воды в р.Волге по месяцам с 2016г, а так же по другим рекам
[2016 год]
denis samara
16 Апрель 2024, 18:43:30
topic Солёное САЛО
[Кулинария]
yoyo
12 Апрель 2024, 11:32:13
topic Весна 2024. вести с открытой воды.
[Весна]
Виктор Петрович
11 Апрель 2024, 18:15:26
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
30 Март 2024, 16:46:04
topic Анекдоты
[Анекдоты]
Petrov^
28 Март 2024, 11:26:59
topic Поздравляем!
[События]
REZZO
16 Март 2024, 16:53:23
topic Масленица
[Кулинария]
Рыбачка Соня
11 Март 2024, 16:51:43
topic Эхолоты
[Эхолоты]
maloi
11 Март 2024, 08:17:11
topic Вопросы и комментарии к отчётам
[Вопросы и комментарии к отчётам]
Doktor Lexa
29 Февраль 2024, 09:28:05
topic Кулинария
[Кулинария]
Petrov^
11 Февраль 2024, 14:55:53
topic Бур и всё, что с ним связано
[Экипировка]
Барбарис
20 Декабрь 2023, 09:53:38
topic Ротан 2023
[Отдых вместе]
Валерий
03 Декабрь 2023, 22:45:43
topic Едем вместе на рыбалку
[Едем на рыбалку вместе]
Евгений
28 Ноябрь 2023, 16:46:11
topic Вести с открытой воды 2023
[Вести с открытой воды]
Барбарис
20 Ноябрь 2023, 19:19:47
topic Куда поехать на рыбалку ?
[Вести с водоемов. Рыбалка в Самарской области]
maloi
15 Ноябрь 2023, 09:53:31

Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30

Нет событий в календаре.